Контакты vs Топталки

Discussion in 'Моддинг' started by Kotochima, Apr 19, 2013.

  1. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Один в один с моей ситуацией. Сам не понял что произошло. Тоже на правый бок упал.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    С точностью, но наоборот. Где пролез в заношенных пластиковых топталках, там полетал в контактах( в смысле падал много:D)
     
  4. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Приобрел эти педали почти новые по смешной цене 800р)

    Но теперь нужно купить обувь и тут проблема, нужна такая чтобы могла заменить простые кроссы тк нужно с вела доходить до работы и обратно :)
    Ездить буду по городу + немного грунтовки тое нужно что то среднее между сеточками и защищенными от говен))

    Что посоветуете в пределах 1.5-2.5т.р ? :)
     
    Last edited: Jun 18, 2013
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    EvilAngel,
    Любые туристические велоботинки, под контакты.Они как правило на шнурках, подошва помягче, но если мокнут - то долго сохнут
     
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясненько :)
    а что скажете по поводу Exustar E-SM601? не силен в брендах просто :)
     
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Хорошо убрался в среду на той неделе. Уехал как обычно вечером км на 30 от дома, еду по лесу, тут куча камней, я через них переезжаю и пробуксовывает заднее колесо и меня начинает клонить вправо и тут, по закону Мерфи, не могу выстегнуться, как раз двумя днями ранее затянул чуть потуже педали... короче падаю на правый бок вместе с велом, голенью на большой камень и в крапиву, встаю и от крапивы аж выть хочется, я в шортах и футболке, смотрю на голень-шишка и счесана кожа, начинаю ехать все печет, голень болит, шишка прямо как гематома какая... тут вспоминаю что в гидраторе холодная вода разведенная с энергетиком (чайн нынче щедр на них), останавливаюсь, высасываю водичку красную из гидратора, плюю на ладони и начинаю растирать по шишке и волдырям от крапивы, не уверен что теперь такой энергетик буду пить, но через 5 минут сошли все волдыри, а шишки как не было, я просто в шоке, видать какой-то анальгетик, приехал часа через 2 домой, на всякий случай еще лед к голени приложил. Никак не ожидал такого эффекта от энергетика.
     
    Олег01, Dmitry_30 and kazantip like this.
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Регистр.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Аккуратнее будь, падения боком с велосипедом весьма болезненное и травмоопасное действие.
    Я, во многом, по этой причине и не стал морочиться с покупкой контактов. Обычные топталки меня вполне устраивают, а контакты не дают той эффективности, о которой я когда то думал.
     
    Saprec likes this.
  9. Saprec

    Saprec Начинающий

    Регистр.:
    Jun 2, 2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    10
    Location:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Сам начал катать в контактах, но уже раза 4 упал на бок, но ощущение во время езды неповторимое.
     
    kazantip likes this.
  10. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Недавно на велопараде переставил вместо контактов топталки. Союирался снимать видео, предполагалось много остановок.. короче, решил не щаморачиваться на контактах.
    А после парада с двумя друзьями потребовалось по городу срочно прокатиться по делу. Заметил, что на кочках ноги как бы ... слетают, соскальзывают с топталок. Хотя это не стоковые, а такие - широкие, с шипчиками. Я наверное привык, что ЧТО-то держит ногу на педали, пока я в контактах.

    Сегодня получил посылку: себе новые контакты, жене - новые флэты.:

    [youtube]5VHq5Ec5wu0[/youtube]
     
  11. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    ребят, я теперь с вами =) купил шимано т400 спд-шные

    бюджет к сожалению не шибко большой был, эти оказались самыми приличными =)
    расстраивают только катафоты на платформе вокруг контакта… заклею нафиг чем нибудь =)))

    педальки не настраивал.. в стоковом состоянии выстяёгиваются легко и наружу и внутрь… тапок из педали не выстёгивается….

    вчера на шоссейке хорошо выложился, ноги забил… так что сегодня ножки не в настроении… так что пока все прелести контактов не прочувствовал =)

    выстёгиваться не забываю, не падал пока =)
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    BravoKZ [​IMG] точно такие флеты взял девушке только красные, сегодня ставить буду,вроде тяжелые 536грамм)И таки ты прав в топталках уже неудобно)
     
    kazantip and BravoKZ like this.
  13. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Да, тяжеловатые. Я когда одну педаль прикрутил, она так прикольно вниз сама перевесила. Блин... непонятно написал. Ну, вся система под её весом провернулась.
     
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    BravoKZ [​IMG] да я прекрасно понял о чем ты), зато красивые им же это важно))

    PS Я вчера поставил новую систему SLX на 2 звезды, новую касету 770 шиману на 9 звезд и срамовскую цепь облегченную (еще 2 про запас купил), как ребенок домой ехал счастливый)) жаль обкатать не успел.
     
    kazantip likes this.
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Пока - здесь главное слово )))
     
    Dmit13 likes this.
  16. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Что ты понимаешь под словом "эффективность"? Ты же не будешь спорить о том, что контакты дают возможность не только давить, но и тянуть? При этом задействуя разные группы мышц, разгружая их во время движения (при давлении, работают одни, отдыхают другие и наоборот). Это дает возможность проехать дальше, с меньшим утомлением. Отсюда и полный цикл вращения педали почти без мертвых зон. Ну и мелочь - взрывной старт и ускорение на контактах быстрее.
     
  17. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    На ровной поверхности:D. Попробуй стартануть в крутую горку, Если остановился по середине, выстегнулся- то тронуться очень тяжко, на топталках легче будет:D. А если крутые канавы поперек едешь, то на контактах ух полетаешь:D.
     
    BravoKZ likes this.
  18. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    На сколько я понимаю Dmitry_30 не КК катает ))) Кстати, кто-то писал статистику на чем выступают профи КК, так соотношение было 70/30 или 65/35,точно не помню, в пользу контактов. Я езжу шоссе и город, от контактов в восторге, все плюсы описывал выше.
     
  19. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Регистр.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Стартовать, что в горку, что по ровной - всяко лучше в контактах!
    А вот на счёт, встегнуться в горку - согласен полностью: сложно.
    На счёт крутых канав - наверное, да, полетаешь. НО! зато, когад ухабы на скорости проезжаешь, стопа на педали не пляшет, и ноги, как амортизаторы используешь - можно вел как бы "приподнимать над землёй". Не в прямом смысле - отрывать на 10-20 см, а как бы обезвешивать его.

    Я думаю, что следующий Эдиминатор буду ездить в топталках. Было много падений, и на извилистом подъеме в контактах тронуться как-то не айс. А прямых, на которых можно было разогнаться, практически не было.
    А Олимпик, в конце лета, поеду в контактах однозначно.
     
    Dmit13 likes this.
  20. Saprec

    Saprec Начинающий

    Регистр.:
    Jun 2, 2013
    Messages:
    22
    Likes Received:
    10
    Location:
    Ivanovo
    Байк:
    none
    Сам только неделю катаю в контактах, но 21 числа на марафоне в Плесе поеду в контактах, т.к. сегодня пробовал трассу, мне очень даже понравилось, главное всегда держать скорость, вот и все.
    P.S. даже если встал на середине подъема, то легче по быстрому добежать в гору с велосипедом.
     
  21. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Сегодня впервые поставил себе контакты. Отпустил их пока на максимум. Поначалу страшновато было и второй ногой не сразу встегивался на ходу. Но буквально за полчаса привык. Из ощущений: на мост поднимался на две передачи выше, чем обычно при тех же усилиях. Проходил по песку там, где раньше 100% загруз бы. Один только раз расхрабрился и заехал в совсем уж глубокий песок и чуть не упал. Но таки успел выстегнуться в последний момент.
    Из недостатков - в моих шимановских туфлях не очень комфортно идти по асфальту. По грунту нормально.
    В общем доволен очень. Желания вернуться к топталкам в процессе сегодняшних покатушек не возникало ни разу!
     
    BravoKZ likes this.
  22. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Регистр.:
    May 21, 2013
    Messages:
    80
    Likes Received:
    128
    Location:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    Велотуфли в принципе не предназначены для пешей ходьбы, у них подошва жосткая чтобы передавать максимум энергии при педалировании. Бывает даже карбоновая . у КК туфлей бывают шипы в носовой части для подьема по грунту. контакты с мягкой подошвой только прогулочные ботинки бывают
     
  23. Silvester

    Silvester Начинающий

    Регистр.:
    Jun 27, 2013
    Messages:
    55
    Likes Received:
    20
    Location:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Ну это я в курсе был изначально. Просто сегодня были моменты, когда надо было немного пройтись, вот и ощутил что немного неудобно. Хотя больше даже не это напрягло, а что контакты немного шкрябали по асфальту. Понимаю, что железо и так сразу не сотрутся, но как-то неуютно было :)
     
  24. velomaestro98

    velomaestro98 Начинающий

    Регистр.:
    Nov 8, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    NS Capital
    Контакты хороши для шоссеров в обтягивающих велотрусах
     
  25. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    сказал человек, который хоть раз катался в контактах?
     
  26. f1y

    f1y Опытный

    Регистр.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    только контакты, только хардкор!!!
    на большинстве типов велосипедов.
     

Share This Page