Банальный выбор лучшего байка!

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Palletolog, Jul 3, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Банальный выбор лучшего байка для начинающего!

    Дорогие друзья! Обращаюсь с банальной просьбой ! Напишите ошеломлённому огромным выбором (начинающему) человеку ростом 190 и весом 90 кг,какой вел лучше выбрать для смешанных поездок с ровной трассы в лес на охоту)). Живу в Петербурге,выбор огромен,всё в магазинах и на складах есть! Уже знаю немного по обвесу,по ростовке (20 дюймов,да?). Обязательно с дисковыми тормозами. И всё это счастье в пределах 20 килорублей . Сначала хотел Стелс,но этот форум открыл мне глаза,и заставил накопить ещё денежки)))... На следующей неделе в магазин!
    Ну и чтобы выдерживал Банни-хоп)))
     
    Last edited: Jul 4, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    что ж все так хотят банни-хоп делать?
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А-ха-ха, банник, на 20-й раме, ржунемогу. Бюджет, как всегда, 20 т.р. + 500руб. ? Что за такие волшебные цифры 10 т.р., 15 т.р., 20 т.р., не максимум 25???
    ТС, уважаемый, тут полфорума, даже процентов 80 забито темами про выбор велосипеда, т.ч. читайте.
     
    Newbie, Fishman777, Dmit13 and 3 others like this.
  5. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Palletolog,
    любой, кроме стелса :)
     
  6. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    У меня иногда возникает впечатление, что мы эти самые велосипеды продаем, причем люто завышая цены. И если написать что-то в духе: "Обязательно с дисковыми тормозами. И всё это счастье в пределах 20 килорублей", то покаемся и вел отдадим за 10 тыр. А 20 дюймов это че... Колес диаметр или рамы размер, иль диагональ телека, что будет встроен в сиденье?
     
    Dmitry_30 likes this.
  7. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    [​IMG]
     
  8. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Баттхёрт в этой теме чувствую я. Лично я такие темы в большинстве случаев даже не открываю, чего и вам советую. :)
    Автору: называй тему соответсвующим образом, а то по названию темы лично я подумал, ты в районе 200-300 тыщ на велосипед тратить собираешься. И пользуйся поиском.
     
    HotFazer and Dmit13 like this.
  9. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Друзья мои,прочитал я многое уже. Сколько людей,столько и мнений... Конечно закидали табуретками и помидорами,но может хоть кто нибудь проявите терпимость к человеку,который ездил в своей жизни на Каме и Туристе!!)))

    20 дюймов размер рамы под мой рост...

    Я не могу позволить себе такой дорогой вел,когда езжу на машине за 50 тысяч(((
     
    Last edited by a moderator: Jul 4, 2013
  10. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Объективно. За подобную сумму велосипеды будут схожи по свойствам. На форуме очень много выбирали велосипедов в эту цену. Хорошо увидеть бы, что хочет автор, т.к. предложить можно что угодно. Если баник хочешь, то купи че-нить подобное:
    http://veloshock.com/specialized-2013-pstreet-1/
    http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_freestyle_MTB&key=3675
     
    Dmitry_30 and Palletolog like this.
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Тем более, чо тогда заморачиваться с выбором, если и с выбором авто не заморачивался?! А тут 2 колеса, руль и прослойка под названием-ЕЗДУН, делов то.

    Есть тут много тем, где народ ясно дает понять, что вел не купишь ХОРОШИЙ за этот бюджет, это так по парку поездить и за пивом, чтобы бензин не тратить на своей тачиле за полтос.

    В этом ценовом сегменте все плюс/минус одинаково, если тормоза лучше, то втулки и колеса слабые, если вилка хорошая, то может тормоза плохие.
     
    Dmitry_30 and Newbie like this.
  12. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Если бы не угнали мой фокус за пятьсот,я бы уже ездил на более дорогой машине,дружище. И тебе всего хорошего...(((
     
  13. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Не,баник не хочу. Я уже писал,что и по городу покататься,и в лес на охоту заехать ,где танк не пройдёт мой)))
    Ну вот присмотрелся к Trek 3700 (2013) ,Merida MD-20 и Trek 3900 (2013) / Вот какой выбрать??? Какая разница между Треками? У 3900го двойные ли обода?А то на одном сайте пишут обод Bontrager 550 36-hole rims w/brushed sidewalls ,а на другом Bontrager AT-650, 32 спицы, двойные стенки.... И что тут думать??? И точно ли возможна последующая замена на дисковые тормоза?
     
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Palletolog, а что за угнанный оффтопик ценой 500 т.р. страховая даёт 50 т.р. ???
     
  15. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Не был застрахован от угона)))
     
  16. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Сэкономил? :)
     
    Palletolog likes this.
  17. Andnet

    Andnet Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    6
    Location:
    russia
    Байк:
    Cube AIM 26
    Palletolog,
    Вот такой себе взял http://bikes.sportiv.ru/p-aim/ , скидка большая, обвес лучший за эту цену, тормоза Вибрейки просто отличные, разницы с недорогой дисковой механикой не почуствовал когда выбирал. Качество, ну и фирма в конце концов. Аналоги минимум на сотку дороже. Хотел брать Элемент Протон 5, или Коно Келе , примерно одинаковы по железу(кроме тормозов) но отговорили и настоятельно рекомендовали Куб или Коно, который на три штуки дороже. Смотрел Мериды, выглядят как ашанбайки, покраска говно, краска некачественная, полнейшая безвкусица китайская, но это только внешне. Коно очень приличные и симпатичные, разница с Меридой небо и земля. Другой уровень. Все ИМХО так как сам мучился недавно таким выбором и в великах полный лох. Но Куб просто сказка, несколько дней катаюсь постоянно, просто тащусь , советую
     
    Last edited: Jul 4, 2013
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Вот же есть тема, там все тебе разложено, разжевано и выдано на тарелочке.
    Тут аж прям про тебя написано http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1751
    Не поверишь, там дальше по тексту вообще точь в точь, и про дисковые тормоза, и попытки найти святой грааль, лучший велик за 20к, с наилучшими компонентами и тд.
     
    Dmit13, Олег01, Dmitry_30 and 3 others like this.
  19. Andnet

    Andnet Начинающий

    Рег.:
    Jun 22, 2013
    Messages:
    24
    Likes Received:
    6
    Location:
    russia
    Байк:
    Cube AIM 26
    Newbie,
    Ну если это мне адресовано, то никто и не спорит ни о чем. Человек спросил - я поделился своим мнением субъективным. Возможно ему будет полезно или хотя бы интересно. Тут еще по цене, возможен вариант больших скидок, сезонных и тд. Куб, я так понял , прекратил выпуск Аимов вибрейк и по этому скидывает залежи, от того и скидки большие. Выгодно брать.
     
  20. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Помню у меня вел за мильЁн угнали, так я чуть с кровати не упал....
     
  21. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Еще момент. Тотальная и беспросветная глупость при выборе бюджетного велосипеда обсуждать качество работы установленных переключателей Shimano Acera или Sram 4.0 и на базе этого обсуждения принимать решение. Эти компоненты, в целом, одинаковы. Также глупо ходить по форумам и писать слезные, бесполезные просьбы, сравнить две модели велосипедов, где одна чуть дороже, а другая без дисковых тормозов, но с другим задним переключателем. За такие деньги, лучше та, что ДОРОЖЕ (если говорить о моделях в одном магазине, конечно), практически без исключений. Очень простое и очевидное правило, которое подавляющее количество велосипедистов не хочет принять как данность, пытаясь где-то вырубить и сэкономить пару долларов. Если кто-то, начинает с сосредоточенным видом рассуждать о преимуществах какого-либо велосипеда над другим, оперируя терминами что такой-то компонент надежней чем у аналога, гоните его в шею.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    Ты просто не испытывал того чувства,когда выходишь утром,а все твои накопления за последние 10 лет-исчезли без следа...пустое место...
     
  23. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Могу понять и посочувствовать. Мне когда машину вскрыли наркоты и все там перевернули, было жутко противно и хотелось убить. А тут вообще угон, сочувствую...
     
  24. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    А как это случилось?
     
  25. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Palletolog,
    Бро, беря тачку за пол ляма, страховку не? не купить?
    Сьэкономил конечно
     
  26. TopicStarter Overlay
    Palletolog

    Palletolog Начинающий

    Рег.:
    Jul 1, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Выбираю...
    как))) Вечером помыл))),поставил,а утром выхожу-пустое место....

    Да,на страховке сэкономил)))
     
    Last edited by a moderator: Jul 8, 2013

Share This Page