Kross Level A3 или A4 ????помогите!!

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Alexey602, Aug 24, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexey602

    Alexey602 Начинающий

    Рег.:
    Aug 24, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ростов
    Байк:
    Пока нету
    Привет всем,собрался прикупить себе свой первый велосипед,после 2-х неделей решил остановиться на кроссах,и взорвал себе мозг.
    Вообщем по цене они одинаковы(500р разница),но цвет мне больше нравится А3 ,но а4 вроде как лучше.Так вот вопрос! Сильно ли лучше А4 ??
    Вроде как хочется и соотношение цена/качество и цвет чтоб по душе был,но потом чтоб не разочаровался.
    Короче если они неособо по навесному отличаются то конечно взял бы а3,что скажете гуру?
    Сам попытался разобраться в навесном.и вроде как понял что на а4 переключатель лучше,я как то это замечу разницу при езде?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    НУЖЕН КРАСНЫЙЙЙЙЙЙ!!!!!!1111111
     
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Фэйспалм просто. Бери тот что нравится и не заморачивайся вообще, ты разницы и 5000 руб не почувствуешь, не говоря уж про 500)))
     
  5. Александр65

    Александр65 Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Legend 3.2 / Kross Evado 7
    Мозг взрывать себе не надо, нужно покупать, что лучше, а лучше это однозначно А4 , разумеется по оборудованию!
     
  6. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    А4 получше
    для начала можно и А3 взять
     
  7. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
  8. Александр65

    Александр65 Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Legend 3.2 / Kross Evado 7
    Лучше чем? Просто потому что Cube?)) или на 200 грамм легче? На мой взгляд велики примерно одного уровня ( P/S. У A4 навеска местами получше будет)) и думаю покупателю нужно подумать, сколько ему не жалко заплатить и что для него важнее : Название, обвес или просто цвет понравился))) Удачи в выборе.
     
    Alexey602, Aktteon and Newbie like this.
  9. TopicStarter Overlay
    Alexey602

    Alexey602 Начинающий

    Рег.:
    Aug 24, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ростов
    Байк:
    Пока нету
    спасиб за понимание и адекватные ответы!
    Вообщем так по приоритетам-самое главное для меня обвес(в котором я как новичок неособо разбираюсь),далее цвет ,а название ,бренд-это мне пофиг.
    Насчет жалко,так скажу ,потолок ~20тыщ,но хотелось бы реально понять "почувствую" ли я разницу при езде ,при переключениях и т.д. между к примеру велом за 15 и 20 т.р.??вот первый ответ был- нет !
    Вот щас опять продолжаю поиски и еще один вел рассматриваю Kona Kamehameha
    И еще дистанционная блокировка вилки это полезная штука или баловство?
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Alexey602,
    Очень полезна блокировка дистанционная,мне её не хватает на моём веле....
     
    Alexey602 likes this.
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Alexey602,
    Индивидуально. Комуто нужна, комуто нет.
    Бери тот что по дизайну нравится, лучше Кросс даже. Куб или Кона много берут за наклейку на раме
     
  12. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Александр65,
    вот нравятся мне такие ответы, это жу куп, не стоит его брать, а я не поленился в том году и поехал (когда брату вел выбирал) и посмотрел (пощупал) и куросс, и куп, так, на мой взгляд, красс проще намного сделан, как-то халтурно, смотрится хлипко, что не могу сказать о кубике. Однозначно если бы я выбирал из двух марок, взял бы куп. А то что там немного навеска лучше, так это незначительно и особой роли не играет.
     
  13. Александр65

    Александр65 Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Legend 3.2 / Kross Evado 7
    Прошу прощения, но никто не сказал , что cube хуже... Это отличная марка велоса и лично сам этой весной хотел купить агрегат этой марки, пока случайно не попал в один польский магазин и не прокатился на кроссе. В итоге купил 7 ой evado по очень хорошей цене. Велосипед просто супер с большой буквы. Накатал на нём уже около 2500 км с мая и только положительные эмоции . Халтуры в нём нет вообще и не знаю , что там вы щупали ....., может самые не дорогие?, так и бюджетные модели куба шедевральностью не выделяется. Но всё сказанное, это всё личные мнения каждого и не ответ тому, кто задал вопрос. Человек спросил, что лучше из двух моделей с его деньгами. Ему ответили. А всё остальное это демагогия на уровне бла-бла)))
     
  14. Александр65

    Александр65 Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Legend 3.2 / Kross Evado 7
    Разницы, небо и земля, конечно нет, разница в том , что более технологичное навесное работает более чётче и воспринимает более высокие нагрузки, в купе с долговечностью. Например: имею два велика, у одного переключатели на " акере ", у другого на " ХТ " Разницу чувствую, только когда переключения передач, происходит под нагрузкой. XT - переключает всегда и четко, а Акера часто пыхтит , трещит но скорость менять не хочет. Если исключить агрессивность в технике включений передач, то особо и разницы нет. Блокировка вилки на руле, на мой взгляд совсем не лишняя, особенно если когда при катании часто меняется дорожное покрытие. Выводы свои пишу исходя из практики катания на двух велосипедах с разным оборудованием. У других разумеется может быть иное мнение.
     
    Alexey602 likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    Alexey602

    Alexey602 Начинающий

    Рег.:
    Aug 24, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ростов
    Байк:
    Пока нету
    ок понял)спс
    еще тогда вопрос
    насчет вилки
    как я понимаю их разница тоже проявляется только при агрессивной езде?
    к примеру
    вот вилка здесь http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/
    Suntour SF13 XCM V3 RL (почему то про нее на форумах плохо отзываются)
    и здесь http://bikes.sportiv.ru/p-kamehameha/
    RockShox XC28 TK (по форумам все хвалят как чутли нелучшую среди бюджетных)
     
  16. Александр65

    Александр65 Начинающий

    Рег.:
    Jul 27, 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Legend 3.2 / Kross Evado 7
    По вилкам , что пишут в отзывах, думаю нужно прислушиваться. Опять же примеряйте к своему бюджету . Хорошая стоит , как этот велосипед и дороже...... , поэтому и говорил выше, чем больше изначально вкладываешь, тем лучше и качественней вещь получаешь.
     

Share This Page