А чо ж не 5726 по Цельсию? Это так на людей владение Cube- ом влияет или просто курнули... (~5700 по цельсию температура на поверхности солнца, а 7000 кельвинов= 6 700 по цельсию ) . Хотя, иногда почитаешь форум- даже курить не надо...
Иногда лучше жевать, чем говорить Световая температура измеряется в Кельвинах. К температуре обычной отношения не имеет
bolalex, ох ты как я думал в люменах... Ну коли фонарь светит ярче чем солнце... Хотя в световых приборах я профан, признаюсь честно...
Хотя посмотрел хар-ки и т.д. , БЫЛ НЕ ПРАВ_ КАЮСЬ!!! Этож что получается, под моей люстрой можно загорать... Зима...
Возвращаясь к теме и вопросу Rottweiler, "народная" это вот эта фара http://dx.com/ru/p/mj-808-ha-iii-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-bike-light-set-844044459 Все остальные это лишь пародии на неё.
Это не зависит от брендовости производителя, какую температуру диода он ставит, т.к. и у брендов фонари на теплых, нейтральных и холодных диодах. Это все сугубо индивидуально. Даже выпускаются одни и те же фонари на разных диодах, все на любителя. Кому-то удобнее на теплом, как лампочка свете катать, кто-то предпочитает более натуральный к лунному нейтральный или вовсе холодный, синюшний свет, хотя последний особо не нравится. Смотря еще кто какие цели преследует.
Одни и те же фонари на разных диодах у китайцев т.к. они собирают фары из того что есть под рукой,и я не видел ни одной фары с "тёплым" светом Первый раз слышу о любителях "холодного света".И дело тут не в удобстве, а том как этот свет передаёт рельеф местности. Для мазохистов не спорю 12000к - предел мечтаний P.S. Я что-то сомневаюсь что вы сидите под лампой с температурой 8000к
Цветовая температура наверное дело привычки-удобства восприятия - цветорередачи - и т.п. каждого. У меня есть диоды 3000К, они лучше должны "передавать местность", но не нравится. Использую 4000К. По сравнению с китайскими фарами (синюшные), моё ИМХО что 4000К лучше. --- Нет, поправлю, 4000К не лучше, а для меня они приятнее чем 5000-7000 китайских.
Дело не только в личном восприятии. Воздух/туман/дождь работают как некий фильтр. Свет с высокой цветовой температурой (5000К и выше, т.е. все, что ближе к синему спектру) отфильтровывается гораздо сильнее, чем свет с низкой температурой. Именно поэтому, например, дополнительные противотуманные фары для ЖЫпов (Hella в качестве примера) выпускаются с желтыми светофильтрами. И по той же причине вы никогда не увидите ШТАТНЫЙ ксенон с температурой выше, чем 4300К - это оптимальная величина, т.н. нейтральный белый.
ReD_LioN, Я тут где-то ссылку выкладывал на велофару за 400 тыщ белорусских рублей,так вот в ней вообще грамотно реализованно. Там 3 режима яркости и начиная со среднего по краям тёплого пучка широкая синюшная полоса. В движении эти цвета перемешиваются а в итоге ооочень ярко всё светит.
ReD_LioN, Ну может это я с позиции дизайнера растушевку цвета заметил когда катал... На стоящем веле конечно видна чёткая граница между цветами. )) А ещё от скорости порой, размывает фон )))
Я юзал фонари фирмы ЛЕД ЛЕНЗЕР-там нет (растушовки) как в фениксас или других китаиских лед ярких фонарях.У немцев в анотации написанно,что они специально конструктивно уходили от этого эфекта.И действительно,очень здорово светят.Сам пользуюсь фениксом,а на вело стоит лед. фара на суп.ярком диоде Gree.Но Лензеры светят в разы лучше.Советую посмотреть.Правда и цена у них высокая.
Вот, круг поиска сузился до этих трёх экземпляров, может кто сталкивался/слышал/знает что либо: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/bbb-strike-300-lumen-front-lights/rp-prod111497 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/cateye-el-530-power-opticube/rp-prod64493 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/nite-rider-lumina-350l-cordless-front-light/rp-prod86897 Чтобы два раза не вставать, может кто собирает заказик на чайнике на ближайшее время? Я вписался бы, с парочкой-тройкой пунктов
Rottweiler, Кошкин глаз неплохо ночью светит,другая модель у знакомого есть,за ним можно ехать и всё видать. В течении одной вечерней покатушки ниразу не погасло а значит ботареечки - живенькие. Но опять же - это моё мнение.
Rottweiler,Я бы на вашем месте присмотрелся к китай-свету за эти деньги можно взять очень не плохого китайца. К примеру "чебурашку"