дайте совет, какую цепь выбрать

Discussion in 'Цепи' started by vcsasha, Sep 10, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vcsasha

    vcsasha Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    SPb
    Байк:
    stels navigator 800
    Есть Stels Navigator 800, скорости 3+7, трещотка. Такие вопросы возникли:
    1. На моей старой цепи 110 звеньев - такое бывает? Просто я везде встречаю то 116, то 118, то 106.
    2. Если покупать цепь бренда SRAM, то какую модель мне нужно заказывать (хочу на CRC заказать)?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Имхо укорачивать придется а иначе я думаю переключать станет плохо и цепь провиснет если будет более чем твои 110 звеньев..

    А меняешь то зачем??
     
  4. TopicStarter Overlay
    vcsasha

    vcsasha Начинающий

    Рег.:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    SPb
    Байк:
    stels navigator 800
    Спасибо за ответ.
    То есть, цепей со 110 звеньями не бывает?
    А вот такая пойдет? - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sram-pc830-7-8-speed-chain/rp-prod26313

    Меняю потому, что растянулась, прокручивается иногда, и видно, что сточились с внутренней стороны звенья. Мерял линейкой.
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    vcsasha, зачем огород городить ?, заказывать с чайника> ждать 2-5 недель, или заказ приличный получается? В С-Пб цепей под ваши цели- море, тот же КСМ или вот http://trial-sport.ru/goods/51516/765858.html со скидкой вообще 257 руб. Все цепи продаются длиной 114-116 и более звеньев, т.ч. как не старайся- укорачивать придётся.
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    vcsasha,
    Ну и от себя лично, самое главное менять нужно с кассетой, золотое правило!!!
    Я даже умудрился на системе 2 звезду ну естественно из иллюминация заточить как серп за 2.500 км, не было тупо денег поменять цепь и кассету, и цепь пере хаживала уже около 2 тысяч своего ресурса, так что не злоупотребляй, нужно всё делать во время, техника какая она бы не была, уход и внимание требует.
     
  7. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    укорачивать нужно выжимкой цепи если что, а то человек наверно не в теме)

    если кассета\система изношена, соответственно тоже нужно. Как выглядит износ можно загуглить
     

Share This Page