Освещение

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем *RUS*, 4 дек 2010.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А чо ж не 5726 по Цельсию? Это так на людей владение Cube- ом влияет или просто курнули... (~5700 по цельсию температура на поверхности солнца, а 7000 кельвинов= 6 700 по цельсию ) .
    Хотя, иногда почитаешь форум- даже курить не надо...
     
    Flystyle нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Иногда лучше жевать, чем говорить :)
    Световая температура измеряется в Кельвинах. К температуре обычной отношения не имеет :)
     
    Turok2k8 нравится это.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, ох ты как я думал в люменах... Ну коли фонарь светит ярче чем солнце... Хотя в световых приборах я профан, признаюсь честно...
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Хотя посмотрел хар-ки и т.д. , БЫЛ НЕ ПРАВ_ КАЮСЬ!!! Этож что получается, под моей люстрой можно загорать...
    Зима...
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    sho-di,
    Ты яркость и световую температуру (оттенок) не путай
     
  7. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Цветовая, не световая :)
     
    bolalex нравится это.
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    sho-di,
    ВаляйусЪ пад стАлом Ад смехаЪ :D
    P.S. вот пример разных температур цвета
     

    Вложения:

  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Точно... :)
     
  10. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Rottweiler нравится это.
  11. riderist

    riderist Начинающий

    Рег.:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Stels ATV 100 C
    Это не зависит от брендовости производителя, какую температуру диода он ставит, т.к. и у брендов фонари на теплых, нейтральных и холодных диодах. Это все сугубо индивидуально. Даже выпускаются одни и те же фонари на разных диодах, все на любителя. Кому-то удобнее на теплом, как лампочка свете катать, кто-то предпочитает более натуральный к лунному нейтральный или вовсе холодный, синюшний свет, хотя последний особо не нравится. Смотря еще кто какие цели преследует.
     
    Fishman777 нравится это.
  12. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Одни и те же фонари на разных диодах у китайцев т.к. они собирают фары из того что есть под рукой,и я не видел ни одной фары с "тёплым" светом
    Первый раз слышу о любителях "холодного света".И дело тут не в удобстве, а том как этот свет передаёт рельеф местности.
    Для мазохистов не спорю 12000к - предел мечтаний
    P.S. Я что-то сомневаюсь что вы сидите под лампой с температурой 8000к
     
  13. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Именно поэтому я за Fenix :)
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    bolalex,
    А я вот жду своё чудо китайской инженерной мылсли:)
     
  15. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Цветовая температура наверное дело привычки-удобства восприятия - цветорередачи - и т.п. каждого.
    У меня есть диоды 3000К, они лучше должны "передавать местность", но не нравится.
    Использую 4000К.
    По сравнению с китайскими фарами (синюшные), моё ИМХО что 4000К лучше.
    ---
    Нет, поправлю, 4000К не лучше, а для меня они приятнее чем 5000-7000 китайских.
     
  16. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Дело не только в личном восприятии.
    Воздух/туман/дождь работают как некий фильтр. Свет с высокой цветовой температурой (5000К и выше, т.е. все, что ближе к синему спектру) отфильтровывается гораздо сильнее, чем свет с низкой температурой. Именно поэтому, например, дополнительные противотуманные фары для ЖЫпов (Hella в качестве примера) выпускаются с желтыми светофильтрами. И по той же причине вы никогда не увидите ШТАТНЫЙ ксенон с температурой выше, чем 4300К - это оптимальная величина, т.н. нейтральный белый.
     
    ReD_LioN нравится это.
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    На сколько мне известно нейтрально-белым называют 4500К
    Это и есть тёплый свет и эталон для велофары
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    Я тут где-то ссылку выкладывал на велофару за 400 тыщ белорусских рублей,так вот в ней вообще грамотно реализованно. Там 3 режима яркости и начиная со среднего по краям тёплого пучка широкая синюшная полоса. В движении эти цвета перемешиваются а в итоге ооочень ярко всё светит.
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Диоды разной температуры-всегда плохо.Да и навряд ли в этой фаре какой-нибудь xml илии ssc
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это как?:)
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Фару на ходу трясет, вот они и перемешиваются :)
     
    UPельсин и Psycho нравится это.
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ReD_LioN,
    Ну может это я с позиции дизайнера растушевку цвета заметил когда катал... На стоящем веле конечно видна чёткая граница между цветами. )) А ещё от скорости порой, размывает фон )))
     
  23. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Я юзал фонари фирмы ЛЕД ЛЕНЗЕР-там нет (растушовки) как в фениксас или других китаиских лед ярких фонарях.У немцев в анотации написанно,что они специально конструктивно уходили от этого эфекта.И действительно,очень здорово светят.Сам пользуюсь фениксом,а на вело стоит лед. фара на суп.ярком диоде Gree.Но Лензеры светят в разы лучше.Советую посмотреть.Правда и цена у них высокая.
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вот, круг поиска сузился до этих трёх экземпляров, может кто сталкивался/слышал/знает что либо:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/bbb-strike-300-lumen-front-lights/rp-prod111497
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/cateye-el-530-power-opticube/rp-prod64493
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/nite-rider-lumina-350l-cordless-front-light/rp-prod86897

    Чтобы два раза не вставать, может кто собирает заказик на чайнике на ближайшее время? Я вписался бы, с парочкой-тройкой пунктов ;)
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Rottweiler,
    Кошкин глаз неплохо ночью светит,другая модель у знакомого есть,за ним можно ехать и всё видать. В течении одной вечерней покатушки ниразу не погасло а значит ботареечки - живенькие. Но опять же - это моё мнение.
     
    Rottweiler нравится это.
  26. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Rottweiler,Я бы на вашем месте присмотрелся к китай-свету за эти деньги можно взять очень не плохого китайца. К примеру "чебурашку"
     

Поделиться этой страницей