Приветствую, пришел сегодня мой заказ с деталями для трансмиссии и парой еще нужных вещей Собственно вот: Spoiler по списку: система Shimano Deore M590 9 Speed Triple Chainset 88.99$ Spoiler кассета Shimano Deore HG61 9 Speed MTB Cassette 27.99$ цепь SRAM PC951 9 Speed Chain 11.99$ Spoiler вело туфли Shimano XC30 MTB SPD Shoes 2014 76.99$ Spoiler 20.49 и "рюкзачек" Oakley Factory Lite Backpack SS14 20.49$ под иногда перевозку крупных легких вещей.. Spoiler хотел все под сплойлеры сунуть но они не работают оО Все это пришло с чайника в довольно большой коробке занятой лишь на половину, коробку не пинали пришла как новая) содержимое естественно на месте) 1.Систему поглядел все норм полный вес 980г, Изготовлено на первый взгляд качественно, все движущиеся узлы в смазке полупрозрачной(ее хватит на первое время???) Доходчивый мануальчик в комплекте и опять просто огромная коробка на мой взгляд)) Еще меня волнует то что раз промы снаружи то получаеться измениться еще и ку фактор? по мимо чейн лайна а не хотелось бы ведь могут начать болеть колени.. 2.Кассета пришла запакованная в пакет и перетянутая скотчем с бумажкой мануалом внутри (видимо оем тк в сервисе видел кассеты только в коробке такого класса) Весит 340г, легче или тяжелее моей пока не знаю) 3.Цепь также запакована в фирменный пакетик чайника, золотой замок в комплекте, весит 300г 4.Вело туфли я брал 41ый евро (мой рус 40ой) но увы видать придется продавать их и заказывать заново тк вроде размер мой но немного чувствуется дискомфорт. (пока думаю что это простите из не правильной стрижки ноктя когда сделаю норм еще погляжу..) В коробке также есть много языковая(рус есть но бестолковый, инфы по установке шипов 0) инструкция которую я в прочем даже не читая понял по картинкам Весят чуть более 600 грамм, сделано все нормально липучки хорошо держат а подошва вообще не гнется но и серые шипы практически не имеют мягкости что выльется имхо в некоторый дискомфорт при ходьбе по асфальту Изучив места крепления шипов пришел к выводу что планка под болты уже стоит там о чем также намекает полностью закрытая основа под стелькой хоть и с вырезом в районе крепления.. Кстати о стельке, она имеет какую то хитрую форму) основа подобие пенопласта и сверху ткань но вангую со временем эта ткань сдереться 5.Рюкзачек я брал для иногда перевозки и не заморачивался по качеству, в итоге пришел такой мешочек с молнией который разворачивается в не очень большой очень мягки рюкзак(ребер жесткости нет вообще) а по сути это тупо мешок с лямками имеющий форму рюкзака.. Сама эта сумочка является частью рюкзака(что было для меня неожиданностью думал отдельно) и при развернутом состоянии является кармашком с молнией у спины( под деньги\доки видать) есть два отделения малое и большое, малое снаружи и внизу имеет сетку.. зачем? не известно. На все про все я выложил 7.2т.р где то без мелочи пришло за две недели халявным емс ом Увы ваучера на скидку на следующую покупку не дали)) PS: Надеюсь кому то это было интересно и полезно PSS: и все таки велотуфли пробовать разносить или забить продать?)
EvilAngel, при замене системы ничего не изменится, в shimano чай не дураки сидят. Есть у данных систем одна болезнь: как бы ты не старался очень скоро начнёт облезать краска с шатунов. Т.ч. если тебе принципиален внешний вид- заклей их чем- нибудь прозрачным. С обувкой у shimano вообще бЯда, себе брал чуть ли не 43 р-р при 41.5, притом почти для каждом модели у них всё индивидуально.
EvilAngel, Лак вообще не вариант,слишком уж агрессивное воздействие на шатунах. Нужно что-то с полимерами думать.
есть пленки, применяют на автомобилях от сколов, не знаю как правильно называется, в народе "бронировочная", "бронировка". Можно ей шатуны обтянуть. Еще есть авто химия всякая, "жидкая бронировка" или что-то типа того, в любом случае рекомендовал бы к "автомобилистам" обратиться.
bolalex, если человек хочет сохранить вид, то почему бы и не затянуть прозрачной пленкой? Ну а если без разницы, то без разницы. P.S. себе шатуны заклеил прозрачной пленкой...
у меня уже Зии кстате потерлись в этих местах) и святые там же трутся. Только СЛХ на 2 звезды не трутся, там в этом месте и так чистый металл)) sho-di, У парня же контакты вроде, посути ничего терется то не будет
Спасибо за подсказку поищу пленки у нас в продаже я конечно не мастер но возможноли сменить кассету без спец инструмента? кстати, на чайнике есть наборы инструментов х тулс на 37 предметов.. что у них с качеством знает кто нибудь? интересует надежность и не пластилиновость
Теоретически можно Но на практике очень тяжело или почти невозможно. Нужен спец. ключ для того, чтобы отвернуть гайку, фиксирующую кассету, и хлыст для удержания кассеты на месте. У меня по-моему как раз такой. X-Tools Pro. Для моих скромных нужд хватает за глаза, за 8 месяцев использования проблем не выявлено, ничего не развалилось, ключи не пластилиновые (чрезмерных усилий не прикладывал).
В отдельных селениях есть мастера, которые у рейндж-ровера без инструментов снимают полуось И лом вместо нее вваривают. Ходила такая байка в свое время...
ответ Да чё вы хрень то пишите? Хлыст весьма успешно заменяет любая бэушная цепь. А то сейчас понарасказываете человеку... Съёмник для кассетной гайки центр-лока нужно приобрести,а вот хлыст это уже по желанию.
EvilAngel, Странно что цепь Sram в пакете, я пока не заказывал по месту покупаю, они все полу-прочных пластиковых караёбачках продаются, производство Португалия. Клёвые вещи, рад за тебя. Скоро опробуешь...
Ну я тоже да видел в сервисе где ТО проходил что лежали в пластиковых красных коробочках и был удивлен пакетику так как ждал коробочку) Спасибо ага жду не дождусь весны\лета Ну цепь не нужная будет но к моменту смены я скорей уже получу набор инструментов, тк подсчитав все расходы на установку этого добра + то и то вилки вышло что мне выгоднее купить набор и делать все самому кроме прокачки гидры и то вилки будущей воздушной) Кстати оглядев замок к цепи новой пришел к выводу что замок у меня уже стоит по дефолту на старой цепи)) но она шимано и откуда он там знают только сборщики коны) апд Я тут осматривал комплект и ничего не нашел для закрытия 2ой дырки со стороны звезд, что так и ездить с такой дыренью придется? Я читал что есть заглушки в комплекте но не видел чтобы одна только) туплю может конечно дико.. но мне кажется так не эстетично) Может есть решение этой проблемы в виде покупки какого ни будь колпачка?)
EvilAngel, Да ты шо не пугай, это и есть признак повышенного класу, кака заглушка. У меня Truvatiw X-7 тоже сквозной. Там же борьба ведётся всю дорогу за снижение веса, у меня только вечная проблема 2 звезда самая ходовая съедается на раз короче до первой замены кассеты затачивается в серп. Вот как раз перед зимой поставили добрые ребяты от Диора, она из стали. Должна быть подолговечнее быть.
х-тулз - крутая фирма, делает очень крутой иснтрумент) бери непожалеешь. Для кассеты нужен сьемник, который в саму кассету вставляется. При должной силе кистей, и толщине кожи, можно зажать кассету рукой и снять, я так один раз делал. Но всеже лучше хлыст купить
EvilAngel, заглушка, та что с левой стороны ставится, имеет не только эстетическое назначение. Нужна она, заглушка, как притягивающий компонент, ставиться до того как затягиваются 2 болта на левом шатуне. А вообще покури мануал перед установкой, а то можешь испоганить хорошую весчь, если не сталкивался раньше.
мануал покурил я уже разобрался единственно что не понял так это что делать с пластиковой проставкой в разрезе шатуна, по мануалу ее вроде нужно вдвинуть туда но она у меня не идет почему то)