Сколько надо выпивать воды.

Discussion in 'Разное' started by norpek, Jul 9, 2012.

  1. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я бутилированную воду стараюсь не покупать. фз, что туда нальют. дома стоит магистральный фильтр, воду очищает на ура, даже накипи нет. из родников стараюсь не пить тоже, особенно из тех, что находятся в черте города. за городом облюбовала один колодец в деревеньке, вот там вода классная))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Nurgalleev

    Nurgalleev Заблокирован

    Регистр.:
    Dec 5, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    обычный велосипед
    пару литров самое то в час)

    _____________
    http://google.ru
     
    Last edited by a moderator: Dec 19, 2012
  4. Пуанта

    Пуанта Начинающий

    Регистр.:
    Feb 5, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Scott
    А сколько нужно пить воды?
    Почитала тут... Не, у меня максимум поллитра за поездку получается, хоть беру большую 1,5 литровую бутыль с собой. Нет жажды такой.
     
    Last edited: Feb 6, 2013
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Пуанта,пока холодно, лучше вообще горячие бутеры в поездку вместо воды брать:D
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Смотря, как ездить будете. Если так мало пьёте, то ездите не напрягаясь. Я иногда боюсь от ларька дальше, чем 100 м отъезжать. А иногда включишь среднюю передачу и едешь неспеша, как бюргер))
     
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А цель то какая? :)

    Поездки бывают на разные дистанции и можно тратить разные усилия для преодоления этих дистанций.
    Однозначно, если усилия на ногах чувствуете больше средних (по вашим ощущениям), то лучше не играть с суставами, а при таких усилиях пару глотков воды каждые 15-20 минут делать. Если еще по погоде жара (лето) и потоотделение дает о себе знать, лучше делать больше глотков воды. Хуже не будет, это точно. Лучше, чтобы вода была обычной, негазированной. Можно минеральную, но опять таки без газа.
     
  8. VLD

    VLD Начинающий

    Регистр.:
    Apr 18, 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    3
    Location:
    г. Ижевск
    Байк:
    Stern Motion 1.0
    Бутилированная вода - та же самая водопроводная, только доочищенная (обратный осмос, ультрафильтрация или ещё что), на АкваМинерале так и написано, прямо на этикетке.
    Вода после магистрального фильтра - нормально, Водоканал убирает химические загрязнения, обеззараживает, бытовой фильтр очищает от взвеси, появившейся вследствие транспортировки по старым "гнилым" трубам.
    Про воду из родников и колодцев - без кипячения пить не стоит, можно слечь от банальной кишечной инфекции или не банальной, как повезет. Хим состав кристальной "как слеза" воды тоже вызывает сомнения. У нас в пригороде есть родник, многие из города ездят специально за водой, хим.анализ показал двадцатичетырехкратное превышение по бору - ничего хорошего, хотя на вкус норм. Но это от географии зависит, в нашей республике почти все подземный источники бором грешат. Как-то так.
     
  9. Terteza

    Terteza Начинающий

    Регистр.:
    Jul 19, 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    4
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ardis
    А я слышала что пить много нельзя потому что потом тяжело ехать...
    Скажите это миф или нет?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    хрень полная. никто не заставляет пить по 1,5 л воды за раз. всё должно быть в меру.
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Если ты спринтер.На коротких скоростных дистанциях нельзя пить(ну это я по бегу знаю).Попробуй марафон 70км без воды проехать-сдохнешь
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    прислушайтесь к зову разума,как только просит его напоить - дайте ему это.... Организм обмануть сложно,лишнее покинет тело,а недостаток вас попросит дополнить.
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Я бадяжу воду с апельсиновым соком и щепоткой соли.
     
  14. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    А как количество апельсинового сока соотносится с давлением? Почему при гипертонии его нужно больше?
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Да фигня какаято,я вот пью структурированную воду и жажда воопче не парит,уталяется лучше чем пу-эром...
     
  16. dmikar

    dmikar Начинающий

    Регистр.:
    Jun 16, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube LTD Race 2013
    Что, простите, пьете?
     
  17. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Я технарь, а не медик, мне за вас погуглить?
     
  18. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Если не медик, то откуда взяты соотношения вода/сок?
    И, кстати, соль - первый враг гипертоников. А она у вас везде одинакова.
     
  19. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Silvester,
    я что панацею вам дал?))) или же заставляю это пить?! Я написал что нашел для себя хорошее средство. И это советуют многие, потому как все напитки и изотоники непонятно из чего.

    Гипертоники и прочие больные люди пусть не ездят или не начинают задавать глупых вопросов, пьют таблетки и дальше жалеют себя!

    О интернет всемогущ, как ваш земляк вынужден сказать, что не ожидал глупых людей из Украины, вроде как пограмотней должны быть!
     
  20. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Ну насчет многие - это сильно сказано. Сейчас услышал впервые о таком составе. И если для себя - то Вы все дозировки испробовали на себе? Вы гипертоник? Гипотоник?

    Я был гипертоником долгие годы. Избавился от этого неожиданно и очень простым способом - всего лишь бросил курить. Год давление попрыгало, потом устаканилось. Сейчас даже небольшая склонность к гипотонии имеется.

    Действительно, владение интернетом добавляет ума, кто бы спорил. А Вы всему верите, что там написано?
     
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Удивительно, вот оно что, ну курить ведь полезно для здоровья, а я и подзабыл, небось еще и кислотность повышена и апельсиновый сок вам нельзя.
    Всегда удивляюсь таким комментам... Ну если у вас проблемы, то может сперва подлечиться, а уж потом задумываться над тем, что пить, что есть и какие нагрузки можно и какие нельзя, а не на форуме любителей спрашивать "что мне делать"
     
  22. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Я разве утверждал, что курить полезно? Откуда выводы, что у меня проблемы? И где это я спрашивал "что делать"?
    Я как-то привык сам разбираться, просто тема показалась интересной, вот и влез со своими комментами и уточнениями. И я считаю, что если кто-то спрашивает о чем-либо ему доселе неизвестном или непонятном, то можно и ответить по существу, а не язвить или говорить о недостатке ума.
     
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну вода такая,которая на уровне молекулы получает отрицательный заряд.
    Шунгит+кварц+кремний+8 часов ожидания = вкусненькая водичка
     
  24. dmikar

    dmikar Начинающий

    Регистр.:
    Jun 16, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube LTD Race 2013
    Т.е. Вы говорите о воде с добавлением минералов, а не о некоей "целебной" воде (http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода?
     
  25. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Как то олдскульно.
    Приобщайся к новым методам приема лекарств! :D

    [youtube]BBhsA2Rs8Qk[/youtube]
     
    Olegkorjov likes this.
  26. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    я говорю что ту воду которую пью я - можно использовать для утоления жажды. Во всяком случае мне очень нравитса и другое я уже пить не стану. ))
     

Share This Page