1. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
  2. ADS

    ADS

     
  3. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Эмчеэсники выглядят виноватыми пидорасами.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Непредоставление преимущества спецтранспорту идущему на вызов. И всё. Просто велосипед под замес попал, судьба такая видимо. Что толку то на МЧС гнать... А вот виноватыми п... выглядят обычно те, к кому приезжает бригада МЧС.
     
  5. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Скачал видео, вырезал несколько кадров:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако с такого ракурса и без звука мало чего понятно, кроме того, что газель шла на скорости и с включенными маячками.
    Пишут, что "штабная машина МЧС, ехавшая к автовокзалу по сообщению о заложенном взрывном устройстве [...]". Выходит, и сбивали-то зря.
     
  6. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    парень-велосипедист лежит сейчас в коме, открытая черепно-мозговая травма, легкое порвано сломанными ребрами..выживет ли?
     
  7. Forza64Rus

    Forza64Rus Начинающий

    Рег.:
    Aug 10, 2013
    Messages:
    47
    Likes Received:
    3
    Location:
    Балашов
    Байк:
    Stels Challenger
    ездить не по дороге надо,а по тратуару или хотябы обочине,сами же знаете как дебилы ездят по дорогам,я тоже на машине передвигаюсь каждый день,и бесят те велосипедист которые вваливают ему и не смотрят назад и посторонам...я таких объезжаю чуть ли не повстречке..
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Forza64Rus,
    Ездить НАДО по дороге, но с точки зрения безопасности - лучше по тротуару.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ездить надо по ПДД, дорожной обстановке и хотя бы малейшей логике. Тротуар использую только когда есть возможность: широкий+ пустой, а так по ПЧ. И ничего особо страшного и жуткого в езде велосипедиста по ПЧ не вижу, если он едет адекватно и никому не мешает.
    А неадекватов хватает и за рулём ТС и на 2-х ногах.
    Пример: сегодня под колёса кинулось 2 женщины, они переходят дорогу и даже налево не смотрят, им больше интересно кто справа едет, хотя дорога не односторонняя. И отпрыгивали они как ошпаренные, когда последний момент по тискам, со свистом, давишь.
     
  10. Forza64Rus

    Forza64Rus Начинающий

    Рег.:
    Aug 10, 2013
    Messages:
    47
    Likes Received:
    3
    Location:
    Балашов
    Байк:
    Stels Challenger
    я сам водитель,пешеходом хожу по тратуару,перехожу тока на зебрах,канеш когда пусто перебегаю.... на веле стараюсь по обочинам ездить,по тротуарам ездию только когда еду с одного района в другой там люди редко ходят,обычно с другой стороны,там он ширше и 5 и 9 этажки стоят,а где я ездию там часный сектор =)
     
  11. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    я ВСЕГДА по тротуарам, ибо страшно)) Если много пешеходов, то спешиваюсь и иду пока концентрация человеков не позволит ехать дальше)) Правда езда по тротуарам чревата, особенно женчины.. могут повернуть на 90 градусов и неожиданно ломануться. Ну чтож.. это их территория, приходится притормаживать, звонком звенеть, словами говорить чтоб дали дорогу)).
     
  12. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Я по своему городку стараюсь дворами пилить,тротуарами и обочинами...на ПЧ стараюсь не выезжать...
     
    ninurta likes this.
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Не знаю езжу по ПЧ все как положено и бед не знаю :) дебилов не боюсь но задолбали пешеходы на выездах, вообще не смотрят на выезд а вдруг машина а не вел? или сегодня вот еду себе по дороге вижу идет тело тупо через дорогу зебры нет и вообще(!) не смотрит по сторонам, я назло впритык от тормозился со свистом и обматерил (диски протереть забыл)) чтобы испугать ибо не фиг так ходит не глядя. а если машина?
     
    Turok2k8, ninurta and Fishman777 like this.
  14. Forza64Rus

    Forza64Rus Начинающий

    Рег.:
    Aug 10, 2013
    Messages:
    47
    Likes Received:
    3
    Location:
    Балашов
    Байк:
    Stels Challenger
    Надо было с вела слезть и провести поучительную беседу на тему "учимся втыкать хук слева"
     
  15. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    звенеть, просить......начинают метаться абсолютно непредсказуемо по всему тротуару...ну его нафиг, притормозил дождался подходящего момента и объехал
     
    ninurta likes this.
  16. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    обычно так и делаю, но звенеть иногда приходится) Например идет мамаша с ребенком, лучше их заранее предупредить
     
  17. Sobakaenot

    Sobakaenot Начинающий

    Рег.:
    Aug 20, 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek3700
    Попадал весной в ДТП потому что ехал с горы именно что по тротуару. Дело было после дождя. Я разогнался и, когда передо мной из двора выехала "Нексия" затормозил, но все ж таки въехал в леговушку передним колесом, распластавшись на капоте. хорошо, что не сильно. а если б я ехал по правой обочине, то ничего бы не было. "нексия" меня бы просто пропустила.
     
  18. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Sobakaenot,
    ты на каком языке пишешь?
     
  19. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    если бы ты не разгонялся на тротуаре, с горки,по сырому асфальту, перед перекрестком то тоже, ничего бы не было:)

    ну голова же не только что бы в нее есть и шапку носить..
     
    Psycho likes this.
  20. Sobakaenot

    Sobakaenot Начинающий

    Рег.:
    Aug 20, 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek3700
    wisp,
    ну да. так и есть. повезло, что водила оказался адекватный. испугался и обрадованный тем, что я без претензий, быстро укатил. с вмятиной в бочине.
     
  21. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Чувачок без шлема, кстати.
     
  23. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    как раз в это время проходил рейд, штрафовали велосипедистов за проезд по тротуарам. Вроде как штраф был 800р. Но я не попал под раздачу)
     
  24. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    По идее тот хмырь на лохане должен был пропускать его, он двигался по прямой.
     
  25. alexey982

    alexey982 Начинающий

    Рег.:
    Sep 18, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    2
    Location:
    Киев, Вишневое
    Байк:
    Ghost SE 1300
    не важно кто двигался по прямой, важно кто имел приоритет, в данном случае велосипедист, если он ехал по дороге то ехал по главной, а автос сьезжал с главной и имел помеху справа, но тут хз как в России на уровне ПДД рассматривается велосипедист
     
  26. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Помеху справа? Оо
     

Share This Page