Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by GRAFFIX, Mar 9, 2010.

  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    МЕня хватило на минуту просмотра, как можно быть таким идиотом, чтобы так тупо на встречке разворачиваться или пересекать дорогу как блин пляж?!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Location:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    Вот тоже думал нужен мне шлем не нужен....
    Велик купил и шлем сразу приобрел. Откатал приблезительно месяц в шлеме, и так как ну ничего не случалось начал уже задумыватся а нафик он нужен?)))

    И сегодня утром по дороге на работу меня збивает машина(ну как збила-выезжала с дворов я ехал по тротуару и врезался в переднее крыло...обоюдка какбы)...Перелетел через капот, башкой не стукнулся но был в шлеме. Отделался раздертым локтем.

    Так что шлем нужен, никогда не знаешь откуда и когда прилетит...
     
    Dmit13 likes this.
  4. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    _Makar_,
    согласен, такая же ситуация утром была, но я успел юзом тормознуть, проклял попутно водилу, мудак тупо смотрел вперед и говорил по телефону закрываю правую часть лица своим смартом...

    Сейчас езжу без шлема, аккуратно, жду корзиночного типа с затылком 661, а то в фулике это пипец ездить летом, отложил свой фул на зиму.
     
    _Makar_ likes this.
  5. Rozaryo

    Rozaryo Начинающий

    Рег.:
    Jun 5, 2013
    Messages:
    8
    Likes Received:
    10
    Location:
    Москва
    Байк:
    нет
    Шлем нужен, вот что я вам скажу друзья. Те кто это отрицают - просто пытаются сэкономить на своей безопасности) Говорю, потому как имею личный опыт покатушек и на мото, и на велосипеде. Был случай, когда на тренировке (профессионально занимался велоспортом) меня догнал пьяный водитель на четверке.. А теперь предистория: у спортсменов еще более (не знаю как сейчас) бытовало мнение, что если я без каски - то я профи. или наоборот. если я профи - то без каски.. В общем я себя уже заслужено отнес к профи.. ведь я крутой.. естественно не собирался падать и речи об ошибки не было и речи, могу ездил хоть с закрытыми глазами, наматывая по 200км ежедневно,.. без шлема.. хотя было аж два на выбор.. "для гонок". Но в один прекрасный день, бац! Авто меня сзади.. рама в гармошку, обод заднего колеса превратился в линейку.. успел сгруппироваться! В общем велосипед стал не велосипедом. Я по инерции звизданулся таки башкой об асфальт.. отделался сотрясением и шишкой)) пару недель правда блевал )) те кто с сотрясением меня поймут)) Мораль проста, никто кто падал - падать не собирался. Не хотелось бы чтобы мы с вами покупали свою безопасность после "жаренного петуха" - может быть уже поздно.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ночью катался по Москве, собираясь второпях забыл фонарь, кошелек и шлем. без фонаря и кошелька дискомфорта не ощутил, а вот без шлема уже дискомфорт легкий
     
  7. giro_di_italia

    giro_di_italia Начинающий

    Рег.:
    May 12, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    4
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    шоссе
    Считаю, велошлем, который весь в дырках, гонщики Тур де Франс в них гоняют - такой не нужен. не спасёт ни от чего. А вот закрытый, для триатлона, который пол-лица закрывает, этот ещё может и защитит. Но удар чаще подбородком, лицом, так что фуллфэйс или шлем вообще нах. У меня недавно случилось страшнейшее падение в походе на вдали от цивилизации и медпомощи. Колено, плечо и подбородок требовали больницы. Но как-то доехал. Головой при падении при катании на утилитарнике ну никак не достанешь до асфальта. А в случае с каской скорее всего она на ремешках съедет набок и удар всё равно будет в какую-нибудь черепную кость.

    Другое дело что дебило-водятлы больше уважения проявляют к экипированным велосипедистам, а если вы ещё и в гейском прикиде едете (велошорты в обтяжку+велофутболка команды Катюша), то объезжать подальше будут и краша не случится
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Fullface и кататся только по заранее подготовленные трассам... Стрит - вне закона,поэтому кто катает "незаконные" стили вся ответственность за последствия на райдере. Шлему- быть!
     
  9. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    2 раза в этом сезоне бился шлемом об асфальт. Ничего не съезжало. Если бы был без шлема, вероятно отправился бы в больницу.

    Может быть вы неправильно его одеваете?
     
    Fishman777 likes this.
  10. Эйно Кирвисниеми

    Эйно Кирвисниеми Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    п.Игра
    Байк:
    CUBE REACTION GTC 29 RACE и CUBE AGREE GTC PRO
    а мне от авто камешек в голову прилетал,как раз в шлем
     
  11. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Гоняю без шлема,в армии группироваться научили на 40км/ч,правда не на асфальте...ну не суть.Одному дебилу,что меня прижимал нагло к бардюру зеркало снёс нахрен,а когда он тормознул с разборками до кучи жбаном его,капот машины рихтанул...так что автолюбителям тож шлем нужен...об капот башкой наверно больно...
     
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Волчара,
    чет ты какой-то агрессивный
     
    sho-di likes this.
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну так ведь научили группироваться на 40 км/ч, явно ведь не с первого раза+ место жительства+ выбор ника- всё накладывает на людей свой отпечаток. Возможно у Волчары будут случаи когда его жбаном будут что- то рихтовать.
     
  14. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Не...я то мирный атом.Но согласитесь,когда на дороге никого нет и водила смотрит на меня,тянет лыбу своими фиксами,прижимает меня к бардюру,дёргая руль вправо потом ещё и ржёт...когда моя скорость 20,а он может тупо меня обогнать и спокойно ехать дальше,это напрягает.Вот я и пнул ему по зеркалу,а потом башкой об капот настучал...Чуваку смешно наверно до сих пор...
    А что по вашему,я должен был ему факушку и язык показать и зказать бе-бе-бе??? :O
     
  15. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Location:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    я пару зеркал уже вывернул маршрутчикам которые "не хотели" меня видеть...И ниче так, никто не догонял разбератся....Ну а еслибы бы и догнал, то ябы предложил в случае притензий комне вызвать ГАИ и оформить ДТП)))) А я естественно буду в роли пострадавшего, меня же зеркалом заципили))))
    Я за мирное решение проблем)))
     
  16. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    А я за то,чтоб не цепляли меня...я не экстремал,езжу аккуратно,не мешаю...Если кто то думает,что на веле только лох может ездить,он ошибается.
     
  17. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Лично ничего против не имею, против такого воспитания, большенство конечно и после такого не поймут, что были не правы, но некоторые могут в следующий раз задуматься. В то время, когда я еще учился в школе, летом ехал с озера, притом не по дороге, а по обочине, на приличном расстоянии от дороги, на встречу транспорту, и вот, один такой шутник решил напугать меня, и резко дернул на обочину, был бы моск у человека, он бы представлял, что будет, если на скорости одной стороной съехать на грунт. В общем его повело, хорошо, что смог обратно залезть на дорогу и все обошлось.
     
  18. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Во-во...я про то же.Дебилов хватает.Я за то,чтобы их гасить сразу.Шутники,мать их...а я таких шуток не приемлю.
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Как не жаль, но так думают 99.99% водятлов, остальные это те у кого есть велосипед и авто одновременно... Конечно лучше решать всё миром. Но и не надо забывать, про ПДД, УК РФ (судя по тому что ты сделал это может потянуть на пару статей этого самого УК "Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества", если ты конечно зеркало не свернул во время ДТП, ну и + "Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью" это за рихтовку жбаном ) и правило 3Д. Чудаков, на букву М, и со стороны водил и со стороны велосипедистов всегда хватает.
     
  20. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Да знаю я,что это за статьи...Зато у того чудака глазки жалобные и удивленные были,когда мордой в капот летел-загляденье! :-D
     
  21. _Makar_

    _Makar_ Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    48
    Likes Received:
    41
    Location:
    Ужгород
    Байк:
    BerGaMont
    Злой ты))))) А в следуйщий раз еще и ключи от его тачки в кусты зашвырни, пусть помучается хоть часик-два))))
     
    Fishman777 likes this.
  22. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    блин...у мя в городе с кустами проблема...
     
  23. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    У него глаза на затылке? что-то вы батенька тут прип*здываете
     
    sho-di likes this.
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Тогда сразу в никель...
     
  25. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Не прип..здываю,а утрирую.Жалкое зрелище было,правда...Чувак ржал-потом не ржал...
     
  26. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Волчара,
    Да видали мы таких интернет-рэмбо, их на каждом форуме пруд-пруди
     

Share This Page