Выбор велосипеда для города

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Alexander Rocket, Oct 31, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexander Rocket

    Alexander Rocket Начинающий

    Рег.:
    Oct 31, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киев
    Байк:
    Мой байк
  2. ADS

    ADS

     
  3. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Location:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    щас все дружно скажут - Бери КУБ!!!)))

    Яб куб взял)))
     
    Serg45 likes this.
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Alexander Rocket,
    дорого, ищи дешевле... В России куб айм от 17к рублей
     
  5. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я сначала хотел воскликнуть; за№№№ эти кубы, бери спеш!
    Но всё же. Единственное преимущество спеша - на 300 грам легче (не заметишь даже).
    А в остальном куб больше нра.

    P.S. я не фанат куба!
     
  6. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Alexander Rocket,
    из того что вы предложили куб конечно лучше,но имея бюджет в 28к рублей 100% можно подобрать что-то по солиднее.К примеру мой cube ltd pro б\у обошёлся мне в 28000.
    Кстати как вы относитесь к б/у байкам? может стоит к ним присмотреться.
    А вы уверены что вам именно mtb нужен?
     
  7. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Для города нужен фикс/сингл. За 28 тыщ можно взять довольно хороший аппарат.
    Мтб не нужны в городе совсем
     
  8. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2013
    Messages:
    76
    Likes Received:
    11
    Location:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Нужны, если езда по бордюрам намечается.
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    flur73,
    поребрик это не та нагрузка из-за которой нужно покупать mtb
     
  10. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2013
    Messages:
    76
    Likes Received:
    11
    Location:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Рукам мягше как то, особенно если вилка воздушная (дуал)
    А так конечно, хоть на самокате или одноколеснике (пробовал, был у меня) :)
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Дык и на гибридах вилки нормальные имеются :)
     
  12. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2013
    Messages:
    76
    Likes Received:
    11
    Location:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Дык речь была про фикс, а фиксы обычно ригид ;)
     
  13. Djozef

    Djozef Начинающий

    Рег.:
    Nov 5, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Cube Analog
    Полезная тема!

    Имею Куб Аналог:

    Из достоинств - Достался не дорого и пока не убил, хотя езжу много.
    Из недостатков - Маленькая средняя скорость (20-30 км/ч) c нормальным каденсом и руки затекают, после 30-40 мин катания.

    По этому смотрю в сторону гибрида или шоссе.

    Цель:

    Езжу на велосипеде на работу, по этому 95% времени катаю по Московскому асфальту, иногда заскакиваю на бордюры, ибо некоторые места во время пробок проще объехать по тротуарам. Ну и немного катаюсь в лесо-парке, зимой для удовольствия.

    Думаю:

    Приглянулся Specialized Roubaix Compact.

    Mожет кто-то даст дельный совет, или опровергнет мой выбор... Буду рад услышать ваше мнение.
     
  14. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Во-первых 20-30 это скорее всего крейсерская, а не средняя?
    Во-вторых, Если затекают руки-неправильная ростовка.
    Напиши рост свой хотя бы, чтобы знать какую ростовку советовать и для города Москвы, с хорошим асфальтом лучше брать шоссер. Ну или сингл спид, можно посмотреть в сторону ригида с планетаркой
    Каков бюджет?
     

Share This Page