Какой найнер лучше?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Falchion, Sep 7, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Falchion

    Falchion Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    Аист
    Здавствуйте. Хотел бы узнать у мастеров хардтейлов или просто бывалых велосипедистах о двух моделях:
    Cube Analog 29 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8478495&hid=91529
    и GT Karakoram 2.0 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9356021&hid=91529

    Сделав сравнение на яндекс маркете - http://market.yandex.ru/compare.xml...021,8478495-VIS=70-CAT_ID=1004703-EXC=1-PG=10, я особых отличий не заметил. Много чего из Шимано на обеих моделях, правда некоторые компоненты чутка другие (сам без понятия где хуже, а где лучше), вилки "Rock Shox XC 28 TK 29 Mg" и "Rock Shox XC28 29", в чём отличия тоже не знаю, может кто подскажет? Естественно у велосипедов разные цвета, а так же геометрия рамы (у Каракорама эдакий хвост в конце) и её размеры. Различная конструкция педалей мало волнует, ведь их можно потом просто поменять, а вот каретка "Tange Sealed" у Каракорама выступает против "Shimano BB-UN26" у Аналога, тут я думаю будут какие-то серьёзные отличия, только опять же мне эти названия ни о чём не говорят, разве что Шимано более известная фирма.

    Может быть кто-то напишет, что безусловно нужно брать Куб Аналог 29, так как он дешевле и может быть чем-то лучше кроме внешнего вида (лично для меня), но тут начинается самое интересное... Куб вряд ли есть в продаже в моём городе, а Каракорам не только есть, но ещё и с подходящим для меня размером рамы, цветом, а так же с 30% скидкой по какой-то там дисконтной карте в Триал-спорте (если кто-то уже покупал с дисконтной картой в Триале или знает таковых людей, то огромная просьба отписаться о всех нюансах этих скидок). В общем, получается так, что уже не Куб стоит на ~4000 дешевле, а Каракорам, да вдобавок его и искать или заказывать не нужно. Однако, я абсолютно не разбираюсь в том какая фирма лучше, какой велосипед надёжней и какое оборудование предпочтительней, и может быть Куб стоит того, чтобы поискать/заказать его и переплатить?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Куб же)

    гт вроде как табуретка..
     
    Psycho likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Falchion

    Falchion Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    Аист
    То есть даже смена сидушки эту проблему не решит? И все джи ти такие или есть модели ценой как Каракорам, но не табуретки?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Falchion,
    сама геометрия рамы такая. двухподвесы не табуретки, хардтейлы-табуретки
     
  6. TopicStarter Overlay
    Falchion

    Falchion Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    Аист
    Если хардтейлы любой фирмы табуретки, ток два моих синглспида без каких-либо амортизаторов даже таким табуреткам проигрывают по удобству передвижения по неровной местности. Хардтейл для меня самое то, ведь спусков крайне мало для дх вела, где-то раз в 4 км встречается крутой спуск длинной метров 6 по диагонали, да и двухподвесы 28/29 дюймов стоят в 2.5 раза дороже и плюс не так хороши на асфальте, как хардтейлы.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Falchion,
    не все харды-табуретки. именно gt.
     
    Falchion likes this.
  8. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Диван что ли хочешь?)) не стоит того поверь.. у меня вот сейчас жесткая WTB 5 Sport стоит и то широковата отекают и натирает бедра а ты диван..

    У GT такая геометрия рамы что сама рама вообще не армортизирует(внезапно да?) у других фирм геометрия другая и рама немного но гасит удары, неровности..

    Но я где то читал что жесткая такая рама имеет меньше потерь при педалировании (не гнеться чтоли там от цепи хз) но имхо это важно для спортсменов где любые потери нужно нивелировать..

    Как то так :)
     
    Falchion likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    Falchion

    Falchion Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    Аист
    Диван (вел Круизер) у меня уже есть))) Да, реально того не стоит... Начинаю прибавлять скорость и каденс, так чувствую, что не очень удобно становится сидеть. Для комфортной езды на таких сидушках а-ля кресло нужна скорость не выше ~18 км/ч.

    Появилось два вопроса:
    1) не решит ли проблему с жёсткостью GT подседельный штырь с амортизацией?
    2) а геометрия круизеров гасит удары/неровности?
     
  10. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    У меня в джайнте стоит BB-UN26.
    В жестком режиме прошел уже 6000 км с большим плюсом. Полет нормальный. :thumbup:
     
    Falchion likes this.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Falchion,
    хороший амортизационный подседел стоит как полбайка, остальное-баловство.
    круизёры для ровных дорог предназначены
     
    Falchion likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    Falchion

    Falchion Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    6
    Location:
    Оренбург
    Байк:
    Аист
    А тем временем скидка на GT Каракорам 2.0 уже 40% в Триал-спорте=)
     

Share This Page