Kross, Cube или Superior

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Bazender, Feb 18, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Bazender

    Bazender Начинающий

    Рег.:
    Feb 18, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Location:
    МО
    Байк:
    пока в поиске
    Добрый день, форумчане!
    Прошу посоветовать вел. Исходные данные: вес тела 100 кг, вел нужен для неэкстремального катания, дом-дача (пересеченная местность), ну и по городу чуть-чуть. Ценовая категория ~20 000 руб.
    Пока выбрал только 3 вела, вот и из них и пытаюсь выбрать один.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Буду рад за советы.
     
    Rottweiler and Ярогор like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    триста тридцать пять ...
     
    Fishman777 likes this.
  4. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    я за супериор
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Кросс можно взять просто потому что якобы лучше навеска но у него больше вес чем у Куба. Если стокилограммовое тело состоит не только из холестерина то берите Кросс. Это моё мнение из предложенных вариантов. Сейчас кстати в Триал-спорте можно неплохой прошлогодний вел за 20 тыр взять. Сходите не поленитесь.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Flystyle,
    в чём лучше навеска у кросса? у супериора и вилка пружина_масло (что лучше пружины эластомера), и переклюки половчее.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Деор-Асера без надлежащего ухода будет хуже работать чем Аливио-Алтус особенно в условиях бездорожья. А между работой XCR и XCM разница при теле 100 кг не будет заметна,честное слово! )))
     
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Хоть он и дороже остальных представленных, но куб аим 26 выглядит вкуснее.
    Неплохие шимановские тормоза, хорошие швальбовские покрышки. Для его цены нормальный задний переклюк. Указанная каретка bb-un26 крепкая и позволяет даже вжаривать на дороге и бездорожье без поломок при выскоих нагрузках. Система звезд 42/32/22 позволяет слегка увереннее держать крейсерские скорости (чуть меньше энергозатрат на дороге и бездорожье при удержании нужных скоростей).
    Да и в целом он покрепче что ли будет, обода хорошие, руль поудобнее. :)
     
  9. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Образцовое оформление темы :)
     
  10. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    бери тот, что будет в наличии.
    все это ширпотреб - абсолютно одинаковые для твоих требований
     
  11. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    Feb 23, 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    4
    Location:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Самое интересное, у меня тоже выбор пал на эти модели веласов. Но после долгих мук и терзаний, выбрал все-таки http://bikes.sportiv.ru/p-xc_810/
    Дело осталось за малым, оплатить, но как говорится семь раз отмерь ....
    Если честно от этих отмеряний уже голова кругом идет))))). Други скажите стОит его брать, али как?
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    ".....превращают этот стильный велосипед в дерзкого покорителя просторов. Вы уже чувствуете свободу?..........." цытата с сайта.
    Ты хочешь катать или тебе надо ещё позаморачиватся? Если хочешь то бери и чувствуй свободу как тебе сайт рекомендует....
     
  13. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Рег.:
    Feb 23, 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    4
    Location:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Хочу кататься, поэтому прошу совета. Понимаю, что выгляжу полным нубом, но это сарказм или что? Сам я выбрал сначала Cube aim 26 disc, но когда позвонил в магазин, мне настоятельно советовали Супериор, типа по навеске он лучше Кубика, а цена ниже. Вот я и хотел посоветоваться с уважаемыми гуру велофорума, нет ли здесь какого-нибудь подвоха, не пытаются ли мне впарить не то, что мне надо?
    Блин, ну хоть кто грамотно посоветовал бы).
     
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Адекватный выбор.

    Он не лучше Куба. У Кубика тормоза понадежнее будут, покрышки сразу хорошие стоят, задний переклюк чуть лучше, да и в целом Кубик подобротнее во всем выполнен. Главное по ростовке правильно его подобрать.
     
    Assyy07 likes this.

Share This Page