Покрышки

Discussion in 'Покрышки' started by Ярогор, Mar 13, 2013.

  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Получается обращение, как к конечной инстанции, что не совсем верно, т.к. я ей всё же не являюсь.
    Про пятно всё верно, Sho-Di хорошо всё разъяснил, а ты хорошо теорию перенял.
    Желаю только помнить, что всё-таки ПВД отличаются от проф. КК и уж тем более ДХ.
    Поэтому делать "как ты хочешь" тебе никто запретить не может, другой вопрос, а нужно ли тебе это всё настолько дотошно соблюдать? Годится, что ж нет-то?

    P.S. Я вот себе штатную (!) резину до сих пор не сменил на полуслик, стёрлась она по асфальту конечно, но за городом по грунтам она вроде бы работает еще... Штатную не сменил, а ты говоришь про разнотипность покрышки. В вопросе этом Sho-Di гуру, так-то ;)
     
    BravoKZ likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ура! Теорию освоил!
    Собственно, и задал вопрос не ради практического применения, а просто, что бы знать. Я пока тоже не собираюсь менять штатную резину на какую-либо пару. Сейчас катаюсь на Scwalbe Black Jack 2.1.
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48767
    В дальнейшем (когда Джек отслужит своё) планирую поменять на что-то вроде Schwalbe Racing Ralph 2.1.
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=63918
    Хотя, согласно "теории о подборе пар" :), к Райсинг Ральфу в пару на заднее должен идти Schwalbe Nobby Nic 2.4
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83191
    Правильно?
     
  4. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
  5. TopicStarter Overlay
    Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    почему? :)
     
  6. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Немного поумничаю ))
    Ну, не секрет что основной вес ездока приходится на заднее колесо, за счет него же вел собственно приводится в движение, так что чем Уже и глаже будет на нем покрышка тем больше будет накат, также более зубастые покрышки на заднем колесе очень шумят и быстрее изнашиваются во всяком случае при езде по твердому покрытию. На переднее же колесо напротив, не плохо бы поставить покрышку пошире и по "шершавее" т.к. считается что занос переднего колеса чаще приводит к падению ежели занос заднего, к тому же в плане тормозов переднее колесо опять таки основное, так что чем больше у него пятно контакта с землей и чем больше оно "цепляет" тем увереннее будет торможение..

    А вообще все разумеется зависит от стиля и места катания, кому что важнее. Кто-то гонится за накатом по асфальту и грунтовкам (как я например))) а кому-то это задаром все не сдалось так что сразу точно определитесь где ездить будете. Я так понял у тебя Cube Attention`13? Имхо, это не такой уж и вне дорожный вел, скорее городской.. Вообщем я б на твоем месте "ураган" назад бахнул, ну смотри там сам ))
     
    Ярогор likes this.
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Это если с прямой спиной ездить, по человечески - вес равномерно распределяется на оба колеса)
     
    BravoKZ likes this.
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я заметил, что на некоторые байки в стоке ставят более широкие покрыхи на перед. у супруги на спеше именно так
     
    Ярогор likes this.
  9. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Возможно на шоссере? В данном случае речь идет о горном велосипеде, до равномерного распределения веса тут по-моему далеко..
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    От разных стилей катания зависит. В кросс кантри - возможно на заднее колесо действительно нагрузка больше чем на переднее, но не "основной вес" же)
    Примерно так - 65/35%.
     
    BravoKZ likes this.
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Так и выходит. Из-за меньшего и непостоянного пятна на переднем колесе, за счёт его меньшей загруженности, отрывов и т.п. пытаются его компенсировать установкой более широких покрышек.
    Всё же очевидно.
     
    Jenn's likes this.
  12. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Помогите подобрать покрышки, наиболее универсальные, чтоб не одноразовые (долговечные), но чтоб был хороший накат и в дождь хорошо держали в поворотах, а то стоковая резина на сыром асфальте как на льду. В основном для асфальта, но чтоб в парке в приличном темпе можно было закатиться без смены покрых.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    x-lame,
    schwalbe smart sam
     
  14. TopicStarter Overlay
    Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Psycho,
    ну хрен знает, накат у них не очень.
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ярогор,
    Да ладно! Не, ну если сравнивать со сликами, то да... но как универсальный вариант - вполне.
     
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Для такого качественно и разумно впишется это.
    Чуть более интереснее и слегка дороже это.
    Очень приличный вариант, но и цена уже весомая это.

    Все проверены. Любая из них будет стоящей покупкой. :)
     
    x-lame likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Dmitry_30,
    одно слово - полуслик. Я на хуриках гоняю, мне нравится.
     
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Это да. :)
    Полуслики разные бывают и не все они одинаково полезны.
    Тут по протектору смотреть надо и по номинальному давлению к массе на покрышку. От мягкого полуслика на асфальте толку будет мало.
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    Парни,кто юзал Maxxis Larsen TT, как на асфальте себя ведут? как на мокрых поверхностях? грязь - возможно ли на них вылезти? и самый главный вопрос: износостойкость компаунда?
     
  20. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Flystyle,
    Юзал, очень нравились, асфальт и твердый грунт на отлично, в грязь мягкую лучше не лезть, по протектору видно. Пробег пара тысяч, еще ничего так, на старом веле стоят.
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Afonya08,
    Понятно,спасибо,учту....
     
  22. trofim

    trofim Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2014
    Messages:
    26
    Likes Received:
    45
    Location:
    vladimir
    Байк:
    cube sl cross 2011
    Господа помогите рассекретить цифры на резине. перед...28-622 28\1.10-700 28с заднее...30-622 28\1.20-700 30с. Обе швалбы. И есть ли достойные аналоги. Видел у нас только maxxis, каков он или ...что другое.И есть ли необходимость с заменой покрыхи ставить новую камеру.
     
    Last edited: Apr 18, 2014
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    28-622, где 28 это ширина покрышки в мм, а 622 это диаметр обода в мм (622 это диаметр 28-ми дюймового колеса).
    Обозначение типа 28/1.10 тоже самое, только в другой форме - 28 это размер колеса в дюймах, а 1.10 это ширина покрышки в дюймах (т.е. если перевести в мм, те самые 28 мм).
    700х28С - здесь цифра 700 обозначает обод 622 мм (т.е. 28 дюймовое колесо), а 28С обозначает ширину покрышки в мм. :)

    30-622, ширина покрышки 30 мм, обод 622 мм (28 дюймовое колесо).
    ну и т.д. и т.п.

    Аналоги чего? Марки или модели покрышки?
    Если аналоги, то да, максис тоже делают очень достойную резину.
    А если про модели покрышек, то ты их в посте не приводил. Отталкиваться не от чего.

    Если при замене, новые покрышки отличаются по ширине, то менять камеру смысл есть.
    Причем, если хочешь что бы камера прослужила в покрышке долго, то следует между камерой и покрышкой засыпать легкий слой талька или детской присыпки, что бы резина не слипалась и было минимум влаги. И еще если покрышка размером в 45 мм (т.е. например 700х45С или 45-622), то следует покупать камеру размерами не менее 40 мм в номинале. Если ставить камеру тонкую в диаметре, например, от 30-35 мм, то она будет внутри камеры растягиваться до внутренних размеров покрышки, что не есть хорошо.
     
    Олег01 and trofim like this.
  24. trofim

    trofim Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2014
    Messages:
    26
    Likes Received:
    45
    Location:
    vladimir
    Байк:
    cube sl cross 2011
    Вот передок у мене слик..а следующее как для чего не пойму!! И енто мене притормаживает...хвостом чую. езжу только асфальт. так нужен еще слик или..пива выпил уже много.
     

Share This Page