Освещение

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем *RUS*, 4 дек 2010.

  1. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Свет за десятку? серьезная заявка на звание: участник дорожного движения. А днем с ходовыми огнями катаешь? ))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    опередил...
     
  4. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Само собой, но всё равно не видят выезжающие с прилегающих территорий.
    Приходится мигать, тогда пропускают.
    На работу, обратно 80 км по Москве.
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Kompilator,
    вы прямо истинный Москвичанин... Поморгать,в шашки на дороге поиграть...))))
     
  6. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Я на ЕБЕЕ себе заказал фару Led с выносным аккумулятором на длинном проводе.Чтоб зимой в одежде его можно было держать.Литий на морозе портится быстро. Пришла она, а размером сама фара оказалась с пол батареики АА ))) Аккумулятор в специальном чехле на застежке под раму.Выполнен из водонепроницаемой ткани.Дешевые ножи с такими чехлами еще продают. Подприпух я от такого размера,на фото она побольше выглядела).Подзарядил аккум. пристягнул к рулю крепление на нее. И вы знаете-светит она очень хорошо!!!До этого стоял тактический фонарь. Имеются 3режима.100%яркости, 60% и стробоскоп.
     
  7. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Если дорого своё здоровье, ещё не такой свет придумаешь.
     
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Поделитесь фото самого велосипеда и типом используемого электродвижка. :)
    Какие скорости достигаете (номинальная крейсерская, максималка) с педалями и без них?
    Велосипед на 26-ых колесах? Трансмиссия 44 на 11 или...?
    Катаете по тротуару или в основном держитесь на проезжей части?
     
  9. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Dmitry_30, ответил в личку, т.к. оффтоп.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Kompilator,
    Ну. И мне в личку тогда закинь свои параметры с фото,интересен твой чудо-байк. Если не тяжело конечно.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Sorry, за оффтоп, но просто захотелось поиграть в "Угадайку".
    Рама:Stark Devolution 2012 года, если мне не изменяет память. Вилка: х.з. какая, если родная то Domain. Колеса: перед скорее всего родное; заднее- самосбор на MTX примерно 33- обода, т.к. не очень толстыми смотрятся с Maxxis Hookworm, у данной покрыхи единственная ширина 2,50. Тормоза: либо стоковый Эликсир 3 или Джусы. Всё остальное, на фото. не рассмотреть, думаю руль, вынос, модель седла не сильно волнует.
    Короче, уважаемый Kompilator, испоганил топовый ДХ аппарат от Stark или он его уже таким купил.
    P.S. пару недель назад, на авито, видал в продаже что- то подобное- цена не указана, регион не помню, но не думаю что это именно та вещь, что на авито выставлялась.
     
  12. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    sho-di, уважаемый, тут тема про велосвет, не оффтопь.

    Да вот, sho-di, всё настроение обосрал, нет интереса что либо на этом форуме отвечать.
    ---
    Контакт удалил.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Kompilator- ещё один обиженный владелец элетротабуретки... И всё как всегда свелось к предложению своих услуг
    Реально напоминаете продаванов из интернет магазинов.
    Оффтопить или нет это не вам решать, уважаемый Kompilator.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  14. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Надо было обрезать вел, что бы только фару видно было, это моя ошибка, спьяну писал.
    На всех велофорумах чмырят е-байки, за 3 года успел это понять, сам виноват.
    Я сожалею что сошел за продаванов инет магазинов.
    Эта фарка моя разработка, драйвер кастомный, сам разрабатывал, прошивка моя, корпус изготовлен мной на фрезерном станке. Конечно мне хочется предложить свою тему массам, извините за это (контакт в сообщении выше потру).

    Cейчас делаю фару попроще.
    Но с таким же грамотным светораспределением (не слепящий ближний, средняя зона, дальняя).
    Драйвер такой же.
    Крепление к рулю упростил до стандартного, хомут.
    Вот моделька, как сделаю в железе выложу фото.
     

    Вложения:

    • 3xml-1.jpg
      3xml-1.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Kompilator, электотабуреточников ни на одном велофоруме никто не примет за своего... Т.ч. создавайте отдельный форум и резвитесь там, не в обиду. За то что так угробили DH вел- вам отдельное ФИ. То что вы сами создали себе свет- прекрасно, Кулибины всегда вызывают уважение, если рукоделие не переходит грани хреносодательства. Хотите распространить свои изделия в массы- создайте тему, мол так и так, вот такой я умелец, могу создать для вас супер фару, фото образцов, ТТХ и цены на изделия. Народа, повернутого на велосвете, очень много. Сам видел разные самопалы, от таких что фиг отличишь от заводских, до фар от локомотива на проволоке.
    По теме: езжу с фонарем на диоде CREE T6 с Zoom- ом, в пяти режимах. Для моих целей его хватает.
     
  16. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    На этом форуме не нашел отдельной ветки по созданию фар, решил забросить сюда.
    Тему отдельно по своим самоделкам делать рано, надо прошивку доработать.
    По поводу порчи вела напишу в личку )
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Kompilator, почему рано?, наоборот могут помочь, те кто в теме, главное оформить нормально...
     
  18. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    sho-di, 3-х диодный сделаю и тогда может быть можно будет оформить.
    Пока рано =))
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    У каждого свой гон по свету, мне например оооочень важно чтобы свет не занимал место на руле раме и неважно где еще... Судя по предпологаемой модели будущей фары,я даже не посмотрел бы в ее сторону на прилавке. Вопрос: ожидать ли ассортимент от задумки с темой? Нечто однорежимное и долгоиграющее да еще и кастомное возможно? )))
     
  20. Kompilator

    Kompilator Начинающий

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Электро
    Flystyle, знакомый с фонарёвки делает свет на шоссеры, фарки почти не видно, размер 20 мм диаметр, 20 мм глубина , мизерная темка, но на раме акк.
     
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Моей распрекрасной фаре приходит конец, т.е. после второго сезона она еще конечно работает, но неуверенно.
    Думаю, это произошло из-за неаккуратного обращения в те моменты, когда она бывала снята с руля с целью "о, да есть же фонарик, ща чуток подсвечу".
    Теперь сам в поисках чего-то достойного для следующего сезона...
     
  22. binamica

    binamica Начинающий

    Регистр.:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим
    Байк:
    Marin
    Покупать ли GPS или использовать аппликацию

    Народ, помогите разобраться
    хочется выехать на природу, а для этого надо скачать треки
    чтобы не заблудиться.
    Значит встал вопрос девайса. У меня iPhone3GS и у него батарейка кончается через 2 часа навигации/
    Что делать? Купить GPS типа Garmin или какой-то простой смартфон с хорошей батарейкой?
    Зачем вообще народ покупает Garmin-типа навигаторы если вся функциональность есть в смартфоне?

    Спасибо!
     
  23. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Полноценная навигация есть только на нокия люмия или сторее.Она может работать без интернета.Заранее только карты скачать.На ДРОИДЕ нужен инет.Но вроде как яндекс карты пишут что уже не нужен для их навиг. скачать нужно карты на память тел.Я все сделал,но нихрена без инета не работает один хрен.Есть еще Нокия n900,Вот там навигация так навигация. Если навигация важный критерий,мой совет-бери Люмию.И камера класссс,навигация лучшая в мобильном мире,Да и вообще отличный аппарат.Жаль программ мало.Сам правда пользуюсь ВЕДРОИДОМ.Все хорошо,а навиг. калллл(!
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    РоманКо., а что на андройд ничего кроме яндекс карт установить нельзя?
     
  25. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Как полноценный навигатор-ничего нет.Яндекс самое стабильное и полное,но инет требует.Если кто знает другие программы,поделитесь). Но если нужно трекер записать велосипедный или пеший там, то я лично пользуюсь КАРДИО ТРЕНЕРОМ.Без инета пишет.Показывает сколько проехал и.т.д.Все можно сохранять.
     
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    binamica,
    Сам до недавнего времени катал с iPhone + wahoo bike kit с ant+ Датчиками. Вроде все неплохо, НО! Батарея высаживается в ноль довольно быстро. Сейчас езжу с гармин 510. Это полноценный велокомп, есть возможность заливки треков. Я доволен. Пробовал и 810, но понял, что карты и прокладка маршрутов мне не очень нужны.
     

Поделиться этой страницей