Выбор производителя

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Laos99, Feb 11, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    Всем привет.
    Раньше катался немного на велике, но бросил. Теперь решил купить велик, так сказать для начинающего, за 15-20к рублей.
    Перечитал несколько статей, в том числе и на этом форуме. В общем, понял, что дело сводится чисто к выбору производителя.
    Вопрос мой вот в чем. Знающие люди, подскажите производителей, которые делают качественные рамы на великах в этой ценовой категории. Пока пригляделись giant, ghost, merida.
    Рост у меня 180см, вес - 70-80кг.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну... Бери то что пригляделось. вот такой совет.
     
  5. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    cannondale, specialized, bianchi.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  7. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Производителя 2: Тайвань и Китай, выбирай.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    Так-то это я понимаю. Напишите тогда несколько производителей, которые делают свои велосипеды в Тайване.
     
  9. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    наоборот.

    бери что нравится ,и по росту
     
  10. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    я имел ввиду, что начинка у всех великов этой категории ценовой примерно одинакова и надо выбрать, так сказать, только надпись на раме))
     
  11. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    это не верно. ошибочно считать что с одной навеской все велы едут одинаково. рамы у них разные по геометрии и не только. разная ширина руля например. вроде мелочь, а меняет представление об управлении очень сильно. шины тоже сильно влияют на впечатления.
     
  12. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    получается, тут один совет, дорога Вам в магаз, сидите, смотрите, щупайте.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    ясно. значит потом, как выберу 2-3 модели, отпишусь. может подскажете чем
     
  14. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    может вы и правы :) буду думать, смотреть
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Еще больше седло влияет на все на это.
    Вот бы придумали велосипед, где это все поменять можно.... эх.. вот была бы житуха)
     
    wisp and Psycho like this.
  16. TopicStarter Overlay
    Laos99

    Laos99 Начинающий

    Регистр.:
    Feb 11, 2014
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Украина
    Байк:
    нет
    А разве седло поменять нельзя?
     
  17. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    это он с Ыронией) тут есть группа агрессивных)) людей которые считают что если велик стоит ниже полтоса, то это не велик)). но даже купив велик за полтос ты рискуешь попасть под огонь их критики. потому как у тебя будет не очень воздушная вилка и не правельный шатун и не правельные гидротормоза.)) При этом они особо не читают твоих рассуждений. Даже если ты кричишь что у тебя шоссер и воздушная вилка там не нужна.))) так что ты читай смотри делай выводы. почитай конфу выбор вела за 15-20т.руб. там такая серьезная бойня))) есть мнение что богатая навеска на ашанбайке это хорошо. и что рамы у всех одинаковые в этом диапазоне по качеству. мой опыт например говорит обратное, опыт этих людей говорит что навеска должна быть богатая. решать тебе
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, ой- ой, сама святость, обидели его... Никто ничего не считает, скорее это ТЫ так считаешь.
    Многим, и мне в их числе, надоели монописуальные темы про велосипед от 15-20 т.р..
     
    Newbie likes this.
  19. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    я не обидчивы))) мне пофиг) скажи какой вел у тебя, мы обсудим. будем понимать к чему стремиться. и режим использования.
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, а ты поиск поюзай и всё найдёшь, а то застрял в 2-3 темах.
     
  21. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    у тебя цена велика полтос. полтос за велик не каждый готов выложить. надо очень любить это дело. во вторых это требует обслуги и дрожания. в третьих цена с пятнашки до полтоса растет исключительно на одной и той же раме за счет комплектующих или твоя рама принципиально лучше чем эта
    http://www.specialized.com/ru/en/bikes/mountain/rockhopper/rockhopper-pro-evo-29#video


    ну а потом кто ж признается что и за 15 велик может приятно ехать.) вложив полтос. при этом заметь еще вчера он стоил 25. )))


    главное чтоб тебя все нравилось. мне все)) а тебе?

    кстате геометрия droessiger мне не нравится. 19 дюймовая рама 490х595. как у куба)) ты уж извини мне что нибудь 475х622(ett) и это на 26 колесах, а на 29 вообще хочу 470х640 и руль 700
     
    Last edited: Feb 12, 2014
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Я признаюсь :) Может. Но не всегда. Лично мне гораздо приятнее ездить на более дорогих лисапедах, ибо я могу их себе позволить. Я не знаю ни одного человека, который переходил бы с дорогих на дешевые байки, обычно происходит наоборот.
     
    Psycho, Fishman777 and sho-di like this.
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Serg777, :
    - у меня цена чуть больше чем 50 т.р.
    - могу и готов выложить.
    - люблю это дело.
    - требует- будет.
    - над чем дрожать?
    - возможно и лучше
    - я признаюсь, что может и ездит велик за 15 приятно, ну а мой просто ездит и меня возит
    - то из чего собран мой вел в цене не сильно падает. Велосипеды в сборе покупать " подшился ".
    И вообще Serg777, откуда такая уверенность что все кто владеет велосипедом дороже " заветной " цены должны над чем- то ДРОЖАТЬ??? Ну да, при встрече, никому не дам на нём проехаться, но не более...
     
  24. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    да) посмотрим. с машинами вот так бывает и нравится больше. последнее время чем меньше наворотов во всем тем больше нравится. может и сингал понравится
     
  25. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Никто не призывает выкладывать большие деньги за велосипед. Призывают не загоняться с выбором и сравнением байков в низшем ценовом диапазоне, ибо отличий минимум и все они в основном - косметические.
    Насчет обслуги открою тайну: даже ашанбайк требует обслуживания. Чем дешевле навесное, тем обслуживание должно быть более частым.
    По поводу дрожать - не понял тоже. Да, я храню велик в квартире, не оставляю его где придется. Но при этом в эксплуатации байк абсолютно не жалею.
     
    Fishman777 likes this.
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    не понял мысль...
     

Share This Page