Подскажите, что делать ...

Discussion in 'Разное' started by mishayakimenko, Jul 7, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    Здравствуйте, я владелец интернет вело магазина, мне часто приходится размещать описание, когда я вижу только название деталей. Очень многих символов в их описании я не понимаю. Подскажите, что мне сделать, как стать профессионалом в выборе вело деталей?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    mishayakimenko,
    займись велосипедизмом =) самый лучший вариант =)
    какая целевая аудитория у тебя?

    а вообще интересно… у нас похоже все продавцы такие… в итоге в наличии ничего нет никогда =))) вроде как "вот у нас есть срамовские переклюки и шимановские манетки… ставьте на здоровье.. а ещё вот кассеты у нас остались только на 10 ск… а манетки на 9" =)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    зачем заниматься тем, в чём не разбираешься?
     
    Newbie, kazantip and Fishman777 like this.
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    это стёб такой, да?:eek:
     
    Fishman777 likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    целевая аудитория - все кто заинтересованы в покупке велосипеда. Моя проблема и заключается в том, что мои знания в велосипеде так и остаются на уровне обычного владельца (я знаю общие понятия) мне нужно углубление. Например группы деталей шимано, срам, вот в этой статье http://www.velobazar.com/articles/6, если отталкиваться от деталей моего товара, далеко не все. То есть, я хочу знать самые неярковыраженные недостатки и преимущества каждого велосипеда как вообщем, так и по сравнению с конкурентами. Я хочу, чтобы все мои клиенты получили именно то, что хотят! Потому что, сами понимаете, пардон, говна во многих магазинах уже вручили достаточно, которое как минимум, не стоит своих денег. Где бы вы порекомендовали мне получать такие знания?
     
  7. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    Я сказал, что в этом не разбираюсь? Я сказал, что мне нужны более глубокие знания, которых, к сожалению, даже во многих профессиональных магазинах нет!

    Прочитай сообщения выше
     
    Last edited by a moderator: Jul 7, 2013
  8. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    mishayakimenko,
    ну тогда гугл+вики+офф спецификации+по возможности личный опыт… что тут ещё можно посоветовать… читайте статьи пачками, пробуйте сами…

    а вообще это странновато имхо выглядит… я конечно не бизнесмен… но такая обширная специализация, как "все велики и детальки к ним" хреново работает… посмотрите вот на конкурентов…
    у вас же склады не с ашан размером? вот… и поставщики, с которыми вы можете тесно работать в своём количестве ограничены… и покупатели к вам придут быстрее при определённой доле специализации…

    если магазин "всё в одном"- это выглядит как то дёшево =)

    узнайте для начала, что за тусовки у вас есть в зоне работы магазина =) узнайте, чего они хотят… да хоть опросов на профильных форумах в своём городе накидайте.. за одно и рекламу получите =)

    возьмите и закупите после этого конкретные детальки и велосипеды.. и тусовка о вас узнает и обратная связь будет… они же вам и комплектующие по началу выбирать будут =)

    ну а если уж нужен магазин "продаю всё подряд", так всё подряд и покупайте тогда… желательно подешевле и побольше =) чтобы у ашанбайкеров глаза от блестяшек разбегались =)

    я может быть в чём то не прав… но блин нужен не тот магазин, который продаёт всё подряд, а тот, который продаёт то, что нужно мне… что нужно моим друзьям… чтобы я им рассказал об этом магазине… чтобы была сильная и работающая обратная связь…
    в общем надо быть велосипедистом
     
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Готов продавать свои консультации.
    Могу организовать курсы.
     
  10. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    Интересно) , сколько стоит?
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ответ

    А смысл углубить знания? неужели общая масса народа покупает высоко качественную навеску? нет... а если нет то нет смысла пыжится. имхо: знатный райдер не покупает в инетмагазах...а если уж и прижмет,то пришлет вам фото того что именно ему нада,с подробным описанием...
     
  12. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    Интересный совет, я именно этого и хочу, что бы никому не впаявать плохих товаров, постоянно ищу наиболее качественные товары в магазинах партнёров. Посмотрите пожалуйста - вот мой магазин http://www.yourbike.net.ua/ Стараюсь делать, что могу. Ещё раз повтрюсь совет, конечно, на счёт узкой специализации действительно хорош! Но мне кажется мой магазин имеет достаточно хороший товар, и навигацию. Вообщем посмотрите на магазин, и скажите, пожалуйста, какое ваше мнение? Может действительно можно перейти на более узкую специализацию?

    Я, конечно, не могу с вами спорить, действительно мало информации. Но мне кажется вероятность того, что тебе впаяют фигню в оффлайн магазине больше. А вообще спасибо, не знал такой информации.
     
  13. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    мне дизайн показался не оч удобным, но вы не за такими советами сюда пришли
     
  14. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    А чего бы вам хотелось ещё ? Очень бы хотелось узнать мнение пользователей этого форума
     
  15. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    mishayakimenko,
    ну так вот…
    "Вилка MTB 29" RST Blaze ML под диск/под v-brake диам - 1-1/8" ход-80 шток - 260мм белый
    Класс: Кросс-кантри
    Ход вилки‚ мм: 80
    Крепление тормоза: Для ободного тормоза, IS стандарт под диск
    Крепление колеса: Эксцентрик
    Размер колеса‚ дюйм.: 29
    Цвет: белый"

    это не описание вилки… на сайте производителя-
    http://www.rst.com.tw/en/ProductInfo.aspx?PID=27 (если откроется)
    Specification
    MODEL RL TNL ML T
    STEERER 28.6mm Steel
    CROWN PITCH 130mm
    CROWN Aluminum ED Black
    STANCHION 30mm Steel CP Finish
    CASTING Aluminum, 9mm open dropout
    ADJUSTMENT RL, C, P L, C, P L, P P
    FEATURES Hydraulic Remote Lock-out Hydraulic Lock-out Mechanical Lock-Out -
    SYSTEM Oil(R), Coil(L) Coil
    TRAVEL(mm) 80, 100, 120 mm
    BRAKE TYPE Disc or Disc & V-brake
    WEIGHT(kgs)
    (w/200mm steerer) 2.74 2.69 2.46 2.66
    RL: Remote lockout, TnL: Hydraulic lockout, ML: Mechanical lockout, T: Preload

    почему выбор вилок ограничен одним производителем- не понятно… был бы рокшокс какой никакой хотябы…

    Втулка задняя FORMULA QR DC22, 32отверстия, с возможностью установки дискового тормоза.
    это тоже что то очень непонятное…
    и почему только формула? я и не знаю таких =)

    на офф сайте описание такое
    Model #
    |
    DC-22

    F/R
    |
    R

    Mechanism
    |
    C+C

    Q.R.
    |
    QR-22

    Hole Count
    |
    24/28/32

    O.L.D.
    |
    135mm

    Axle Dia.
    |
    145mm

    Weight
    |
    486g

    Finishing
    |
    Anodized



    не очень понятен выбор производителей… так же, как и полное отсутствие описания… желательно и вольное описание "от себя"… что на деле из себя представляет данная железка и для чего лучше использовать… ну и прочее прочее…

    я бы с такого сайта сразу убежал… разве что я хотел бы именно эту втулку и вилку и перечитал про них всё что можно в интернете до этого… не лучше ли давать сразу такое описание, чтобы люди заходили на сайт и могли посмотреть максимально подробную инфу с подсказками от вас…

    лучше пусть бы у вас было ограничение вроде "продаём 29 гибриды и запчасти для них", но чтобы было всё что можно для этих гибридов… странно распыляться на всё сразу, если при этом приходится предлогать всего по чуть чуть. и при том это точно не лучшие варианты.

    лучше скажите людям- если вы хотите 29 велик, то найдёте у нас всё, что пожелаете"
    а не "если вы хотите незнамо-что, поройтесь в нашей барахолке"

    да и при наличии такого специализированного сайта люди подтянутся именно под него. при грамотном подходе конечно. не обязательно 29… да хоть магазин бмх-ов откройте… лишь бы ваш город для этого подходил… если у вас лучше всего катать на шоссерах и большинство приличных катальцев на них катает- открывайте магазин с шоссерами…
     
    mishayakimenko likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    супер - советы, тоже об этом думал, вот надумал краткое описание писать от души и почек) пока что только в http://www.yourbike.net.ua/collection/dlya-pohodov и http://www.yourbike.net.ua/collection/treyl-mezhdu-progulkoy-i-friraydom . Как вы считаете стоит того? Вообще, с каждым днём всё больше понимаю, что стоит перейти на более узкоспециализированную нишу, как вы и сказали. Стоит переформатировать магазин под специализацию горных велосипедов со всеми ответвлениями, включая фрирайд ?
     
  17. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    mishayakimenko,
    если у вас в городе эти типы велосипедов популярны- почему бы и нет. только не стоит сваливать кросс-кантрийники с двухподвесами в одну кучу
    но только тогда займитесь максимально широким выбором комплектующих под эти велосипеды. узнавайте, какой обвес наиболее популярен в разных ценовых категориях. откровенное барахло продавайте по минимуму… не знаю уж, имеет ли смысл ограничиться и ценовыми рамками тоже.. ну скажем не продавать велики на альтусах всяких… хотя вполне можно ограничиться… покупать ашанбайк в интернет магазине врятли кто то будет =) держите марку =)

    ну в общем всё верно в плане описания. только надо опыта побольше =)
     
    mishayakimenko likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    У меня нет оффлайн представительства, товар сразу приходит от поставщиков по всей Украине)

    всмысле доставка по всей Украине)
     
    Last edited by a moderator: Jul 8, 2013
  19. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    mishayakimenko,
    неужели у поставщиков по всей украине такой скудный ассортимент?

    ну дерзайте =)
     
    mishayakimenko likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    mishayakimenko

    mishayakimenko Начинающий

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Одесса
    Байк:
    author
    вообще кошмар)

    Вы мне сказали, именно то, что мне и нужно было большое спасибо вам!)
     
    Last edited by a moderator: Jul 8, 2013
  21. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    105
    Likes Received:
    27
    Location:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    обращайтесь =)
     
  22. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    1) захожу в раздел запчасти, а там их вроде и не густо (далеко не все представлено), но искать то что нужно неудобно,ибо они все вывалены на одну плитку, а человеческое внимание способно охватить разом 7+2 объекта. надо бы их сгруппировать (например, КОЛЕСА(обода, покрышки,камеры...),ТРАНСМИССИЯ(система,цепи,переклюки...) и т.д.)

    2)на страницах выбора типа велосипеда фотографии ни к чему,на них все равно не видно никакой разницы,райдер на велике, ну и что? лучше схематично изобразить рельеф и дороги для которых они предназначены (у какого-то производителя на сайте есть что-то вроде теста, какой вел вам нжен, там для опредеения типа предлагается нечто подобное)

    3)некоторые фотографии велосипедов темных цветов на темном фоне. ничего не видно на превью(вот тут, например)

    4)в каталоге неплохо было бы обводить в одну рамку товар и ценник на него (а еще делать кликабельным всю рамку а не только надпись купить,подробнее и название)

    5) одного фото в профиль как-то маловато, а еще и геометрию бы добавить
     

Share This Page