В Индию на велосипедах 14-25 марта

Тема в разделе "Велотуризм/Велоспорт", создана пользователем parms, 31 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    parms

    parms Начинающий

    Регистр.:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сочи
    Байк:
    салют
    Отличная альтернатива слякотному серому российскому марту – велопоход по Индии!
    Этот веломаршрут разработан не для спортсменов и не с целью накатки километров. Темп доступный новичкам. Основная цель - посмотреть страну.
    Погода – теплая. Температура порядка 25-28 градусов тепла.
    Мы разработали маршрут, позволяющий и покрутить педали и увидеть нетуристическую Индию. Мы будем проезжать через маленькие деревеньки и городки Индии, увидим быт простых людей и насладимся природой. Побываем в знаковых и культовых местах Индии, которые крайне редко посещаются нашими соотечественниками. Rajasthan – один из самых красивых штатов Индии. Он известен своими дворцами и замками, пустынями и оазисами.
    Кроме того, этот маршрут намного безопаснее всего аналогичного, в части дорожного трафика в Индии.
    Велопоход будет проходить в сопровождении автомобиля-технички, куда будут загружены все рюкзаки участников.

    Лист маршрута

    День 1
    - прибытие в Delhi, сбор-проверка велосипедов, отдых, свободное время, пешая прогулка по старому городу. Ночной поезд.

    День 2
    – Jodhpur. Город, невероятно популярный у западных туристов, но совершенно не посещаемый нашими соотечественниками. Знаменитый Голубой Город. Покатушки по городу и дневка в хостеле. http://indonet.ru/india/jodhpur-goluboi-gorog

    День 3
    – Luni. ~40км. Ночевка в палатке. Осмотр исторического форта

    День 4
    - Sardar Samand. 60км. Ночевка в палатке. Возможность наблюдать быт местных жителей вне туристических трасс. Жизнь индийских деревень, не меняющаяся столетиями и природу Индии. Осмотр охотничьего домика махараджи.

    День 5
    – Dhakri. 30км. Ночевка в палатке. Прогулка по деревне, время для внимательного осмотра настоящей жизни индийской деревни. Ремесленные дома, быт.

    День 6
    – Jojawar. 60км. Мы приезжаем к 250ти летнему дворцу в стиле арт-деко, на берегу озера. Ночевка во дворце или палатке.

    День 7
    – Ranakpur. 80км. Ночевка в отдельных 2-х местных домиках . Один из самых известных храмовых комплексов в Индии. Огромные храмы, выстроенные из белого мрамора.

    День 8
    – Ranakpur. Дневка. Осмотр храмовых комплексов http://indonet.ru/India/Ranakpur

    День 9
    – Kumbalgarh. 50км. Ночевка в отеле. Мы попадаем в холмистую часть нашей поездки, где на высоте 1050 м раскинулся огромный форт "Глаз Мевара" 15 столетия, он расположен на бывшей границе между королевствами Марвар (Джодхпур) и Мевар (Удайпур).

    День 10
    – Udaipur. 80км (большая часть маршрута с горки). Ночевка в хостеле. Город, известный как «Восточная Венеция» и наводненный дворцами.

    День 11
    – Udaipur. Дневка. Осмотр этого уникального города. http://indonet.ru/india/udaipur. Прощальный ужин и ночной поезд в Delhi.

    День 12
    – Delhi. Самолет.

    Необходимое личное снаряжение:
    - велосипед (рекомендуется шоссейная резина)
    - ремкомплект к велосипеду
    - велозащита
    - обувь для езды
    - спальник легкий
    - пенка
    - палатка (возможно присоединение к участникам)
    - термобелье для езды
    - сменная одежда и обувь - по необходимости
    - рюкзак

    По многочисленным просьбам общественности вводим два варианта оплаты путешествия:

    Стоимость вариант "Эконом" - 750 долларов
    В стоимость мероприятия включено:
    - общественное снаряжение (кроме палаток) для автономных стоянок
    - аптечка экстренной помощи
    - ночлег в хостелах (даблы, триплы)
    - междугородный проезд на поезде
    - сопровождение на всем пути на машине (с перевозкой вашего багажа)
    - место в машине сопровождения в случае ЧП, серьезной поломки велосипеда и т.п.

    Внимание! Цена действительна до 30 ноября, далее - повышение цен.

    В стоимость мероприятия НЕ включено:
    - еда, чай, вода (национальная вегетарианская еда - около 140$, европейская еда с мясом около 200$)
    - перелет из Москвы до Дели и обратно в Москву (от 500 до 600$)- поможем в поиске дешевых билетов
    - медстраховка (по желанию)
    - ночевка во дворце
    - виза
    - расходы на связь, проезд общественным транспортом (метро, тук-тук), сувениры, экстренную эвакуацию, чаевые, входные билеты.
    Проживающим в регионах помогаем в подаче документов на визу через московское турагентство

    Стоимость вариант "Расширенный" - 1050 долларов
    В стоимость мероприятия включено:
    - общественное снаряжение для автономных стоянок
    - место в палатке (при желании есть возможность полностью исключить ночевки в палатках /небольшая доплата/)
    - аптечка
    - ночлег в хостелах (даблы, триплы)
    - 1 ночь в настоящем дворце
    - междугородние поезда
    - проезд на прочем транспорте (тук-туки, метро)
    - сопровождение на всем пути на машине (с перевозкой вашего багажа)
    - место в машине сопровождения в случае ЧП, серьезной поломки велосипеда и т.п.
    - место в машине сопровождения в случае усталости
    - чай и питьевая вода - неограниченно между приемами пищи
    - внутренняя сотовая связь по Индии (интернет по возможности)
    - медицинская страховка (сумма покрытия 30 000 евро)
    - виза (участники, живущие не в Москве, передают документы почтой или с проводником поездов)
    - 4 входных билета форты

    В стоимость мероприятия НЕ включено:
    - еда (национальная вегетарианская еда - около 140$, европейская еда с мясом около 200$)
    - перелет из Москвы до Дели и обратно в Москву (от 500 до 600$)- поможем в поиске дешевых билетов
    - расходы на международную связь, сувениры, экстренную эвакуацию, чаевые

    Велосипеды везем с собой. Складываем и пакуем компактно.
    Старт маршрута 14 марта. Окончание маршрута 25 марта. Встреча в аэропорту Дели 14 марта 2014 г. в 10 часов утра по местному времени. Вылет обратно в Москву 25 марта вечером или 26 утром.

    Порядок записи в группу и оплаты
    Для записи в группу нужно:
    - заполнить анкету участника похода
    - выкупить билеты
    - внести авансовый платеж в размере 250 долларов по курсу ЦБ РФ +3% в рублях
    Внимание! В случае вашего отказа от поездки аванс не возвращается! Деньги возвращаются только в случае отмены мероприятия организаторами.
    Остальная сумма - 500 или 800 долларов (в долларах) соответственно выбранному варианту - оплачивается на месте в день прилета
    Фотоотчет о прошлой поездке http://www.youtube.com/watch?v=lI3d1Hw_y4Y
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Интересно :)
     
  4. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Список рекомендуемых прививок:
    Гепатит
    Японский энцефалит (для лесных, горных районов и треккингов преимущественно)
    Менингит
    Корь, свинка, краснуха (MMR)
    Полиомиелит
    Столбняк + дифтерия
    Брюшной тиф
    Желтая лихорадка.
    Часть этих прививок вы можете сделать в поликлинике по месту жительства (даже бесплатно), за остальные придется платить и делать их будут в специализированной клинике, типа Клиники тропической медицины. Также их можно сделать в в клиниках крупных городов.
    ))
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    А от вируса Эбола? В первую очередь,особенно неженатым нада.... )))
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ААА хочу, но не могу пока, но это только пока. Угрожаю поехать попозже, пусть пока мечтой побудет. :)
     
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Нахер туда переться... в эту обитель зловония и грязи, болезни и нищеты...
    Европа для велосипедистов! Там это дело уважают, поощряют, чисто и да, дорого! Но все относительно.
     
    kazantip, Assyy07, Fishman777 и ещё 1-му нравится это.
  8. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    От куда еще можно и не вернуться не только по причине болезни. Такие страны для дикого туризма очень опасны,если конечно вам жизнь дорога.
     
    Dmit13 нравится это.
  9. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Регистр.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Уууу, это уже не Ъ. Хде харткор, лишения и превозмогания? :}|
     
    Fishman777 и SilentHunt нравится это.
  10. Serg45

    Serg45 Опытный

    Регистр.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вы б еще в Сирию или Ливию собрались?
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    призыв!

    Приглашаю всех желающих в Ирак! В программе покатухи по развалинам Эль-Фао и купание в Персдском заливе! :D
     
    Dmit13 и Turok2k8 нравится это.
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Предлагаю тогда по Киеву с российскими флагами проехаться)
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я бы съездил, жаль времени нет... Европа это то понятно 9, а вот Индия или Тибет, абсолютно разные вещи...В европу не тянет ВООБще, что я забыл по напидореным городкам колесить? Можно просто съездить достопремечательности посмотреть...
     
  14. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    А по России фантазии нехватает ездить!У нас есть всеее!Я вот на мае,хочу посетить Волгоград и съездить на озеро Баскунчак.Август,Крым.Но то что твориться сейчас там,склоняюсь к Байкалу.
     
    Rottweiler нравится это.
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    РоманКо.,
    Ну у меня двоякие впечатления.... С одной стороны это красивые места ( был в месячном походе в Карелию...нет слов, никакой Европы не надо)..., с другой стороны уровень жизни Российского населения... Если копнуть Урал и Далее... просто ужас... От плохой жизни и народ конечно злой, недобрый ( был опыт общения).. Очень много быдла и т.д.
    Та же Индия еще беднее во многих регионах, но люди другие, отношение к иностранцам другое...
    Чисто ИМХО, возможно у меня был неудачный опыт просто...
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    РоманКо.,
    Яб тоже на Байкал катанул! Эх... Словится бы!
     
  17. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Хочется, но пока только колотится.
     
  18. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Давай попробуем договариваться))!Когда можешь в отпуск?
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    У меня отпуск скользящий,и ещё жена не всегда "за" Байкальские покатушки... :)
     
  20. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Еще можно на Алтай.Есть там Телецкое озеро.Красотищаааа.Но это на следующий год оставлю.На Майские чем заняты?Аида на Баскунчак)))
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    РоманКо.,
    не,втуда точно не хочу.... :)
     

Поделиться этой страницей