помогите опознать деталь из задней втулки

Discussion in 'Втулки' started by AlexVel, Jun 29, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    AlexVel

    AlexVel Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киров
    Байк:
    Boxter
    На заднем колесе образовался значительный люфт. Снял, Разобрал. Погнута задняя ось (это-ж какое усилие надо). Также из трещетки извлек "сьеденное" кольцо. Не совсем понимаю назначение этого кольца.
    Может кто подскажет...
    Пыльник что-ли такой металлический ?
    Тогда что прижимает подшипниковые шарики, там ведь конус без бортика (смотрите конус слева на фото).
     

    Attached Files:

    • 1.jpg
      1.jpg
      File size:
      61.1 KB
      Views:
      27
    • 2.jpg
      2.jpg
      File size:
      40.7 KB
      Views:
      22
  2. ADS

    ADS

     
  3. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    это был пыльник, а конус нормально прижимает, у меня таже система
     
    AlexVel and Radist like this.
  4. TopicStarter Overlay
    AlexVel

    AlexVel Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Киров
    Байк:
    Boxter
    Спасибо.
    Диаметр внутри трещетки - примерно 22мм (по крайней мере снаружи).
    Диаметр конуса (который без бортика) - 17 мм.
    Диаметр шариков-подшипников - 6,3 мм.
    Т.о. получается, что действительно шарики перекрыты на 3,8 мм (более чем на половину радиуса) и удерживаются именно этим конусом. но не понятно - почему производителю было сразу не сделать конус с бортиком диаметром 21,5 мм. Этот бортик одновременно являлся-бы и пылегрязезащитой и был-бы куда надежнее.
    Ремонт осложнился еще и тем, что на оси похоже "дюймовая" резьба.
    Купил ось на замену - так на ней отечественная M10x1 - и конуса с родной оси не накручиваются. Пока с помощью молотка более-менее выправил родную ось (на фото уже выправленная). Постараюсь еще найти промподшипник внешним диаметром на 22 и установить у внешнего края трещетки для дополнительного усиления конструкции.
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Оси тоже разные продаются, лучше сразу подходящую приобрести - дольше прослужит
     

Share This Page