Помогите выбрать велосипеды новичку

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Евгений0101, Jul 11, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Всем привет!

    Нужен совет от профессионалов. Выбираю велосипеды для себя и девушки, чтобы кататься на даче, по полям и лесам (по грунтовкам), в городе, в парках (по асфальту и без).
    Думаю, что можно взять одинаковые велики, т.к. и по параметрам мы похожи, и чтобы с зап. частями было универсально. Хочется надёжности, но без фанатизма.
    Наши параметры:
    Вес - 60-65 кг
    Рост где-то 165-175

    Ориентировочная цена за 1 велик = до 15 000 руб. (живу в Москве; на дачу - на машине без велокреплений, может быть пока :rolleyes:).

    Т.к. в теме разбираюсь мало, то вот такие критерии навыбирал в Яндекс.Маркете (если что-то выбрал неправильно или зря - буду рад Вашим правкам и аргументам):
    • Амортизация: Full suspension (двухподвесный) или Hard tail (с амортизационной вилкой)
    • Материал рамы: алюминиевый сплав или титановый сплав или сталь
    • Диаметр колёс: от 20
    • Тормоза: дисковые или роллерные
    • Количество скоростей: от 18
    • Двойной обод: да (на форуме вычитал)
    • Конструкция педалей: классическая или платформы
    • Конструкция руля: изогнутый или прямой
    Отдельно хотелось бы отметить, что лично я не люблю узкие и твёрдые сидения - у меня, простите, попа от них болит и кататься так не нравится. Сидение от старого скоростного велика (с пружинами) есть, но какую-то амортизацию ожидаю и от велика тоже - всё-таки для удовольствия же покупаю, а не для соревнований или вагоны таскать...

    Вот какие результаты (10 моделей) выдаёт Яндекс.маркет.

    Буду рад Вашим советам конкретных моделей и аргументам (чтобы сравнить можно было).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Евгений0101,
    Все рекомендованные модели - в топку :) Особенно двухподвесы :)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    нафиг эти результаты поиска. посмотри что-нить из модельного ряда GT. в триал-саорте сейчас на них скидки 20% по дисконтной карте. avalanche или agressor
     
  5. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Касательно двухподвесов - видимо замечтался, да. В любом случае, буду рад конкретным моделям - без помощи форума сам с выбором нормального велика не справлюсь, опыта считай нет.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    gt avalanche 3.0
     
  7. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Сейчас выбор стоит между этими моделями (если есть что добавить - буду рад новой информации):
    GT Avalanche 3.0 (2013)
    ALPINE ELEMENT GRAVITON 2.0 (2013)
    BIANCHI KUMA 5300 2011г
    CUBE AIM 26 (2013)

    Какой лучше выбрать для моих целей и какого размера?
    (сам пытался размер определить, но лучше с Вашим мнением сравню для точности)
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    размер 18" надо. бьянчи сразу вычёркивай, ибо модель аж 11-го года, сейчас уже не купить. из оставшихся я бы взял куба или гт, надо мерять и смотреть, что удобнее
     
  9. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    ну вот по ссылке вроде есть - может быть (если у них ещё продаётся) стоит взять именно его (модель удачная?)?

    А насчёт куба или гт - чем они принципиально отличаются? какой всё-таки хуже/лучше и чем?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    где ты увидел, что есть? там написано, что звонить надо. а это 146 % значит, что НЕТ И НЕ БУДЕТ.
     
  11. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    бери куба, на bikes.sportiv.ru сейчас хорошие скидки на них, именно на эту модель.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Psycho, наверное, ты прав. Обычно цены сразу пишут...

    Значит куб лучше остальных из перечисленных мой (и других возможных) вариантов (в рамках бюджета)?
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Евгений0101,
    Они почти одинаковые, выбирайте, что подходит по ростовке и есть в наличии.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Прочитав свежую тему на другом форуме на 53 страницы, список кандидатов изменился:
    .
    1. CUBE AIM 26 (2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-aim/ - 13 990 руб.
    2. ALPINE ELEMENT ELECTRON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-electron_50/ - 15 206 руб.
    3. ALPINE ELEMENT PROTON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ - 15 990 руб
    4. GT Avalanche 3.0 (2013) - http://ultrabike.ru/index.php?productID=16533 - 17,794 руб
    5. KONA MAGMA(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/ - 19 990 руб.

    [Разместил просто в порядке увеличения цены]
    Помогите выбрать, пожалуйста (очень желательно с аргументами, т.к. мой разум иначе не убедиться, а сам я аргументов найти не смогу - опыта нет, буду мучаться)


    А эти я сейчас не потяну (мне ведь два велика надо):
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    кона по обвесу выигрывает. но её лучше вживую смотреть.многим девушкам не нравится её вытянутая посадка.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Девушке будет неудобно?

    Значит у Коны обвес лучше, но стоит ли за него переплачивать?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    не факт, что не удобно. говорю же, надо мерять
     
  18. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Это будет подарок на ДР, поэтому заранее не померить. Рост у неё 165, вес 59 где-то.

    Лично я (абсолютно без опыта) склоняюсь к:
    ALPINE ELEMENT PROTON 5.0(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/ - 15 990 руб
    KONA MAGMA(2013) - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/ - 19 990 руб.

    Кона технически больше привлекает, но вопрос в реальном различие - есть ли оно и в чём именно/для кого/каких условий?

    И ещё, чем ALPINE ELEMENT ELECTRON 5.0(2013 женский? Для мужчин не подходит чтоли?
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    у коны длинная рама. посадка получается более вытянутая, зато вилка лучше, чем у остальных. уж это прочувствовать можно
     
  20. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    А если для девушки взять Кону 16, а мне 18?
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Евгений0101,
    можно и 16 раму. она ей будет удобнее
     
  22. TopicStarter Overlay
    Евгений0101

    Евгений0101 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    уже нет
    Всё, решился и купил Кона Магма - http://bikes.sportiv.ru/p-magma__/

    Немного проехался от магазина до парковки - понравилось, чётко всё отрабатывает. Еле погрузил два велика в машину (хотя и кроссовер) - намучился очень. Нужно покупать крепление на крышу.

    Спасибо всем за советы!
     
  23. New DUST

    New DUST Начинающий

    Рег.:
    Jul 12, 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    3
    Location:
    Нижегородская область
    Байк:
    FORWARD 1122
    Прими мои поздравления с удачной ( надеюсь ) покупкой ! ... И как говорится - ни гвоздя,ни жезла при поездках !
     

Share This Page