NAVIGATOR Disc 2013

Discussion in 'Stels' started by OperSN, Feb 26, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    Доброго времени всем, стал обладателем Stels
    Navigator Disc 2013. Тему, конкретно по этому
    экземпляру не нашел, решил создать для
    обсуждения, высказывания мнений , помощи в
    ремонте и т.д., ведь владельцы есть и нужно
    общаться.
    Большая просьба всем мимо проходящим НЕ владеющим
    данной моделью велосипеда и уверенным, что все
    стелсы г...но, не засирать ветку своим мнением
    нах.. никому здесь не нужным. Ржите у компа про
    себя и проходите мимо. СПАСИБО!


    Что у меня:
    Диаметр колес 26"
    Размер рамы 20,5”
    Рама (материал) алюминий
    Количество скоростей 24
    Цвет рамы Чёрно-зелёный
    Вес 16 кг
    Вилка передняя SF11-XCR LO, SR SUNTOUR, амортизированная, ход 100 мм
    Рулевая колонка VP
    Каретка VP, картридж
    Шатуны SR SUNTOUR, алюминий, 22/32/42 зуб.
    Втулка передняя JOY TECH, алюминий
    Втулка задняя JOY TECH, алюминий
    Кассета / Трещотка CS-HG31, Shimano, 11-30 зубьев, 8 ск.
    Передний переключатель скоростей FD-M310, SHIMANO Atlus
    Задний переключатель скоростей RD-M360, SHIMANO Acera
    Шифтеры ST-M360, SHIMANO Acera
    Тормоза перед и зад Auriga, TEKTRO, дисковый гидравлический, ротор 160 мм
    Обода TAURUS2000, WEINMANN, алюминий, двойные
    Покрышки K-881/K-891, KENDA, 26''x2.10"
    Крылья пластик
    Педали VP, алюминий
    Седло Velo
     

    Attached Files:

    Last edited: Feb 26, 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    OperSN,
    Что настраивал после покупки? Прокатится уже пробовал? До этого на чём катал?
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    не владеешь данной моделью-проходи мимо:D
     
    Fishman777 likes this.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    1 пост на форуме, а уже какой из себя командир. :D
    Ну да тут все, кроме тебя, на трамваях ездят.
    Зачем так обобщать, наши межконтинентальные ракеты очень даже ничего. А вот у тебя точно унылый двухпружин.
     
    Newbie and Fishman777 like this.
  6. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    Flystyle - после покупки пересмазал всё, что нужно, настраивал переключение скоростей, вот бы вилку еще ковырнуть. откатал в прошлом сезоне 2 недели, мне кажется ход тяжеловат и задний аморт(пружину) нужно менять на что то бюджетное с регулировкой.

    sho-di - кол-во постов не показатель твоей грамотности и не ставит тебя выше других по жизни )

    sho-di .... -* А вот у тебя точно унылый двухпружин. * - обоснуй грамотей.
    sho-di .... Ну да тут все, кроме тебя, на трамваях ездят. - а лично ты написал. что трамвай у тебя новый.
     
    Last edited: Feb 26, 2014
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    весна- попёрло!!!

    Тебя чем- то не устраивает мой русский язык?
    Пацаны на районе тебе обосновывать будут
    Это ты к чему это написал, грамотей?
    P.S. Научись, для начала, правильно цитировать, фразы составлять, а уж потом учи других.
    P.P.S. судя по твоему выбору "велосипеда", ты явно далек от понимаю что такое НОРМАЛЬНЫЙ ВЕЛОСИПЕД. Смазывать и бабушка на кухне умеет, сковородку, когда пироги печет.
     
    Newbie likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    грамотность не в умении писать Русским языком.. под большим сомнением твоя грамотность в велосипедном деле )
    Тогда не бзди в муку - не делай пыли, выставляешь себя балаболом если свои слова аргументом или фактом подтвердить не можешь. Как здесь выражаются -тРОЛЛЬ.
    К тому, что я в отличие от тебя, не стесняюсь написать на чем езжу.

    P.S. Понимаю... *трамвай* писать еще неприятнее, чем стелс..)))
    P.P.S. и цитировать научусь и пока никого не учил в отличии от твоих попыток.
    P.P.P.S. и да, я весь такой далекий от зад...в на дорогих байках...
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    я очень стеснительный

    Для начала поиск поюзай и найди про то на чём я езжу. Я стесняюсь, ну-ну, вот тебе раз http://veloforum.net/showthread.php?t=1412 вот тебе два http://veloforum.net/showthread.php?t=8344
    Я кстати ездил на макете подвеса от Stels, потом ездил на макете подвеса от Merida, и не очень- то стеснялся. Короче, рой форум и поймёшь кто ещё тут стесняется. :cool:
     
    Newbie likes this.
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Подпишусь.
    В теме срач предвижу я :)
     
    <<<AleX>>>, Newbie and Psycho like this.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, это мы всегда- пожалуйста. У мну есть неописуемая тяга к темам про двухпружины от Stels. Может присоединишься или тоже стесняешься?
    А я предвижу пост: "Харе флудить, я тему создал для владельцев." , ну или что- то подобное, возможно с более жесткими формулировками и фразами уровня:
     
    Newbie likes this.
  12. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Однако весьма агрессивна, хотя и низкобюджетна, реклама отечественного производителя )))
     
  13. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    Ржунимагу

    О как живенько тут стало ....
    Я.. да на макете ... Ты на навигаторе как у меня ездил ?
    Сменить задний аморт, довести до ума втулки (не затратно) и больше, лично я отличий от двухподвеса за 50 к не наблюдаю, может хоть что-то по делу напишешь, просвятишь так сказать ?
    P.S.По ссылкам что то ржавое, ножовкой отпиленное или заготовки.... ИМХО Стелс Навигатор лучше и не видел ты великов хороших !
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    OperSN, уважаемый, вы бы действительно обороты сбавили... Я конечно понимаю, Вы купили себе вело-макет, обидно что его начинают сразу хаять.
    Но если факты никуда не деваются, качество этого изделия откровенно низкое, зачем с пеной у рта доказывать обратное?
    Вам возможно повезло больше других, Ваш макет ездит пока ровно и не скрипит... Только рады за Вас.
    Не стоит огрызаться, это выглядит, как минимум смешно.
    Зачем это делать, если можно сразу взять достойную модель?
    Если Вы не видите Марса, это не значит что этой планеты не существует.
    Уважаемый, Вы сейчас от злости язык прикусите, будьте аккуратнее!

    P.S. Если посчитаете в сумме цены "ржавого и отпиленного" и спросите себя, почему такая итоговая сумма?
     
    <<<AleX>>> and Fishman777 like this.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну было дело, метров 200 проехал- выкинуть в топку этот хлам.
    Ты это как наблюдаешь- то, по картинкам в интернете или есть с чем сравнить?
    Ну извини, на что денег и знаний хватило, то и имею.
    Ну так ты мне покажи- просвети грамотея, у тебя- то я посмотрю знаний вагон, если хватило их на покупку того что ты сейчас усиленно пиаришь.
    По делу говоришь написать, а что тут писать то если писать нечего, кроме угара... Не хочу хвастаться, но у меня вилка стоит дороже всего твоего лясопеда и я тут такой не один.
    Такие конструкции в веломагазинах покупают мамы мальчишкам лет так 10- 13-и , которым дети мозг вынесли, что это крутой вел, а потом таскают в ремонт каждые 2 недели...
     
  16. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    взять достойную модель конструкторов , как по ссылкам ? какой язык,откуда злость? по себе других не судите ...

    А вот отсюда про качество поподробнее, лично я вот не замечаю ничего низкого, ОБОСНУЙТЕ ВАШИ ФАКТЫ , по конкретной модели байка !
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Про Марс- читай выше. Такие велосипеды головная боль для веломастеров, т.к. возни много, а смысла мало. Частные веломастера такие вещи в ремонт не берут принципиально, а вот веломагазы, где нужны деньги, берут и мастера там мудохаются с проклятиями. В основном летит "задняя подвеска", "амортизатор" ну и так по- мелочи.
    Ну это ты нормально так проехал. Особенно если учитывать что сезон, примерно, с апреля по ноябрь, то здесь ты всех уделал.
     
  18. TopicStarter Overlay
    OperSN

    OperSN Начинающий

    Рег.:
    Feb 26, 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    MO
    Байк:
    stels navigstor disk 2013
    купил у друга и очень дешево, спонтанная покупка короче. Я НЕ пиарю, это вы скопом засираете этот стелс без единого аргумента, а я с вами не согласен , и всего то.. )
    Видел твою вилку по ссылке, что давал.. ну и что, что дороже, моя вилка от этого на много хуже работать стала и у неё появились люфты, она разбалталась и т.д. ? , и всё из-за того, что тут у всех вилки дороже..)))
    какие такие ? в чем отличие ? лично я пока без ремонта.
    есть с чем (взят проехать в парке), название байка не помню, но аморт задний полноценный стоял, разница очень велика.
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А она у тебя работала?
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Извините, у меня не было стелса, но был китайский NoName двухпружин, тоже считал верхом конструкторской мысли, пока не заменил его на изделие классом выше. Ветка с его фотками: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1193 посты #12,14,170,225 пост 310 посмотрите отдельно, это НЕ ФОТОШОП.
    Да пожалуйста, мне даже и говорить ничего не придется, потому что Вы сами уже сообщили всем здесь, что:
    А теперь позвольте уточнить - для чего нужны данные операции на НОВОМ велосипеде? Хотя возможно Вы разделяете эти отзывы : ТЫК
    Простите, но конструктором является именно описанный Вами двухпружин...
     
  21. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    OperSN,
    у Вас Узкое мировоззрение и малое кол-во знаний. Вам бы долю знаний из присутствующих здесь байкеров, этой темы бы не было, а возможно у Вас тупо нет денег, на что-нибудь стоящее. Есть еще одно умозаключения, но про него умолчу.
     
    <<<AleX>>>, Fishman777 and sho-di like this.
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    OperSN,
    А можно немного расширенный ответ? Про то как вы смазали всё и везде на веле. Чем мазали? Есть ли у вас возможность выложить настоящие фоты вашего коня?
     
  23. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Любопытства ради полез в гугл
    [​IMG]
     
    <<<AleX>>>, Newbie, bolalex and 6 others like this.
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    OperSN,
    Почему стэлс-кака:
    Чугуниевая рама, дешёвая навеска, убогая геометрия. Этого достаточно?
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Понял, да, как пацаны из МО тРОЛЛЕЙ остужают... :D
    И вообще
    Господа, а куда наш прелестный ТС делся? Ведь явно он из тех парней. что никогда не обижаются!
    А ну, да пара баклах bagbier + "хороший" друг и вел ваш! Я бы такому "другу", после покупки, перестал бы руку подавать
     
    Last edited: Feb 26, 2014
  26. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    мм алюминиевый стелс фокус :D только какой то странный алюминь, вес всего на 2!! кг меньше :D
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=3104

    фотке я правда уже снес)

    Нормальный задний аморт стоит как два таких ашана :) как и вилка, втулки подвеса если разобьются то не подлежат восстановлению и отсутствуют в продаже, может помочь только знакомый токарь.
     

Share This Page