Средство от проколов

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by dmitriy_959, Feb 24, 2009.

  1. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    JandAD,
    колесо можно снять и не снимая цепи. как переднее, так и заднее.
    а для цепей без замка существуют выжимки.
    [​IMG]
    стоят они недорого,рублей 300
     
    JandAD likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    спс, буду знать, только все таки куплю с замком.
     
  4. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    ну как? кто ещё перешёл на бескамерные колёса?)))

    Поставил ещё весной на все 6 семейных великов без камер... на обычные обода, которые залепил лентой. Полёт отличный))
     
    Last edited by a moderator: Oct 31, 2013
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Yanis,
    Залепил изолентой? ........................................... сильно.............
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Сегодня проапгрейдил вел на бескамерку.
    Приехали родные tubeless-комплекты от DT Swiss. Делов на полчаса с мойкой колес. Пока ставил, просто офигел сколько мелких дырок было в передней покрыхе! :)Жалко погонять сегодня не получилось. Буду завтра обкатывать.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    bolalex,
    фоты надо было! ну чтобы,обучающий фото отчёт как переобуть двухколёсного друга )))
     
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Фоток в инете - море :) ничего сложного абсолютно нет, сам сделал с первого раза. Главное - иметь хороший насос.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    bolalex,
    Зачем мне интернет? тут все люди-братья,да и доверия знаешь ли в интернетах нету... )))
     
  10. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Есть специальная ободная лента... "stans" но она ничем кроме цены и ширины не отличается от армированного скотча "silvertape" или "tesla"... с одной катушки скотча разрезанной лазером или обычным ножом-лезвием можно обуть с десяток велов))) при цене бабины >10$... я на всякий случай мотанул на 2 раза.

    У меня все колёса DT c отверстиями под спицы... других даже не видел.
     
    Last edited by a moderator: Nov 7, 2013
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Yanis,
    Специальная ободная лента и специальная изоляционная лента для электромонтажа - разные вещи.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Yanis,
    речь идёт про покрыхи, а не обода
     
  13. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Какой электромонтаж? тут про велосипеды беседа... Прежде чем что-то написать нужно подумать, не будет ли это глупо выглядеть;-)
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну да, ну да... Главное чтобы глупо не выглядело и дешево было, ну и лазером нарезано... :laught::rotfl:
     
    Rottweiler likes this.
  15. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    То что ты плохо умеешь считать это твоя проблема))) Ну потому как не у всех есть в хозяйстве лазерный плоттер я написал что можете резать бабину скотча до нужной ширины ножом лезвием;)
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Yanis, если мне надо будет поставить no tubes резину, я уж найду средства чтобы купить набор для производства данного действия, чай не миллион он стоит, а каких- то 30-40 долларов, для меня это не такая уж огромная сумма.
    По моему армированный скотч использовать в велосипеде- хреносоздательство и нищебродство, если есть спец.вещи для чего-то, значит их для этого и придумали.
    Хотя,... каждому своё.
     
    Rottweiler likes this.
  17. Ksenka

    Ksenka Начинающий

    Рег.:
    Oct 28, 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Location:
    Crimea
    Байк:
    Author
    Дело в том, что набор для клейки набору рознь. Главное не Китай.
     
  18. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    У меня скоро закончатся цензурные слова))) Я тут пишу, делясь опытом использования бескамерок на разных ободах и способах монтажа... Как ты пишешь "специальные вещи" - это для таких как ...ххххх (удивишься наверное, но на этапе кубка мира по XC в Австрии большинство гонщиков ехало на обычных не UST покрах и ободах DT c лентой) в погоне за уменьшением веса. Будь добр - не пиши всякую ересь если не разбираешься в вопросе...
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Мнение

    Послушайте ув. янис,если вы считаете что вы настолько опытен что можете затыкать рты местным форумейцам - вы ошиблись адресом. Народ здесь дружный и не выпячивает свои навыки как это делаете вы. а про то что я глупо пишу: я глупость когда вашу читал - глупостью и отписал
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    воу-воу! парни, палехче! форум для того и нужен, чтобы высказывать мнения. только не надо грубить друг-другу и переходить на личности.
     
    UPельсин and Fishman777 like this.
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Psycho,
    Бесят просто такие мегарайдеры... Сломают поясницу на велосипеде а потом сидят в инвалидном кресле и говорят: "....я был нереально опытным,слушайте мои советы..."
     
  22. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Народ, кто латексные герметики продаёт и наложкой отправляет. В Крыму дефицит))
     
  23. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Yanis,
    А за бугром заказать?
    Или это слишком просто?
     
  24. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    В случае с Крымом сейчас есть нюансы... Не все курьерские доставляют, а те что возят имеют не самые лучшие тарифы. Ну и ключевой вопрос это наложенный платёж.
     
  25. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Yanis likes this.
  26. Yanis

    Yanis Байкер

    Рег.:
    Mar 27, 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    28
    Location:
    Крым
    Байк:
    26"
    Чейн никогда не отличался хорошими ценами но 31,49$ это чересчур))) при нынешнем доляре тем более. В старину заливали жидкий латекс в покрышки))) и он отлично работал... меня беспокоит только то что при минусовых температурах латекс сворачивается... А у нас в Крыму достаточно часто зимой градусник уходит в минус... особенно по ночам. Может бадяжить его с антифризом каким-нибудь? Есть химики))
     

Share This Page