Здравствуйте! Я новичок и велосипеда у меня пока нет, когда то был в детстве старый советский, но вот решил приобрести себе нормальный вел. Вот сижу лазею по форумам и веломагазинам и не понимаю в чем же разница между великами за 6000 и за 50000. Конечно за 50 тыс мне вел не нужен, вот в пределах тыс. так до 10-12 можно посмотреть. Да и кататься я слишком часто не буду, так км. 50 в неделю, думаю не больше, дороги конечно у нас в городе разбитые, одни ямы, поэтому склоняюсь в сторону горного вела, да и за город возможно раз в недельку буду выезжать. Мои данные: рост 181, вес 75. Не решил пока брать новый или б/у. Если б/у брать, то боюсь не втюхали бы какой хлам, так как ничего в них не понимаю. Надеюсь вы мне помижете сделать выбор. Вот некоторые ссылки на сайты где буду выбирать: http://www.velosklad.ru/ сайт понравился тем, что тут есть скидки на велосипеды прошлых сезонов http://ivbb.ru/viewforum.php?f=566 это наша местная барахолка, если выбирать из б/у http://www.avito.ru/ivanovo/velosipedy ну и конечно авито
Попробуй воспользоваться поиском по форуму, увидишь что здесь много нужной информации для новичков уже написано. В двух словах более высокая цена, как правило, дает более высокое качество, большую надежность обвески и удобство использования. Велосипед за 6000 это макет. Рама обычного среднего велосипеда МТБ стоит иногда подороже 6000 руб. Велосипеды начального уровня стоит выбирать не менее, чем за 14000-16000 руб. Они хотя бы смогут дать ощущение езды на велосипеде. За 50 т. рублей конечно для таких требований много. Адекватные образцы велосипедов МТБ (с 26 и 29 дюймовыми колесами) можно купить от 15000 до 30000 рублей. Так что, если хочешь все таки ездить на велосипеде и получать удовольствие, тогда ориентируйся на этот промежуток цен. При таких параметрах ты можешь спокойно покупать как классические МТБ с 26 дюймовыми колесами, так и подбирать найнер (с 29 дюймовыми колесами). Ростовку рам подбирай в диапазоне рам М или L. Обе хорошо подойдут. S или XL тебе под твой рост не очень хорошо подойдут. Велосклад посмотрел, какой то он дорогой магазин. Имеет смысл искать альтернативу. А велосипеды ты выбирай сам и только потом, если хочешь услышать мнения какой более менее неплох, скидывай их сюда и задавай вопросы.
Разница в комплектующих и во времени сколько ты на нем комфортно прокатаешься, перед тем, как ты его поставишь на балкон/в гараж, а потом через пару лет выбросишь. Местные знатоки рекомендуют брать горные от 15 тысяч(хардтейлы(без заднего подвеса)) Полазь по форуму и осознай что тебе нужно, тут очень много тем про комплектующие тормоза/передатчики скоростей и прочее. Попробуй прийти в магазин и выпросить понравившиеся на тестдрайв. Определись со своей ростовкой, что будет комфортно ИМЕННО ТЕБЕ и ни в коем случае не слушай продавцов, когда они тебе говорят, что вот этот размер именно ваш, обязательно сядь и прокатись. У меня товарищ купил зимой, а неделю назад сел и комфортно остановиться не может, причинным местом в раму упирается
Да, я понял, что за такие деньги я нормального ничего не возьму, просто хочется взять велик и понять, а нужен ли он мне вообще, если да, то через пару сезонов возможно возьму что то получше и подороже, а пока не хочу вкладывать большую сумму. Думаю вы меня поняли. вот присмотрел http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7395/element-quark-2-0/ http://www.avito.ru/ivanovo/velosipedy/gt_agressor_2.0_2013_193264015
а что б\у не рассматриваешь? я вот купил б\у кону после ашана стелса и не нарадуюсь все вышло кстати как раз как твой бюджет причем в сезон)
Диалог для меня выглядит так. -Ребята, нужна машина, ну мы не фанаты, ну так, покататься. Мы тут насмотрели ваз 2101 ваз 2103, ваз 2106 ваз 2107. Что из этого лучше? у последней молдинги хромированные!!! -Эм... ну вообще они ничем не отличаются, что то Г что другое Г, возьмите вы иномарку, если денег не много то можно БУ. -Да мы не собираемся рекорды скорости ставить в соляной долине! и на ралли тоже не поедем! нам просто машину, чтоб кататься! -Эти модели, годятся только чтоб лежать под ними, и изредка кататься, мы вам предлагаем не гоночные, а обычные машины.... -Ну хорошо, хорошо! мы увеличим бюджет, вот мы тут навыбирали Ваз 2108, ваз 2109, ваз 2110 - если совсем добавить. Что из этого лучше?????? стоит ли гидроусилитель в последней модели такой переплаты???? -Вообще, гидроусилитель неплохая штука, но общее качество модели, на очень низком уровне, и вы не получите удовольствия от катания (а зачем вы еще покупаете велосипед то?) и эта штука будет часто ломаться... -Да поймите вы! мы не спортсмены! Ни шумахеры, и не барикеллы! гонять не собириаемся! мы не профи, нам так, покататься!
Newbie, ну вот что ты лезешь ничего не зная, накупил себе дорогих побрякух- нифига на них не ездишь- трясешься над ними. Тут серьёзный разговор, а ты всё шуткуешь, ты это ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ, если по теме ничего написать не можешь. Ах да, забыл! Триста тридцать пять.
Newbie, А еще,пару строк дописать: ...Хорошо,мы поняли что вам просто катать охота,ну возьмите тогда немного б/ушное но получше качеством... Престаньте! Ну дайте нам задёшево крутые горники! Мы не расчитывали платить за качество...
Точно понимаете? У вас какие: - телефон - телевизор - компьютер - планшет - автомобиль - сантехника - джинсы - обувь - еда Я могу купить джинсу за 999 руб., я же их не собираюсь убивать, я же их стирать буду и носить, но я покупаю нормальный levis и т.д., т.к. это качество. У меня телефон samsung/apple , но ведь я мог купить fly, но купил samsung/apple, т.к. это качество. Или у вас Fly? К чему я это всё написал?, да к тому, что если вам нужен велосипед для таскания по тротуару, среди пешеходов и катания по паркам со скоростью чуть более чем ходят окружающие вас пешеходы, то берите stels 500-650 и не парьте мозги себе и окружающим. Но если вам нужен велосипед для мобильного перемещения по городу, езде в походы, стрита, дерда, и прочего ДХ, то готовьте 1,2- 10 т.$, т.к. это и есть комфорт,качество и др. показатели жизни.
sho-di, Я кстати джинсу для работы покупаю в Ашане, по 600-1000р, очень даже ноские попадаются У меня правда любые через пол года примерно погибают на работе
yogurt, А в чём собственно помощь должна заключатся? Вам форумейцы сказали: главное правило,дешёвое - хорошим не бывает.... Если выбрать из дешёвого,можно брать любое - что понравится по цвету,названию и прочим НЕВАЖНЫМ факторам.
Что бы его не убивать, на нем не надо ездить. Т.е. он должен стоят в домашних условиях без дела. Вот тогда он не убивается. В случае эксплуатации (даже с бережным отношением) любое механическое устройство/средство убивается. Это простая физика. Ну тебе уже помогли в этом сообщении. А ты даже спасибо не сказал. Чего ты еще хочешь? Что бы тебя еще и уговаривали его покупать?
информацию которую ты хочешь получить тут есть в разных темах, отведи вечер почитать. Водить за ручку по магазам и говорить "Алёшинька тебе нравится этот велосипед?!?!" - никто не будет. Если работает мозг ,то за неделю изучения современных велосипедов, ты помёшь что нужно купить и что нет.
я привел ссылки что бы мне посоветовали выбрать велосипед, да, если gt хорош за свои 12 тыс. руб. я бы его и взял, но хотя бы посоветуйте фирму, от чего мне отталкиваться то? Я привел 3 ссылки где буду выбирать. Если ВАС не очень затруднит, пройдите по этим ссылочкам и скинте подходящее...
yogurt, бери Гт,только не жди от него каких-то результатов. У него адский вес и неработающий макет вилки. Попробуй сезон откатать сам всё поймёшь в конце сезона. Только ради Бога,не говори ни кому что на этом форуме тебе посоветовали УГ за 12 тыщ рублей с Авито точка ру....
в отличии от самих велосипедов. Их, как правило разбирают. Сайт хороший. Если выбирать из представленного тут - бери что больше понравится, по возможности избегая надписи STELS и детских "Мишуток... увы, но большинство тут из категории "дроческоп обыкновениус" и неважно, как продавцы это величают... даже хоть бы и так:http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=566&t=1158103 Вот тебе, как вариант: http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=566&t=1183040 Эээ, опять же по вашему району в основном продается лом. Посмотри по форуму - масса ссылок на хорошие веломагазины, с нормальным ассортиментом. Обязательно к прочтению, если остановишься на б/у: http://veloforum.net/showthread.php?t=2341