Прошу совета!

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Garrozo, 6 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Всем привет!Ребят,есть Kona lava (2013) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10376704&hid=91529 катаю везде подряд,(на мой взгляд достаточно жестко)велик не жалею. Хочу сделать апгрейд в пределах 15к по узлам: система-вилка-тормоза. С первыми двумя все понятно,а тормоза не могу сказать, что они очень уж плохие, скорее не для моих потребностей.Как пример при спуске с X-метровой лесной горки минералка по-ходу вскипает и ручки становятся ватными, дико перегреваются роторы.повторять такие эксперементы на сих тормозах как-то очкую))Пожелания к вилке- рабочая и надежная(более менее).К системе- надежность. К тормозам- достаточная мощность для остановки байка с 40-50 км/ч под уклон средней крутизны без перегрева. Рассматриваются тормоза всех производителей и не обязательно гидравлика.(может BB7?:)))Посоветуйте, пожалуйста, варианты т.к. в комплектующих не бум-бум.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Господа, модераторы, а при чём в данной теме выбор велосипеда?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Выбор велосипеда Помощь в выборе велосипеда или же оборудования/аксессуаров к нему.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    парень прав, этот раздел про выбор как велосипедов, так и навески.
     
    Garrozo нравится это.
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Можно мне то же спросить? Передний переключатель шимано( например SLX или XT) будет работать на манетке Срам Х9

    Не очень советую( если реально не бережешь вел, лезешь в гору, катаешь по грязи) Очень частая регулировка колодок+ тросиков. Плюс статичная колодка окисляется( ну не знаю типа поршень:D) часто надо чистить
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Garrozo нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    aleks,спасибо за совет!
    Вот нашел,может пригодится))
    Передние переклюки и манетки на 2-3 звезды SRAM и Shimano сочетаются в любых комбинациях.
     
    aleks224 нравится это.
  8. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    я бы предложил альтус передний поменять на что то приличнее и на остаток вилку воздушку =)
     
    Garrozo нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Согласен альтус не комильфо))Но я пользуюсь им не часто.По мне небыло бы переднего переклюка я бы и не расстроился.Какую воздушку например?
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Garrozo,
    manitou minute, manitou marvel, rock shox recon
     
    Garrozo и nimfetko нравится это.
  11. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    Garrozo,
    я тоже не пользовался когда аливио стоял =) больно много затраха на переключении =) сейчас поставил х9 срамовский и начал пользовать на равне с задним =)
    так что бери, не пожалеешь =) тем более, что не шибко дорого =)
    мм… хотя шимана будет дороже конечно
     
  12. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Присматривался как раз к первому варианту,значит не прогадал)А вот эта вилка как?http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=94697 Цена на нее больно вкусная.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    nimfetko,согласен,в будущем можно будет и попробовать! Altus втыкает через раз(
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Garrozo,
    этот вариант с "вкусной ценой"-не воздушка. там пружина стоит (coil), а тебе надо solo или dual air. я ездил на воздушном реконе и на маниту минут, сравнение не в пользу рок шока.
     
    Garrozo нравится это.
  15. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    ну если уж хочется и тормоза и переклюк и вилку и всё за 15- так можно и пружинку взять =) смотря какие цели… для моих рокшокс xc32 подошла отлично… и ни о каких воздушках пока не мечтаю =)
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    nimfetko,
    эт ты просто с воздушкой не ездил. байк совсем иначе начинает восприниматься.
     
  17. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    Psycho,
    ездил =) не много правда, это да… воздушка круче, этого никто не отрицает =) но всё зависит от целей и бюджета =) таким макаром я оказался в нише прежинно-маслянных вилок =)
    пысы- 70% времени вилка на блокировке. это многое обьясняет =) но когда надо- она работает на всю катушку у меня =)

    не хочу настаивать на своём предложении. если надо больше мяса и меньше веса- конечно надо брать воздушку… и забить пока на переклюк или тормоза =)
     
    Garrozo нравится это.
  18. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Стоковую со своего GT недавно отдал за 1500р, рад что избавился, пружина полное УГ, сейчас воздух и это просто улет, ходит на все 120мм, у меня маниту марвел про, это просто сказка. Правда обошлась в 12к рублей.
     
    Garrozo нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Решение: отцапаю себе пока что manitou minute,систему поставлю deore. Тормоза трогать не буду ,может обойдется сменой роторов на 180ые.Как денюжка будет сменю:)Всем большой респект за экспертные советы!
     
    nimfetko нравится это.
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Garrozo,
    не забудь про адаптеры для 180-х дисков и насос для вилки
     
    Garrozo нравится это.
  21. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    Psycho,
    к рокшоксам вроде в комплект кладут… к манитухам нет?
     
    Garrozo нравится это.
  22. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Garrozo нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Garrozo

    Garrozo Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Коломна
    Байк:
    Kona lava (2013)
    Емана,чтоб я без вас делал))Все подсказали,рассказали..про адаптеры и насос я как-то не подумал)Мог бы жестко пролететь,пришлось бы потом дозаказывать.Еще раз большое спасибо!
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Я специально в саппорт им написал и мне в течении дня ответил менеджер, не стесняйся, пиши им. Я даже знаю что можно просто писать что за вел и они могут сами помочь выбрать.
     
    Garrozo нравится это.

Поделиться этой страницей