Уголь...

Discussion in 'Несущая конструкция' started by sho-di, Dec 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Что-то мну торкануло и захотелось, может даже купить, чайнакарбонобайк( ссылка на раму http://www.carbonality.com/carbon-26er-mtb-frame.html ) .
    Советов уровня:
    - ростовка
    - что значит цыфирь Size - Bottom bracket 17" - BB90
    спрашивать не буду, т.к. читать умею и понимаю что пишут.
    Спрашивать буду:
    - что лучше глянец или мат
    - какой ещё уголь смотреть на данном сайте, ну там руль, подседел, вынос, и прочие палки...
    - кто сталкивался с данным продаваном
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    симпатичная рама. мне кажется, в глянце капрон смотрится лучше, хотя мат нравится больше
     
  4. Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    sho-di Думаеца мне что глянец лучше смотриться когда он новый, но в процессе эксплуатации все микроцарапки будут видны, особенно на солнце и что тогда полировать что ли? Обращал у людей на это внимание из далека вроде смотриться лучше, но при приближении увы видно: как где-то прислонил к стене велосипед опершись на раму, там ветки микропоцарапки оставили... Но возможно там используется "супер-краска" (лак) и ей(му) всё непочем.
     
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Thoths,
    А коцаный блестящий люминь значит смотрится и издалека и вблизи? Все это субъективно, для решения проблем коцок, есть прекрасное средство, бесцветный лак жены и фетр. Что касается мата, то тут ситуация противоположная, он сдирается гораздо лучше, а где часто контактирует с другими деталями или трется обо что-то, там вытирается напрочь. И вот тут его не восстановишь толком. Был еще такой забавный опыт (не знаю какой мат на раме) но мой шлем старый (покрытый матом) полежав пару недель на балконе внезапно стал жутко липким. Всю грязь собирает. И ничего не поделаешь. А если совсем коцки на лаке огорчают, то покупаешь шеллак, покрываешь, у меня есть бормашина хорошая, заполируем так, что как на заводе будет!
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    на каратек боу похож :), бери птом расскажешь чего да как.
     
  7. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ярогор, пока только штырит- покупать или нет, посмотрим. А "Орленка" купил бы.
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Один вопрос, нафига?
    У тебя же не гей-лайт байк вроде, зачем этот карбон? и ломкий он сильно.
    перетянешь какой-то из узлов, легко лопнет, любой удар, к примеру в бок - он лопнет, очень хрупкая штука, а выигрыш в весе, в контексте твоего байка - минимален
     
  9. Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Thoths,
    На видео продемонстрирована нагрузка НЕ с боку.Да и рамы стоимостью 2000$ вряд ли имеют что-то общее с китай-карбоном.
    P.S. на "оранжевом" форуме есть тема "китай-карбон" перед покупкой стоит почитать.
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Thoths,
    Ну.. начнем.
    1.Это Санта-Круз для ДХ - стоимость около 5к баксов будет за раму, может чуть дороже.
    2.Это рама ДЛЯ ДХ, ДХ, и еще раз ДХ, не для КК.
    3.Там показаны линейные нагрузки в одной плоскости, я говорил об УДАРАХ, и о боковых.
     
  12. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вопрос можно закрывать, т.к. сегодня тусил в веломагазе, принесли карбонобайк с лопнувшей нижней трубой. На вопрос: "Что случилось?", был получен ответ :" Стоял дома- уронил..." Рама Author, 2-3 года в эксплуатации. А так же почитал темку на Веломании- что- то не впечатлило.
    По работе сам сталкиваюсь в капроном, он реально разный, т.е. зависит от места производства. Сделанный в Италии- нормально служит, Польский ломается как спички.
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Дойдём до того, что будут выпускать специальные байки-одноразки, один турнир прокатился и в мусор а то от хранения портятся, как яйца блин.... Зато мы будем иметь лёгкость и непринуждённость во время масс-стартов. Чем дальше велоиндустрия развивается тем больше нанохрени изобретают. Надо ли оно? такое сверхоборудование... Я считаю что както перегибают производители.
     
    DiversanT and Fishman777 like this.
  14. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, в виндсёрфе так, примерно, и есть- одно- три соревнования и капроновая мачта в минус. Один райдер- профи за сезон штук 6-8 ломает, но ему по- фигу, т.к. производитель спонсирует.
     
  15. Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Newbie
    Понятно тогда все, но боковые удары тоже есть на видео, если до конца досмотреть, ребята руками беруться за раму и боковыми ударами пытаются тщетно нанести урон раме.
     
  16. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Thoths,
    Посмотри еще раз, это не боковой удар.
    Представь что ты сидишь на веле, и вот если в тебя вьедет машина справа или слева - это боковой удар.
    Такое бывает, когда вел падает без тебя, или ты падаешь на камень на бочину
     
  17. Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    Aug 8, 2013
    Messages:
    60
    Likes Received:
    2
    Location:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Хех, после въезда в велосиепедиста с боку машиной, думаеца мне вел уже не понадобится )))
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Thoths,
    Ты понимаешь разницу, между описанием для понимания что такое боковой удар, и то что речь не про ДТП с машиной?
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Закрыли тему.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page