Вертикальней голова выше, значит центр тяжести выше))) вообщето на длинные расстояния удобней вытянутая посадка и узкий руль. Длинная етт дает стабильность при заносе например при движении из колеи в колею при динамичном рулении)). Да и по асфальту очень стабильно даже с широким рулем))
С точки зрения школьной геометрии и физики положение задницы (с какой высоты падать) зависит только от высоты каретки от земли и от длины ноги. Если подседёл короткий, то на большую длину надо будет штырь вытягивать, а рама оказывается дальше от "самого ценного". Но общий центр тяжести "занижается", как в незначительной степени более низким ЦТ велосипеда(рама ближе к земле), так и вытягиванием посадки, верхнюю часть тела держишь ниже - следовательно ЦТ становится ниже.
Лазию по сайту вело салона, читаю ттх будущего вело-друга, смотрю тормоза и вижу : Magura MT2 brakes (180/160mm) Tektro Novela mechanical disc brakes, 6-bolt, 160mm rotors Tektro HDC300 hydraulic disc, 160mm rotors Avid Elixir 1 Hydraulic Disc и только у http://www.velospec.ru/p-graviton_4_0_29_er/ -Shimano 395 Hydr (WHITE) шимано или не шимано всётаки важно? Целюсь сюда...http://www.velospec.ru/p-ltd_29/
Просто прикинув в уме что для велосипедиста весом в 100 кг + вес вела 12 Центр тяжести при изменении длины рамы на 2-3 см (больше при одной размерности рамы вы не получите) сместится на пару миллиметров... Что вам ну никак не поможет... А короткая рама при КК имеет ряд преимуществ в маневренности (когда вам необходимо часто вилять, на лесных тропах например). Конечно более низкая посадка поможет Вам при торможении передним тормозом, но вот беда в чем, что передним тормозом я научился работать при первой покатухе... Так что длинная короткая рама для МТБ это все чисто индивидуально. В других дисциплинах, конечно по другому. http://velopiter.spb.ru/drive/torm1.gif
Есть вот такой в наличии ..track wahoo disk 2012 за http://www.velospec.ru/p-wahoo_disc_29/ 20к Продавец очень настаивал что эта модель очень выгодная покупка) Ваще беда?
Психо, согласен-по ощущениям лажа какая то..зелёный еще...бэ... Мерил скотты-странные велы, (правда чувствуется порода) Очень седушка у них адская, и ощущение тоже-как будто я айфон покупаю. вообще устраивает модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=8535529&clid=502 Продавец готов отдать за 36к Также катал кубы...они как-то по ощущениям приятнее, дружелюбнее.Не купил, т.к. из найнеров все 14 года без скидок
Кто катал Скотты? Сижу на сайте http://bikes.sportiv.ru/p-kahuna/ и просматриваю кону....шимано отсутствует как класс не хочется отчего то вел ниже 30к покупать...
Было дело. На заре моих покатух на новомодных зарубежных велосипедах в начале 2000-х купил себе скотт. Двухподвес специально для активных прыжков с трамплинов и жестких покатух (шлемак и защитная аммуниция присутствовали). По сути брал для фрирайда, катал и в городе и в лесопарках и пытался триал изображать. ))) Катал до той поры, пока после очередного прыжка не убился на трамплине. Очнулся в реанимации. Взглянул в зеркало, а там кожи на пол лица небыло... 8 месяцев это все дело заживало. Вина была исключительно моя, была ошибка при разгоне. С тех пор прекратил эту деятельность. Но сам по себе скотт как велосипед был прекрасен. Правда, с той поры я больше эту марку не катал. )))) Сам по себе велосипед неплохой по обвеске. Выглядит весьма достойно. Правда, ощущение такое, что цена слегка завышена.
Dmitry_30 Ну ты рассказчик))) На этом байке http://bikes.sportiv.ru/p-analog_14/ стоит шимано всё, хотя в классах и подклассах, я не разбираюсь здесь же Sram http://bikes.sportiv.ru/p-kahuna/ Поеду на днях тестить
salmon-salmon, X5 - оборудование класса Deore и LX. У коны навеска вся по кругу X5, у куба - зоопарк: самые простые манетки Altus, система попроще (Acera). У куба мегаотстойные стоковые педали, которые сразу при покупке надо выкидывать, у коны более приемлемые Wellgo. Тормоза приблизительно одинаковые. У вилки, с которой кона идет ноги вроде потолще (для спокойной езды не сильно принципиально). С коной один большой косяк - она в наличии только в 16 ростовке.
пока ростовка и модель есть такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=8535529&clid=502, норм.?
Блин, ну коли уж ты на такой бюджет вышел, то смотри что-нибудь с нормальной воздушной вилкой. Например, http://bikes.sportiv.ru/p-kahuna_de...hlIDI5IDIwMTM7Q2dxWlQ5QWVyMGl3LXYtNzcxRkVOUTs
AAAAAAAаааааа Так и думал что кончиться всё ликвидацией всех моих денежных активов!!!!))) Конечно, чем дальше по ценовой лестнице, тем поинтереснее... но 44к!!!!!!!!!
Это как машину покупать ДОобавляешь необходимые тебе опции и понимаешь, что по цене вплотную прилизился к машине классом выше и начинаешь выедать себе мозг что купить. Мой первый нормальный вел как раз стоил приблизительно ту сумму, к которой ты сейчас пришел, но ощущения от езды по сравенению с предыдущим (тоже весьма неплохим для своей цены Haro V4) компенсировали страдания, вызванные известным земноводным .
Да я уже забыл имя этого чудища нечеловеческого и понимаю что на веле за 44к я смогу себе позволить взирать на простых смертных, двигающихся со скоростью пешехода аки фараон с подножки своей колесницы на всех земноводных-т.е. с высоты Ра)
УФФФФ...чтож такое...в Москве так сложно купить найнер с рамой больше 20, может я не там или не так ищу? Куда не позвоню максимум одна две модели стоят...Подскажите адресса, плз!