"Запрыгивание на препятствия" (Банни-хоп)

Discussion in 'Экстрим' started by Илья, Jul 5, 2008.

  1. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    По-моему сначала нужно научиться поднимать только одно заднее колесо без участия переднего тормоза на небольшой скорости. Поймёте принцип цепляния педалей ногами, а потом уж и банник не за горами. И лучше, если у вас шипастые педали - они цепляются намного лучше.
    Да, и седло пониже опускайте для банни.
     
    xanton and aleks224 like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Вчера научился делать, хорошо педали шипастые цепляюсь. Наверно пол часа как идиот подкидывал заднее, потом не мог понять как же с передним совместить, в итоге фишка у меня вышла в том что почти одновременно прыгаю, просто переднее чуть раньше идет, короче целый час на полу-утопленный бордюр залетал отрабатывал.
     
  4. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    Руки накачал? Одышка не замучила??? =)
     
    aleks224 and Dmit13 like this.
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    LeMur666,
    сейчас на работе сижу чувствую как связки между локтем и кистью тянут, приятное чувство, а оддышка да пипец!)))) Шлем снимал каждые минут 15, типа дышать станет легче))
     
    LeMur666 likes this.
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Сегодня после работы тоже потренировался.Правда сделал в парке(людей меньше.земля мягче:D) что-то типо перекладины для прыжков в высоту. Высоту поставил - половину голени( около 18-20см) .Перепрыгиваю:D. Самое трудное расчитать место отрыва от земли. Допрыгался пока голенью в педаль не влетел, решил для старого , около 40летнего пердуна хватит:D, пошел грязь месить- намного веселее:D Пы. Сы. Да получается тоже двумя сразу оторваться.Смотрел как пацаны во дворе на вмх прыгают- такие высокие прыжки точно не получатся
     
    Dmit13 likes this.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    aleks224,
    ну бмх и весит меньше и сам меньше... а голенью это вы зря, мой сосед тож пока со мной катал долбанулся так, что кровь потекла и гематому видно с мест потеков.
     
  8. koalafishmutant

    koalafishmutant Начинающий

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    18
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disc 2013
    Не стоит дергать на полноразмерных хардтейлах. Они для этого не предназначены.
    Геометрия не для этого совсем, плюс очень велик риск пробиться при отсутствии навыка.
     
    Turok2k8 and aleks224 like this.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    koalafishmutant,
    Истину глаголишь:D, проверено на себе,обошлось тьфу,тьфу,тьфу
     
  10. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Принимайте в свои ряды новенького :)
    И сразу вопрос в эту тему - не получается запрыгивать на бордюры при езде по городу. Перед каждым приходится слазить и затаскивать вел на руках. Видео смотрел, читал тоже на эту тему много. Но вот не получается и все. Переднее колесо максимум на см 5 получается поднять. Что для бордюров маловато. Может кто личным примером на левом берегу Киева научить сможет?
     
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Опыт, опыт и опыт!
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Silvester,
    А что с передком то такого сложного? Взял, да и выдернул. 15 см влегкую. Задок сложнее.
     
  13. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Понимаю, что просто опыта не хватает. Пробега-то у меня всего километров 70. А до этого только в детстве катался. Наверное то ли вес неправильно распределяю, то ли не так дергаю. Вот потому и хотелось бы совета со стороны.
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Silvester,
    Не надо дергать. Для начала вес тела назад смести, а ногой на педаль надави( переключись на 1-3,1-4. Цепь на самой маленькой звезде системы и на 3 звезде кассеты. Так у тебя мощность больше, легче вел на козла поднять. Когда научишься поднимать перед, пробуй на более высоких( скоростных передачах). Да если поначалу будешь падать- сам виноват( оно тебе надо, по бордюрам скакать:D)
     
  15. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Ну а как иначе? Каждой бровке кланяться? Есть места, где их по несколько штук на каждые сто метров. И не объедешь толком. Вот и остается либо заскакивать на них, либо постоянно спешиваться.
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Silvester,
    Тады учись:D. Сначала просто на козла вставать, потом на заднем колесе ездить, потом прыгать.
     
  17. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Ну вот и пытаюсь. Еще бы учителя арендовать - совсем хорошо было бы :)
     
  18. Terteza

    Terteza Начинающий

    Рег.:
    Jul 19, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ardis
    Круто. Нужно будет попробовать!
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ну вот! После долгого времени и постоянных "нипанимаю" я научился приподнимать задок! Правда, каким-то раком и где-то на 3-4 см, но хоть как-то! Для первого дня сойдет)
     
    aleks224 likes this.
  20. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Лучше б описал как слики)))
     
  21. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    в упор не понимаю, нахрена вам здалось банник на каждом бардюре выделывать? на маленькой скорости можно просто поднимать перед на бардюр, потом подкидывать зад на него же… на больной просто выдернуть весь велосипед вверх… сантиметров на 30 можно это делать спокойно… или у вас все бардюры по пол метра? так на КК раме банник на пол метра всё равно хрен сделаешь… зачем паритесь то? =)))
     
    aleks224 likes this.
  22. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Сделаешь, сделаешь... собою через руль
     
  23. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Ну вот я именно это и пытаюсь научиться делать. Я не хочу запрыгивать на бордюр в полете, я хочу просто перед ним не слазить, а заезжать, но не убивая вилку и не делая восьмерок на колесе. Но приподнять в движении переднее колесо удается максимум сантиметров на 5, что явно недостаточно для комфортного заезда на бордюр.
     
  24. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    5 см вполне хватит,остальное сделает вилка. Но если обода паршивые и спицы не правильно натянуты,то от восьмерок ничего не спасет. Главное вес по осям правильно распределить при прохождении препятствия.При поднятии(рывка) передка вы просто убираете с него вес,а вилка делает все остальное.
    П.С. Выбирайте участки бордюра с менее острыми краями(у нас с Кёниге вапще почти везде съезды с бордюров сделаны на тротуарах,ну а пешеходный переход нужно преодолевать только спешившись).
     
  25. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    для большего поднятия , можно уводить центр тяжести назад, и при этом поднимать перед на вытянутых руках. Получится типа рывка телом назад перед бордюром(или палкой для начала). После того как поймёшь как делается рывок и если его не будет хватать, можно посильней поднять перед - сильней упершись в педали, или спружунив тело(подвести вперед и вниз к выносу, и потом назад) . Не бойся упасть на спину, чтобы запрокинутся назад нужно поднять высоко.

    Зад можно тоже поднимать двумя способами, либо подтягивать ногами, либо облегчая его весом на перед. Второй способ у меня выходил случайно два раза)

    По-моему мнению, Банник легко понять когда будет получаться Хоп(прыжок с двума колёсами сразу).
    Далее можно поиграться с хопом - выдергивать сильней перед, или тренировать сильное поджатие зада.
    Сам я сделал баник раза два на детской площадке) совсем не высоко, но технически вроде верно.
    Рекомендую обучалку с сайта x-bikers
     
    ninurta, Олег01 and Silvester like this.
  26. braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Рег.:
    Sep 18, 2013
    Messages:
    37
    Likes Received:
    11
    Location:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    баник в контактах. подтягивай "жопу" к звездам :)
     

Share This Page