Экшн камеры для байка!!!! FULL HD

Discussion in 'Велоаксессуары' started by Demon_jr, Mar 22, 2011.

  1. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    :D Мне б маркетологом работать у гоу про ))))))))))))))

    Видео без редактированной звуковой дорожки. Так что смело выключайте звук и включайте на плеере Deep Purple или что нибудь драйвовое типа Blink-182. )))))

    Есть описание к видео, там все написано по поводу крепления.
    Видео, где крепление на малом плече выложу вечером. :)

    [youtube]ig-EsSnOKAM[/youtube]

    [youtube]7phw5ibD_eQ[/youtube]

    Приятного просмотра. ;)
    Максимальная скорость 59 км/ч. Средняя 29 км/ч. Минимальная 18 км/ч.
     
    HotFazer likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    Aug 17, 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    39
    Location:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    оо Сори тогда, ошибочка вышла) На форуме гоу прохи прочитал просто... видимо у того чувака был брак.
     
  4. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    27
    Likes Received:
    13
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Dmitry_30,
    Картинка при тряске конечно размазывается. Интересно на блэкэдишн так же бы было или нет) А вот разницу между двумя роликами сильно не почувствовал. Использовались разные крепления, да?
     
    Dmitry_30 likes this.
  5. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Ребята, чуть внутряковой информации для прояснения ситуации.

    GoPro Hero1 - в большинстве случаев держит аккум отлично. Время съемки 150 минут. Хватает почти на день съемок даже зимой.

    GoPro Hero2 - разряжается чуть быстрее первой. Стали более актуальны Battery BacPac и доп аккумы. Начали встречаться случаи ненормального нагрева (который сложно классифицировать как брак) при котором камера разряжается ненормально быстро.

    GoPro Hero3 Silver - близка по показателям к Hero2, но при использовании встроенного WiFi "умирает" очень быстро (не редко за 30-40 минут). Случаи ненормального нагрева также встречаются.

    GoPro Hero3 Black - заявленное время 90 минут выдерживают далеко не все камеры, тут, как кому повезет. Замена аккумулятора в таких случаях не помогает. Часты случаи ненормального нагрева, при котором батареи хватает минут на 20 - это брак, требуйте замены, замена батарее и перепрошивка в таких случаях не помогает. Про использования WiFi и съемку на холоде вообще молчу - все очень печально с этими камерами, приходиться докупать кучу батареек и бэкпэки.

    P.S. информация из первоисточника, подтвержденная личным опытом и многочисленными отзывами.
     
    BeJloCuneD, Afonya08 and Dmitry_30 like this.
  6. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Так же. Ведь это полностью зависит от того, как камера закреплена.
    Оптического стабилизатора нет, да он при таких амплитудах и частотах вибрации и ударов просто не имеет смысла. :)

    Между роликами нет разницы, длинна плеча крепления одинакова. Есть легкая разница в углах на этом плече. Тряска там начинает проявлятся когда скорость возрастет свыше 20 км/ч, на 30 км/ч тряска ужасна. Но удивлятся тут нечему. Я прекрасно видел как камеру трясет. Поэтому потом сделал остановку и осуществил прямое крепление камеры (без дополнительных звеньев). Там вибрации практически нет даже на скорости 50-60 км/ч. Если только это не щебенка или грунт на больших скоростях. А так, на хорошем асфальте тряски нет на всех доступных мне скоростях, на среднем асфальте тряска проявляется от 40 км/ч и выше. На грунте от 30-35 км/ч. :)

    Вечером выложу видео с нормальным видом без тряски камеры.

    P.S. Уже мечтаю наснимать поездки в центр и покатушки в Парке им.Горького, особенно с крутой горочки где можно 80 км/ч развить. ))))
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Dmitry_30, Где фокус на втором видео? Смазано все... это точно GP?
     
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Весь фокус второго видео в том, что ютюб как всегда знатно и вовремя помог. А именно, видать там у них опять где-то что-то наеб..ось и теперь второе видео доступно лишь в качестве 480. Т.е. совсем ниразу не HD + сама тряска видео.
    К тому же я попробовал сейчас залить на ютюб нормальное четкое видео без такой большой тряски, но ютюб выдает ошибку.
    Подожду пока все сделают. Такая фигня с утра начала твориться.
    Первое видео тоже в 1080 не доступно, лишь в 720. (((
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В общем пока с теми двумя видео какая то непонятка. Качество HD1080 куда то делось.
    Я залил другое видео, без пережаток видео, но с замененной звуковой дорожкой. Камера в этот раз установлена более жестко. :)

    На данный момент оно только отрендерилось в качестве 480, так что думаю черезх пару часов или к утру оно будет доступно в 1080p. :)

    [youtube]aLlkwqyDRsk[/youtube]
     
  10. HotFazer

    HotFazer Начинающий

    Рег.:
    May 20, 2013
    Messages:
    27
    Likes Received:
    13
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    Marin Palisades Trail (2011)
    Посмотрел новое видео в качестве 1080. Сейчас трясет действительно меньше по ощущениям. И картинка мне понравилась) Но чем выше скорость тем больше смазывается изображение. А смотришь проморолики от гопро там всё так четко :) Скорее всего они видео как-то обрабатывают.

    Кстати ещё мысль попробовать на шлем камеру поставить.
     
    Dmitry_30 likes this.
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да, если смотреть сам оригинал, там качество высокое. Отличная детализация, с учетом постоянного фокуса и угла 110 просто шикарно. Цветопередача очень радует.

    Это результат двойного пережатия со снижением битрэйта. Т.е. оригинальный файл пишется на скорости не ниже 15 Мбит/с с интервалами опорных кадров 15, а ютюб его пережимает на битрэйт порядка 3-5 Мбит/с и интервалы между опорными кадрами аж 90! Отсюда существенная деградация видеоизображения.

    Промо делается людьми подготовленными. Они лучше оснащены всеми необходимыми прибамбасами для камеры, имеют программноео беспечение и используют фишку камеры под названием ProTune (я же снимал с выключенной функцией) и далее обрабатывают в спец ПО для камеры + вегас.
    И еще одна мелкая деталь. Их четкость достигается весьма хитрым способом, они берут разрешение 2К и уже перегоняют его под 1080, поэтому в итоге получается весьма приличное изображение по детализации. :)

    Это все попозже.
     
    HotFazer likes this.
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Не скорее всего, а обрабатывают, работаю с видеорегистраторами, тут многие так делают.
     
  13. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Сегодня мы получили видео от нашего подписчика Коли Логина.
    Коля раскатывает Пилипец со своим отцом и снимает видео на Contour ROAM.

    [youtube]597OWqnFEcE[/youtube]
     
  14. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Сотрудники нашего офиса за ЗОЖ!
    Берите пример и пересаживайте свои пятые точки с общественного транспорта и комфортных авто на велосипед! Всем лето.

    [youtube]5aGxtx552_0[/youtube]

    Снято на камеру Contour +2 в режиме Timelapse
     
  15. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    В команде Contour Ukraine сильное пополнение - приветствуем Николая Логина!
    Коля представляет дисциплину MTB DH и сегодня участвует в чемпионате Украины.
    Удачи ему! Ждем видеоотчет.

    [​IMG]
     
  16. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Немного красивого ДХ! Онборд кадры сняты на камеру Contour.

    [youtube]UB-DhUIvcac[/youtube]
     
  17. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Contour Rotating Flat Surface Mount - поворотное крепление на шлем или любую плоскую поверхность.
    Устанавливается на поверхность при помощи 3М-липучки. При закреплении на шлем, позволяет изменять "угол атаки".

    [​IMG]

    Это крепление есть в комплекте всех моделей камер, а также продается отдельно.
     
  18. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Превью трассы кубка мира по ДХ в Андорре.

    [youtube]z05WxxeaV6g[/youtube]

    Снято с использованием экшн-камеры Drift HD Ghost.
     
  19. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Отличное видео для начала жаркого летнего дня.
    Фэтбайки рулят! Смотреть обязательно!
    [youtube]MAWqKnPtY3w[/youtube]
     
    l_eon likes this.
  20. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Я наконец-то забрал свою GoPRo Hero1, теперь возникли вопросы: есть у кого опыт езды с таким агрегатом, какие крепления используете и где купить в МСК? Знаю что на dx дешевле, но как бы ждать сентября неохота...
     
  21. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Опыт есть. Все стандартно, как и для любой GoPro (крепежи унифицированы).

    - Крепление на тонкие трубы Handlebar Mount (руль, перья)
    - Крепление на толстые трубы RollBar Mount (рама, подседельник)
    - Крепление на шлем Vented Strap (для вентилируемого шлема)
    - Липучки на обычный шлем
    - Крепеж на торс Chest Mount только, разберись как выставить ракурс правильно
    - Крепеж типа HeadStrap использовать нет смысла - трясучка.
     
    Dmit13 likes this.
  22. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Сверщок Витя сгонял в Краснодар и снял крутой эдит для Contour и BIG TOYS shop.
    Мощное катание в парке и на дёртах в Боярке. Смотрим и делимся с друзьями!

    [youtube]36EdUW4TzlQ[/youtube]
     
  23. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    На таких ходах еще и флипы крутить...уровень!
    https://vimeo.com/70352427

    [​IMG]

    Снято на камеру Contour
     
  24. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Сумка Contour Camera Case - это идеальный способ носить с собой вашу экшн камеру и любимые аксессуары.
    Раздельные отсеки для видеокамеры, карт памяти, дополнительного аккумулятора и некоторых креплений.
    Сумка изготовлена из прочной водоотталкивающей ткани и защитит вашу камеру Contour при любой погоде.

    [​IMG]
     
    Dmit13 likes this.
  25. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Даунхилл на Аляске, красивая природа и неимоверные спуски!

    [youtube]MWe0saiHPag[/youtube]

    Камера Contour / CCP Project
     
  26. CONTOUR Ukraine

    CONTOUR Ukraine Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    12
    Location:
    Киев
    Байк:
    Турист
    Ребята с юмором ))

    [​IMG]
     
    Олег01 and Lost_Soul like this.

Share This Page