вот та собака как раз дурная была. ехал, никого не трогал, и тут выскакивает из кустов энта псина. а с хозяина спрашивать было нечего т.к. он был пьян.
Лично я живодерам бы с огромным удовольствием повредил тело. Я ЗА СВИСТОК ! У кинологов надо спрашивать его или у собаководов.А в целом мы сами притягиваем неприятности, но не об этом сейчас.Я, если вижу бегущих ко мне животных, подливаю скорости, примерно 35-37. Мало какая собака из уличных сможет бежать дольше, чем вы крутить))) да и рывок увеличения скорости еще никогда не был вреден в тренеровочном процессе
вот моя тактика: 1) таран они псины это не любят))) эфект 20% 2) удар ногой эфект 70% 3) бросание камня и тп эфект 30% 4) делать ноги (педали)))))) эфект 100% работаю в промзоне подвергаюсь нападениям каждое утро и вечером после работы,бывают очень забавные ситуации.
Жжошь! Из пневматики ты только болонку и таксу остановишь У меня приятель в ГЗ водилой, так он рассказывал как они пол-обоймы от макаронины в питбуля выпустили, так он шел, пока у него череп не треснул... они в тот день только с тировых вышли... А так бы, говорит, от страха и не попали бы вообще... Повезло что у помойки дело было, там закуток такой из ЖБ плит был, а если б во дворе, то и открыть огонь не смогли бы... А "ксюха" старшего наряда в таких случаях вообще бесполезна... Ибо с автомата в городе не особо и постреляешь...
Питбуля пуля не берет! На 5е попадание он начнет убегать (у сестры питбуль). Есть ручка-електрошок! Крутая тема! Сробатывает и стоит не дорого.
все электрошокеры подразумевают контакт с нападающим, а это не так уж и здорово средство дозированного распыления "Удар" - мой выбор из всего того о чём говорили тут
АГС "Пламя" Живая сила противника буквально испаряется... Впечтления при ведении огня НЕЗАБЫВАЕМЫЕ [youtube]_9RspewfQ8o[/youtube]
это по собакам-то из АГС-30?? это у человека серьёзная паранойя должна быть чтоб такую "катюшу" с собой на покатушки брать
Однажды мой муж был на веле, к нему спокойно подошол пёсик и укусил за ногу, без лая и истерик. После этого я не знаю что и думать(( что в их мозгах? ...
Ладно, прошу прощения за оффтоп, но как же так... у меня в голове не уладывается что то... Просто подошла и грызанула? Мимоходом? Нонсенс... у самого был пес 13 лет, да и сталкивался с ними достаточно... Не укладывается в голове просто
У меня тоже не укладываеться, но именно так и было. Что еще добавить? Обычно так делают только кошки. . .
Мои рецептики Вообще я собак люблю, но челвек важнее, посему... Кхм, ну если псинка атакует где-нить в безлюдном месте - то мой выбор Оса или духовуха ПЦП калибра от 5.5. Ежели из ОСЫ, то стрелять можно либо резиной либо сигнальными по хребту. У любых собак это слабое ме сто, в том числе и у крупных. Хорошее попадание сверху вних перебивает собаке позвоночник и она перестаёт быть такой резвой. Если место совсем безлюдное - у меня на даче была стая около жд станции в перелеске... там помогла Сайга 12К с картечью. Если в городе - возить ОСУ на крайняк, потому как шума будет много, либо , если дислокации стай известны - накормить колбаской с вкусными таблеточками от тубика.
Это со складывающимся прикладом, короткоствол? По огневой превосходит некоторые ПП. Это методики ликвидации пошли, вопрос немного по другому звучал Не будешь же с собой возить колбасу в рюкзаке, чтобы накормить кого то...
1) Сайга 12К - это обычная Сайга с укороченным стволом и складывающимся прикладом. Кстати в сложенном состоянии не стреляет, если не заняться напиллингом. Но лучше не заниматься... мало ли. Это такой радикальный метод, но и ситуация была. В перелеске жила стая голов в 12 минимум, довльно крупных псин с овчарку. Так вот было 2случая когда стая буквально разорвала на части и частично скушала эрдельтерьера и кавказца. Там не то что на велике - пешком реально страшно ходить было. Оса - это так только попугать. Вобщем Рулит картечь 7мм или пуля "Полёва". 2) Понятное дело что длинноствол или таблеточки с собой не повозишь - это для случаев если какая-то стая обитает прям на маршруте и регулярно мешает вам ездить. Если просто отбиваться от случайных шавок - думаю ОСА как крайний вариант + возить что-то типа нагайки или лёкгоко кистеня))))) Будете ощущать себя кавалеристом с шашкой наголо))))
не пробовал, но слышал что вещь довольно ненадёжная и действует не на всех. Мне больше нравится огнестрельный отпугиватель)))
Так как с оружием проблема (16 лет), баллончики покупать родители не позволяют (дихлафос круче, ты че?! его вози! и потом денег эти ваши баллончики стоят туеву хучу денег (с)) Вожу с собой газовый или разводной ключ, благо использовать его против собак еще пока не приходилось Если придется, решила, что буду 3,14здить по носу, между ушей и по затылку... А дальше... "В проигранной войне сопротивляйся до конца" (с)