Как часто нужно регулировать передний переключатель?

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by ВикторияАст, Sep 26, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Велосипед Montague X 50. Был куплен в мае 2013 г. 18 скоростей. Передний переключатель Falcon. Не включается 1-я передача, необходимая для езды в гору. Иногда при езде на 2-й передаче возникает стук, как будто два камня стучат друг об друга. Я замучилась посещать мастерские для регулировки переднего переключателя. После ремонта проблема улучшается - 1-я передача включается, но не всегда четко, а стук становится слабее. Но через километров 200 по слабо холмистому рельефу, все возвращается к тому, что было. В день я проезжаю километров по 30-35, поэтому 200 км. набегает за неделю. Так что же, каждую неделю ездить в мастерскую? Или это нормально?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    ВикторияАст,
    Виктория, для такого пробега нужно было приобрести велосипед посерьёзнее. Ваш на такие пробежки не рассчитан, а ходить так часто к настройщикам и наверняка платить это расточительство, жаль вас и ваших денег.
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ВикторияАст,
    А что вы хотели от железки за 100 рублей? Советую поменять вел к следующему сезону, тем более сейчас очень хорошие скидки везде.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Я удивлена Вашими ответами. 35 км в день - это не пробег! Люди по 60 проезжают. На что же вообще рассчитаны велосипеды - чтобы на них смотреть?
    С выбором другой модели - проблема в том, что нет выбора складных велосипедов. Это единственная модель, которая имеет стандартные колеса. У меня в квартире нет места для хранения, и я люблю путешествовать. Складной велосипед позволяет проехать с ним в поезде, не заморачиваясь с разборкой. Можно ли сделать апгрейд этого велосипеда?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ВикторияАст,
    так поменяй переклюк на тот же шымано деор. falcon это вообще не фирма, а хрень какая-то
     
    Fishman777 likes this.
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    на 3х6? :)
    под такую конфигурацию ничего нормального не делают :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Меня интересует кардинальное изменение конфигурации, потому что 18 передач мало. Насколько это реально для данной модели велосипеда? Если реально, то какие запчасти нужно покупать?
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ВикторияАст,
    Вы только не обижайтесь, но велосипед этот - УГ. Модернизировать его - значит выкидывать деньги на ветер. Придется менять буквально все в трансмиссии.
     
    Fishman777 likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Да. Гильотина-лучшее средство от головной боли. А что Вы посоветуете в моем случае, чтобы прочное, для грунтовых и песчаных дорог, и чтобы в поезде легко умещалось?
    И насчет апгрейда. Неужели это по стоимости равно покупке нового велосипеда?
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ВикторияАст,
    Вы имеете ввиду поезда дальнего следования? И какой бюджет?
     
  12. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Вопрос не в бюджете. Нужна рама под рост 164 см, вес байка не больше 13 кг и надежность, горная кассета.
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Заказывайте 40-ю ростовку http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=182146403 вес подходит, кассета вроде как горная.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    и вес всего 8,5 кг
     
  15. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Не в коей мере я не являюсь "профессиональным спортсменом, оттачивающим свое мастерство". Карбоновая рама совершенно ни к чему. Велосипед нужен для ежедневных велопокатушек по 30-40 км в день в свое удовольствие. Поэтому данная модель не для меня.
     
  16. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Поэтому я и задал вопрос про бюджет. В Вашем случае надо отталкиваться именно от него, чтобы мы имели возможность что-то посоветовать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Я не знаю цен. Свой велосипед я покупала за 29000 руб. Но как выяснилось, цена не является критерием оценки надежности.
    Мой велосипед меня полностью устраивает по всем параметрам, кроме ненадежного переднего переключателя и хотелось бы побольше передач.
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, сказали же : "Вопрос не в бюджете." , следовательно тыщь так 15-20 и то это со всеми крыльями и сумочками.
    Велосипед, который есть у ТС, это УГ уровня складного хаммера.
    ВикторияАст, смотрите в сторону Dahon-ов у них хоть всё почестному и оборудование нормальное, а не пластиковые перекидки и бумажные пружинки.
    P.S. и хоть убейте, но я не верю что УГ , которое есть у ТС, весит 14 кг... Хотя с таким набором комплектующих может где- то близко быть, пластмассы много.
     
  19. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Жееесть...
     
  20. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Тоже не годится. Я не подросток, чтобы ездить на велосипедике с детскими колесиками.
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    ВикторияАст,
    А чем обусловлена такая суровая необходимость именно в складном велосипеде? Может быть лучше прикупить нормальный чехол и для поездок на поезде использовать его?
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ВикторияАст, что не годится- то? У Dahon есть велосипеды и с 26- ми колесами- google в помощь.
    Посмотрел видео, как складываются эти так называемые swiss bike- 3,14здец, КАЖДЫЙ РАЗ надо снимать переднее колесо и таскать его отдельно, смешно. Нормальный складной байк, не важно с какими колесами, складывается без всяких снятий колес...
    Короче, купили вы фуфло за 29000т.р., мне вас жаль.
     
  23. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Кстати, мы так и не ответили на заднный вопрос: как часто нужно регулировать передний переключатель. Ответ - НОРМАЛЬНЫЙ переклюк нужно регулировать только при первичной настройке, а потом про него можно забыть на сезон как минимум.
     
  24. TopicStarter Overlay
    ВикторияАст

    ВикторияАст Начинающий

    Рег.:
    Sep 26, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Montague X50
    Не пускают в поезда дальнего следования в купейные вагоны. Требуют разобрать велосипед.
     
    Serg45 likes this.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    bolalex, так не интересно, один раз в сезон... А как же всякие ТО, о которых читаю на форумах, но не разу не видел воочию??? На своём веле регулировал передний переключатель раз 5- это максимум (при покупке, при замене системы, замена тросиков, замена переключателя+ система), даже меньше получается.
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал

Share This Page