Не могу нигде найти темку, чтобы было точно написано по фирмам градация уровней вилок , какая из моделей выше или ниже классом той или иной, если кто знает ссылку - поделитесь. Либо отпишите от себя, создадим темку для общего понимания. Я более менее что-то в RockShox`е понимаю и то поверхностно, а с остальными фирмами вообще нуль знаний. Хочется мануал объективный с дальнейшей покупкой хорошей вилки. Так вроде нашел. http://www.velowiki.org/wiki/%C2%FB...0%E8%E7%EC%E0_%E8_%EF%EE%EA%E0%F2%F3%F8%E5%EA
Ярогор, была тема про сайты производителей... http://rockshox-forks.ru/ http://www.marzocchi.ru/catalogue/ http://www.manitoumtb.com/products/forks/ http://www.ridefox.com/filter.php?m=bike&t=forks&ref=topnav курите, плиз...
sho-di, да это я видел, мне эти названия ни о чем не говорят, нашел я внятно написанный мануал, теперь хоть примерно понятно что брать, но как и все в этом мире идеала нет
Ярогор, какая тебе градация- то нужна??? Есть вилки: ригид, пружина, пружина- масло, воздух- масло, это основные... Вот и смотри в описаниях какая в какой ноге стоит пружина и всё. Смотря какой бюджет и что хочется от продукта...
sho-di, http://www.chainreactioncycles.com/...0,4294962437,4294964891,4294957536,4294961533 Дохера вариантов, и фоксы, и манитушки, и ДТсвисы.
Newbie, ну так это на чайнике, а в С-Пб или РФ... Ярогор, если не горит, то можно и с чайника заказать.
sho-di, срезал шток, вставили кольцо, вставили паук, добавили масло. У меня тут рядом Бивак вело мастерская.
Потестить не успел, так только до работы и с работы, мягко, но чтоб прям сверх нереал не почувствовал, приеду с отпуска - потестю. До сентября