Велогибрид

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Lingrin, Oct 22, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Ребят, подскажите, как вы относитесь к гибридам? Стоит ли вообще их покупать?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Велогибрид это дешовая китайская подделка под велосипед
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Их не только ведь в Китае делают. Есть и европейские модели. При том еще и брендовые, будь то Smart, eSpire, Grace, да тот же самый американский Pedego. Да, дорогие, но качественные, по этому я не про Китайцев, а про нормальные гибриды
     
  5. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Cube Curve Pro (2013), Cube Nature Pro (2013) - нормальные гибриды.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Не, я имел ввиду по типу электрогибридов) вот например http://ecomotors.ru/index.php?productID=2275 хоть и китайский но горный и качественный... Я вот просто в больших сомнениях по поводу их
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lingrin,
    ересь все эти электровелосипеды! только педали, только хардкор! неужели ты насиолько изнежен, что нужна помощь моторчика?
     
  8. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Значит ещё не всё потеряно:) Если хотите хороший велосипед и располагаете бюджетом в 50к покупайте хороший горный байк. А ваше чудо с двигателем на 0.4 лошадки даже в 20-градусную гору не заползёт. Да и если ваше чудо сядет вы будите проклинать тот момент когда купили его.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Мнение

    Ну вот вы, ТС, для чего вам вообще 2 колеса под попой? ответьте на вопрос: зачем вам электро в велосипеде?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Нет, почему же, я не изнежен, но хочется скорость поболее

    Так он в помощь будет, я же сам буду педалировать, а он усилять просто

    Для увеличения скорости, ну не получается у меня физически разогнать его сильно)
     
    Last edited by a moderator: Oct 23, 2013
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Может стоит начать с вопросов о том, на каких ты сейчас ездишь скоростях? Какой у тебя велосипед (модель)? И на сколько ты хочешь приподнять скорость (диапазон, пределы)? :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    У меня Fuerdi sport. Эксклюзив с карданым валом. В инете навряд ли найдешь) Скорость максимально 32 было еще и с горки))). Хочу хотя бы до 45 разогнать
     
  13. Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Location:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013
    где же вы его взяли и когда, если даже в нете не найти, и для чего вообще вам он понадобился? Что сподвигнуло на такое приобретение? Я нашел в сети парочку таких, но мне таким невариантом показались. На маленьких колесах и с полукруглой какой то рамой...
     
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    45 км/ч не требует электробайка. :)
    Это нормальные скорости для таких типов велосипедов, как гибрид и шоссейник.
    Что глянуть из гибридов тебе Serg45 в этом сообщении уже написал, можешь еще присмотреться к Kross Evado 5.0 / Evado 6.0 или Giant Roam 1.
    Из шоссейников выбор большой, думаю тут есть кому их тебе посоветовать. :)

    Есть одно но, в любом случае скорости свыше 35 км/ч требуют хорошей физической подготовки и знания теории педалирования и еще кое какие секреты. Иначе можно угробить свой организм в короткие сроки.

    Чисто для информации: теоретическая скорость зависит от трансмиссии (передаточных чисел) и размера колеса.
    Например, гибрид у которого трансмиссия, где передняя звезда 48 зубьев, а задняя самая маленькая звезда 11 зубьев (при размере колеса 28 дюймов) позволяет достигать скорости в 52 км/ч при кадэнсе 90.
    У шоссейника, где трансмиссия с пердней звездой 53 зуба и задней 11 зубьев (колесо 28 дюймов) позволяет достигать скорости в 57 км/ч при кадэнсе 90.
    Лишь бы хватало мощности поддерживать соответствующую скорость. :)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Ну вот, а на электробайке я получу скорость 45 с нагрузкой конечно, но не с такой как без привода. А сядет, доеду до дома со скоростью 15-20 км... Норм, за то получу кайф от скорости нормальной. Или я не прав?
     
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Можно конечно на электробайке догнаться до скорости 45 км/ч, тут многое от цены байка зависит и его приниципа работы (емкости аккумулятора), но на долго ли его хватит? Во основном скорости на электробайке составляют порядка 25-30 км/ч. Можно разогнать его на больше скорости, но из-за этого быстрее посадишь батареи, причем закон нелинейный, а пропорциональный. Т.е. поддержание скорости в 30 км/ч будет в течение 30 минут, а скорость в 35 км/ч максимум 10 минут.
    Помню буквально месяц назад катался в Лосином острове, так за мной пристроился один велосипедист, долго держался, я обернулся, думал шоссер встал, а увидел электробайк. Держал я тогда на прямой около 38 км/ч, спустя 2 км пути он попытался меня обогнать, обогнал секунд на 20 (педали кстати не крутил), а потом заряд кончился и он остался далеко позади крутить самостоятельно.
    Еще электробайк тяжелый. В прошлом году мне удалось потестить два таких байка в ТЦ СпортЭкстрим на Щелковской, цена каждого была выше 150 т. рублей. Я сел, прокатился, да действительно, крутить педали легче, особенно на высоких (скоростных) передачах. Но как сказал продавец, по времени работы это не на долго. Плюс сам электробайк был очень тяжелым. Хотя рама была карбоновая, но поднять его мне было тяжелее чем гирю в 30 кг. Не представляю сколько сил потребуется, что бы крутить педали (если батарея сядет) что бы держать на нем 25 км/ч. А как подумаю, что мне его пришлось бы затаскивать на свой 3-й этаж... ужас.

    В общем, наверно прогресс ушел вперед в электробайках, но... не стоит забывать, что прогресс пока не решил задачу по обеспечению работы аккумуляторов при температуре ниже нуля по цельсию. А это значит, что есть серьезные ограничения по эксплуатации электробайка. Высокие (более 40) и низкие (менее нуля) температуры для такого байка противопоказаны, иначе аккумуляторам настает очень быстрый писец. :)

    Имеет смысл задуматься над покупкой скутера, чем электробайка. Лично для меня это более логично.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Прогресс очень далеко ушел. Там батареи есть литийферумфасфатные. работа будет часа на 3-4) с нормальной скоростью. Так что все реально. А на скутере нет педалей. А я как бы не просто кататься хочу, а электродвигатель использовать в помощь.
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    вся сила этого движка будет уходить на то чтобы сдвинуть с места 30ти килограммовую бандуру.Да такое чудо может увеличить вашу скорость на короткое время,но тогда зачем вам зтот ашан на батарейках проще мопед купить.
    А если купить велосипед за 50к он будет весить 11кг, что составляет всего 1\6 от веса байкера, а не 1\2
    Да и вообще смысл продолжать эту дискуссию Тс хотел узнать мнение других людей он его получил. В любом случае ТС останется при своём мнении.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Мое мнение очень сильно колеблится. Потому что столько негативных отзывов я еще не видел) А вес, опять таки повторюсь, может быть и 15 кг... Так что упор на вес делать не надо.
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    так вы бы и давали ссылку на вел весом 15, а не 30кг
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Дело в самом литии. Это элемент, структура которого разрушается при температурах ниже нуля.
    Соответственно, вопрос по эксплуатации остается.
    Ты когда собираешься катать на электробайке? Если сейчас в Москве, то температура сейчас такая, что аккумулятор на таком байке ты убьешь за сезон. Если же ты собираешься использовать его только в летнее время при нормальных климатических условиях, то вопросов нет, эксплуатация возможна. :)

    Чем меньше вес, тем меньше емкость аккумулятора. Выше головы не прыгнешь. В этом отношении наука пока не нашла выхода.
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Тогда давайте посчитаем за и против гибрида.
    Минусы:
    1.Больший вес
    2.Меньшая надёжность
    3.Зависимость от розетки
    4.Более дорогой ремонт
    5.Большая стоимость за аналогичный навес
    Плюсы:
    1.Большая скорость
    и всё:)
     
  23. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Опять таки вспомню батарею литийферумфасфатную. использование до -15, да и гелевые и легкие и используются при низких...
     
  24. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Lingrin,
    так как на счёт конкретных байков?Идея прикольная,но вы же не на идее кататься будите. Пока что единственное что вы показали это чугунный китайский ашанчег.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    1. вес не на много больше. Если модель брать на 15-18 кг...
    2. надежность зависит от модели.
    3. Без розетки как обычный вел...
    4. Ремонт я могу сам обеспечивать, как электро, так как разбираюсь в этом так и как велосипед, это и так понятно).
    5. Здесь да...

    Но плюс то большой)))
     
  26. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Рег.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Пока на работе не найду. Дома поищу скину
     

Share This Page