Есть ли альтернативы хранению в квартире?

Discussion in 'Разное' started by Bleu Majorelle, Mar 15, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Bleu Majorelle

    Bleu Majorelle Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва,Зюзино
    Байк:
    MINERVA CITY M212
    Очень неохота оставлять велосипед на ночь в подъезде,он не самый дорогой,но любимый. Подскажите,есть ли еще альтернативы хранению на ночь и выходные? Балкона нет,кладовки тоже,коридор очень узкий и маленький,на стене и потолке места нет.
    Пыталась договориться на платной автостоянке возле дома,предлагала деньги,за которые можно в месяц арендовать гараж. Сначала согласились,когда пригнала велосипед, послали лесом)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, вообще, у меня комната съёмная чуть более чем 2х2, но велик живёт в ней, рядом с кроватью
     
    BravoKZ and Bleu Majorelle like this.
  4. TopicStarter Overlay
    Bleu Majorelle

    Bleu Majorelle Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва,Зюзино
    Байк:
    MINERVA CITY M212
    Рассматриваю хранение в комнате как самый последний вариант, т.к. не уверена,что он в коридоре проедет(
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Рассмотрите всё же, как основной. Всё же велосипед не просто железка, к нему привыкаешь, как к родному.
    PS. Он у меня в договоре аренды, как жилец прописан :D
     
    G1n, Fishman777 and Flystyle like this.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я свой только в квартире, никому его родимого не отдамъ! Вот.
     
    Fishman777 and Olegkorjov like this.
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    это ж что за коридор что вел не проедет??:eek:
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Есть такие коридоры, поверь мне

    Да кому нужна твоя ашамбайка?:p
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    DiversanT,
    НУ а вдрух таджик какой, им пох на чем ездить, хоть ашан, хоть нет...
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    DiversanT,
    ну патриот! Ну даёшь... Я с женой живу,но оказывается с двумя теперь! Норка вторую зовут! :D
     
    DiversanT likes this.
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Flystyle,
    Ну а шо, вполне себе женское имя Норка, всё срочно всю ветку в дурку или Фрейда штудировать :) Матерится не охота, но блядь (видите с маленькой буквы написал, чтоб никого не травмировать) не знаем куда велик пристроить. Снимаем халупы два на два. А желание жить у нас не пропадает, вытер скупую мужскую, и во весь голос кричу МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Olegkorjov,
    Ага,прослезишся тут... А если 3-4 велосипеда,под разный стиль езды,жене,ребёнку... В деревню чтоль переезжать,чтоб сарай отдельный был под технику? Какие-то космические запросы для нашей родины...
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Конечно есть:
    [​IMG]
     
    Fishman777 and Darth Rider like this.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    У нас 2 велосипеда отлично живут на балконе. При желании ещё пару можно разместить в квартире (однокомнатной).
     
    Olegkorjov likes this.
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Да,кто спорит, в однушке можно вообще вполне себе комфортно жить ВДВОЁМ. В случае появления детёнка или какого-нибуть престарелого родственника - нехочется уже ни велосипеда ни чего либо ещё, почему? да потому что однушка это - конура страшная,особенно во вторичном рынке. Разве не так?
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Flystyle, а я считаю, что не надо съезжать на престарелых родственников, скотство это.
    Было бы желание и мозг, тогда и велик пристроить можно:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kotochima, Darth Rider and Psycho like this.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Ну у нас, хвала Богам, не вторичка. Даже колясочная комната на первом этаже есть. Но пользоваться ей-нунафиг. Когда стэлс был, ещё ладно. Но сейчас ни-ни.
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Да,колясочные вовсе не актуально для велов.
    Rottweiler,
    Про старых я имею ввиду что они сами то еле ходят а тут ещё вел будут стоять под ногами,ну или как в вашем случае висеть над головами.
    Вообще,согласитесь,немного иррационально размещать мтб велосипед (не всегда чистый) на жилом пространстве апартаментов.... При наличии определённой чистоплотности.
     
    aleks224 and Kotochima like this.
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Flystyle,я так и знал что будут приведены аргументы "грязный, не место ему в комнате" и т.п. Но вопрос был о размещении, а разместить можно, естественно, чем-то придется поступиться не ссылаясь на родственников, либо детей. Я не думаю, что в случае хранения его даже на лестничной клетке он стоит весь в комьях грязи.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,Кхм...я сейчас оборудовал балкон бод столярную мастерскую, связи с чем храню велик в комнате... так я просто взял 2 мелких коврика входных (по 100 рублей штука)
    и просто ставлю колесами на них. Ковры по мере надобности мою, пылесошу и т.д.
    Если совсем грязи нацеплял на резину мою колеса, потом сталю на коврики вел...
    Если ухаживать за конем, никакой грязи в комнате не будет, просто ей не откуда взяться...Максимум пара пыльных пятен в местах соприкосновения колес с полом, для чего и положил коврики....
     
    Fishman777 and Rottweiler like this.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    как там щас модно...
    Воу-воу парни! Палехче! Пелепутари немного.... Хранение - да,чистый конь,сложенный руль,хоть на балконе остеклённом хоть в комнате однушки! Полностью согласен!
    Я говорил о каждодневном использовании,как например я,катаю наработу-сработы и мыть коня,каждый день,нуууу вообще нет никакого желания. размещаю его в прихожей пока,но когда будет киндер - как быть, для меня дилема. Я так думаю к транспорту ещё добавится коляска.... что - то полюбому будет лишним и это явно не моя Норка.
     
  22. Dear_S

    Dear_S Начинающий

    Рег.:
    Mar 28, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    г. Москва
    Байк:
    горный Stels
    У меня форд гелакси, сложил сидения и легко входит велик целиком. Одна проблема когда куда-нить еду, приходиться тащить велик домой.
     
  23. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    О,подвеска в виде полочки,отлично!Спс за идею,буду мутить и изобретать... :)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dear_S,
    Читал я историю, как из машины украли какой-то электробайк Куб, единственный в России, уже год ищут.
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    А чего искать то ? Он в подмосковных Бронницах за стакан был пропит и успешно колесит вдоль москвы-реки.... Это же Россия,велы у нас не ищут,не страхуют да и по правилам никто особо не ездит.
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    Вряд ли. Там история была с выслеживанием и прочим. Под заказ скорее всего работали.
     

Share This Page