И вновь скрипит седло. Schwinn Hollywood.

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by Oksanochka, Jul 23, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Oksanochka

    Oksanochka Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Schwinn Hollywood 2012
    Доброе утро!
    Я опять столкнулась с той же проблемой, что и год назад. Снова скрипит седло, только в этот раз уже и WD-40 не помогает. Несколько раз пробовала, а толку никакого - с каждым днём всё больше и больше...(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Купи новое. Дело в то. :)
    Ничто не вечно.
     
  4. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Михаил Сергеевич одобряет
     
    Олег01, l_eon and al-toltek like this.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я так понимаю ТС первый и последний пост написал... Ладно задам вопрос в пустоту: "Куда присобачить WD-40 при скрипе седла??? " Это из серии- синяя изолента наше всё?
    Хотя, исходя из данного опуса
    на ум приходит такой вариант: ТС уже год назад задавал вопрос про скрип седла > данную тему долго обсуждали > вывели, что при скрипе седла надо что- то с ним сделать при помощи WD-40 > есть результат. Господа модераторы, восстановите, плиз, данную тему, а то вдруг я что- то очень нужное пропустил. Спать ведь плохо буду, пока не узнаю куда же всетаки при скрипе седла надо присобачить WD 40.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    не одобряет, у него оно скрипит "опять", а не "вновь"
     
  7. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    sho-di,
    видимо оно присабачивается в район крепления металической рамы седла (стальных или ещё каких, гнутых прутьев) к соответственно самому седлу (то есть к верхней его части) или той же самой рамы к креплению на подседельном штыре…

    первый вариант очевиден… второй лучше не испытывать =)
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    nimfetko, вот ты загнул! Сам что- ли пробовал?
     
  9. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    sho-di,
    пробовал… по первому варианту… только не вд-кшой, а тефлонкой.. периодически не на долго помогает… но тут уж ничего не поделаешь…
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    nimfetko, покупка нормального седла очень даже помогает...;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Oksanochka

    Oksanochka Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Schwinn Hollywood 2012
    Во-первых, я хочу только аналогичное седло тому, которое у меня есть сейчас. Точно такого же нет нигде, как показали мои поиски в магазинах и в интернете. Если бы было, давно бы уже купила и не задавала бы таких "дурацких" вопросов.

    Во-вторых, в прошлом году вд-шкой смазала пружины и весь сезон нормально каталась. Проблема в том, что в этом году скрипят не пружины, а сама рамка седла, как мне сказали.

    В-третьих, пост восстановить не удастся, т.к. год назад задавала подобный вопрос на другом велофоруме.
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Разбери, все протри от пыли и песка, снова собери, и протяни как следует рамку.
    А вообще, мозгоебательская барышня, с перламутровыми пуговицами.
     
  13. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    sho-di,
    http://www.jensonusa.com/!!kPIBv3LzU77VpVcICTnig!/SDG-Duster-Ti-Alloy-Saddle-2013

    не самое плохое седло у меня… только вот скрипеть они могут все… конструкция у всех схожая =)

    пысы- ни разу от тебя не видел нормального поста без обильного полива кого нибудь грязью =) случилось что?
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    nimfetko, у мну всё ок!!!
    Просто должен ведь кто- то раздражать всех... Улыбайтесь- это всех раздражает. Серьёзно писать уже сил нет (было дело и велосипеды помогал выбирать по 500 $) , т.к. темы все похожи или просто глуповаты.
    P.S. Грязи в свои посты стараюсь поменьше пихать, сарказм да- есть, но не грязь... Читай внимательнее что и кто пишет - тебе тоже весело будет.
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я раньше наивно думал, что собрав байк за 5000$ Он трещать и скрипеть не будет)))
    О как это было наивно.
    В байках любого уровня, всегда что-то будет трещять скрипеть и тд.
    У меня на данный момент тоже скрипит седло, и иногда трещит вынос/корона/руль что-то из этого.

    http://www.youtube.com/watch?v=rJ53-OM4Qj4
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, и ты усилено заливаешь всё WD-40?
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Нет, я просто одеваю шлем, и быстро еду, и ничего не слышно
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, так и скажи: " Нет у мну WD- 40. Зато есть шапке!!! " :D
     
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Если честно то считай что и нету) балончик стоит, а за 2 года я им ни разу не пользовался)))
    У меня зато есть смазка для цепи, и все
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Силиконка- наше всё, аналог синей изоленты... WD- 40 юзаю только если что-то ржавое надо открутить- как смазка она ацкая фигня.
     
  21. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    у ТС велосипед не для такого седла. у нее круизер, и нежен диван соответственно
     
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    UPельсин, брукс- для круизёра, то что надо. Правда ценник как пол вела.
    P.S. ТС, реально, 1 пост и аля-улю..
     
  24. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Oksanochka, купи шляпу с перьями и скажи "мерси боку!"

    И вновь скрипит протертое седло,
    И дождик льется сквозь гни-лу-ю ра-а-му...
    Куда вас, ксана, к черту занесло?
    Неужто вам ремонт не по-о карма-а-ану?

    и далее припев (хор)
     
    l_eon, Lost_Soul and Newbie like this.
  25. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    ну так сидеть и мазать смазкой до опупения те места, которые трутся… только более конситентной… ну и излишки стирать тряпочкой конечно =) больше тут ровным счётом нифига не сделать

    хотя не… можно выпендриться как нибудь и в каких то местах проложить что то вроде листового тефлона…
     
  26. TopicStarter Overlay
    Oksanochka

    Oksanochka Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Schwinn Hollywood 2012
    Расслабьтесь, мальчики! Мне дарят Электру. Тема закрыта)
     

Share This Page