Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    ninurta,
    зря так распереживался, я думаю они проходят нормо-контроль, так что бояться не стоит.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Конечно проходят. Ультразвуком проверяют. Там любую микротрещину видно.
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Где ты это взял? Какой смысл в УЗИ на полых трубах? Тогда уж ЦДС я еще поверю...
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Rottweiler,
    ))) ерунду не говори, узи это для человека =) я как метролог заявляю, что именно ультразвуком, а также капилярным и рентгеновскими методами проверяют на наличие трещин и прочности, так что все вернО!
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    метролог-коллега!
     
    Dmit13 likes this.
  7. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    Ну что ж, бум надеяться на дойч метрологов))
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Dmit13, да не волнуйся ты так, просто у нас УЗК называют УЗИ я по привычке сказал, и проверяют им обычно поковки, а полые вещи - "цветной", поэтому я так и сказал. Насчет НК если хочешь в личку пиши, потрещим чтобы флуд тут не разводить...
     
  9. Saleykum

    Saleykum Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    izhevsk
    Байк:
    cube aim
    мне тоже понравился куб из за более выпрямленной посадки, чем на других опробованных, ибо спина больная(
    он вроде как короче, соответственно и сидишь по другому.
    вообще, предыдущий мой вел был атом, раздолбанный года 3 назад, и с тех пор все собирался купить новый.
    даже чуть было не купил новый форвард или стелс, ибо особо дорого вкладываться не хотелось, были варианты б.у. цифрофорвардов в районе 12-13 тр....
    к кубу еще с момента появления на рынке было отношение как к чему то весьма дорогому, поэтому даже не смотрел, но случайно подвернулся вариант, купить новый aim'13 не очень дорого (13тр), и я им воспользовался. В принципе, за эти деньги считаю вполне адекватная покупка. Пара месяцев катаний принесли только положительные эмоции)
    зы: ну , как наверно большинство тут уже говорили, подкупает то, что на кубах у нас почти никто не ездит, большинство стелс-форвард-гт.
    зы2: вообще не понимаю, про какую агрессивную рекламную кампанию от куба говорят? может, потому что телевизор не смотрю? ;)
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Повезло:D. У нас одни кубы:D. Даже насос с надписью дороже , чем просто насос. ПЫ,СЫ. Сейчас заимел колеса от куб атеншион Тяжелые зараза, ну очень тяжелые.Плюс втулка на 10 ск( в стоке 10ка стояла) , а 10ск срам кассета не лезет:confused:- хрень какая то.
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Агрессия в плане продаж. Тоесть компания кубраша при поставке своих велосипедов пресует точки продаж продавать агрессивнее..
    Если Вы зайдете в магазин где есть куб и не куб, продавец вам предложит куб))
    Я конечно не настаиваю на истинности, это лишь сугубо мои наблюдени , так как по веломагазам шляюсь часто и потрещать с продавцами ну очень люблю)))))))
     
    aleks224 likes this.
  12. Saleykum

    Saleykum Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    izhevsk
    Байк:
    cube aim
    у нас видимо совсем деревня)
    можно зайти в спортмастер где предложат ихний штерн, или в триалспорт, у которого главный бренд - гт. остальные магазы в основном торгуют форвардами и стелсами))))

    вот и приходится покупать через инет-магазы.
     
  13. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Saleykum,
    на сколько я знаю в Спортмастере кроме стернов ничего нет и в триале кубов тож нет.
    А то что кубы агрессивно продают, так это хорошая работа маркетологов.
     
  14. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    Jun 24, 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    60
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    покатался на кубе с начала лета, на прошлой неделе зашелестела задняя втулка, понес колесо в мастерскую, все сделали, но мастер говорит - у тебя весь барабан был раскручен и пара шайб в кассете была неправильно установлена. Вел брал в интернет-магазине. Не доверять мастеру причин не вижу. Получается даже куб при покупке надо весь разбирать и смотреть чего там сборщики накосячили...
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Даже куб...Ребята, куб-это велосипед уровня kross,GT,merida Стандартный середнячок.
    В захолустьях его просто раскручивают и завышают ценник.

    А проверять и смотртреть надо все: Даже спешей,скотов и коней (вот тут Ваше даже уже уместно..:))
     
  16. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    ninurta,
    ну я уже трещетку менял :)
     
  17. Ктулху

    Ктулху Начинающий

    Рег.:
    Jul 24, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Location:
    СПб
    Байк:
    Cube Analog 26
    Вставлю тож свои 5 копеек. Весной взял три кубика - себе, жене и мелкому. Накатали около 3 тыс. км. В целом очень доволен. Когда покупал, пробовал разные, благо ассортимент был дай бог - попробовал Комменсаль, Спеш, Фокус, но более всего понравился Кубик по удобству посадки, ну и ессно по внешнему виду. Да, у них практически в любой ценовой категории очень сбалансированный обвести и комплектация, ну и по цене/качеству они в выигрыше.
    Через месяц поменял стоковые педали, поменял систему на более продвинутую с внешниими подшипниками и руль с чуть более высоким подъемом на 2 см ( ибо нагрузка чувствовалась в руках, после 50-60 км локти слегка побаливали, вес у меня 95 кг.). При покупке были недотянуты практически все болты, сам затянул - но это косяк магазина, лисапеды-то к ним приходят в коробках полуразобранные. Кубы - действительно очень хорошие лисапеды, но среди массовых есть не менее хорошие, может и лучше, но самый лучший - это тот, который при примерке лучше подходит по посадке, катанию. Нужно брать не только по бренду( различие у них только в геометрии рамы , а обвес у всех одних и тех же сторонних фирм), а еще и подбирать под себя лично.
     
    Dankin and Ярогор like this.
  18. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Куб хорош тем,что это не Стелс :) А если быть объективным...мои 100 кг выдержал отлично!Динамика поездки,посадка...качество рамы...Сравнивая со Стивенс 4s,который у меня был,не сравнишь,категории у Куба амс комп и Стива разные...А так-каждому своё...Выбирайте по душе :D
     
  19. Bad-XxX

    Bad-XxX Начинающий

    Рег.:
    Sep 13, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube Attention (2012)
    Взял Cube Attention в этом году. Очень долго выбирал из всего, что оставалось в марте месяце прошлогодней коллекции, придирался к каждой мелочи: втулки или каретка нонейм? нафиг. Перекосы по навесному оборудованию а-ля XT/Alivio? Нафиг. Сочетания SRAM+Shimano? Ну вы поняли. В итоге осталось 2 модели: Одна этот кубик, другая мерида. По характеристикам мерида проиграла, по этому взял Cube Attention. Очень хотел Acid, но в марте они уже все кончились. Покатавшись понял что выбор был очень удачным, ещё ничего не пришлось на нём заменить кроме стоковых педалей, ибо говно. О них я знал ещё в момент выбора, люди говорят что политика куб в плане них такова: педали - вещь очень индивидуальная, по этому каждый должен сам подобрать то, что ему по душе, по этому на недорогие модели ставят простые педали, а на дорогие и вовсе их не ставят. За 2000 километров пришлось только подтянуть заднюю втулку. Цепь после 1500 км сознательно поменял чтобы не изнашивать звёзды и задний переклюк.

    Дней 5 назад другу выбирали вел. Выбор сейчас достаточно большой, по этому есть из чего выбирать, за ценник 30-35 остановились на Cube LTD и Merida TFS 1000. Мерида выглядела привлекательней в плане более серьёзной вилки, но немного воротила опять тем же, что в шимановское оборудование впихнули кассету SRAM. Ещё больше напрягало то, что этот вел был по адекватной цене только в магазине trenazhery.ru, который своими отзывами на маркете ну никак не вызывает доверия. Потом показав другу тот сказал: белый не хочу. По этому этот вариант быстро отпал. Полазили, ещё поискали, грит "не будем эксперементировать, я хочу куб", хотя на него я его никак не подталкивал, просто давал покататься на своём веле, да и ездил со мной он на своём стареньком драндулете и видел что из себя представляет этот вел и то что за 2000 км всё что пришлось на нём сделать - это подтянуть втулку. В итоге заказали ему Cube LTD, на днях должен прийти.

    Это вам 2 примера, почему выбирают куб.

    А если говорить о том, что мне в нём нравится - так это то, что всё сделано очень качественно и сбалансировано. За что платишь - то и получаешь, никаких наёбов в мелочах, как это делает большинство даже именитых производителей.
    Будет ли мой следующий вел куб? Думаю нет, ибо если он и будет, то следующий будет в духе олл маунтин/фрирайд, а такие велы обычно собирают вручную. Рекомендую ли я куб? Да, рекомендую, потому что я могу поручиться за то, что всё будет на высоте.
     
  20. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Bad-XxX,
    Очень познавательно, так я и не понял что тебя корёжит ? Sram или Shimano ? Или то что продавцы между собой поженить это хотят ? Манетки с переклюками не подружатся, а в остальном, меня несколько не расстроит на моём срамовском обвесе шимановская система. В чём смысл тобой написанного, не понял и со второго прочтения. Может у тебя чувства нахлынули в связи с приобретением куба ? На любом веле, чем выше клас велика тем соответственно и оборудование серьёзнее стоит, где тебя обманули не пойму. Просто может уже наши "русские продавцы" с нашей смекалкой переставили что-нить, ну дык это тебе просто не повезло. И куб можно купить с самым простым обвесом.
     
  21. Bad-XxX

    Bad-XxX Начинающий

    Рег.:
    Sep 13, 2013
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Самара
    Байк:
    Cube Attention (2012)
    И срэм, и шимано делают хорошие обвесы. А корёжит меня то, когда пытаются поженить срэмовские звёзды с шимановскими. Я сторонник теории о том, что неравномерный износ компонентов трансмиссии приводит к ещё большему её износу, а равномерно железо от двух разных производителей изнашиваться точно не может.

    > В чём смысл тобой написанного, не понял и со второго прочтения.
    Ну так может прочитаешь заголовок темы? =)

    > На любом веле, чем выше клас велика тем соответственно и оборудование серьёзнее стоит, где тебя обманули не пойму.
    Меня нигде и не обманывали, это просто отзыв с историей о том, почему у меня куб и почему друг решил его взять, ни больше, ни меньше.
    UPD: Ты про XT/Alivio? Речь шла про серьёзные перекосы в навесном оборудовании, когда на серьёзный вел за 35-40к ставят сзади XT, а спереди чуть ли не турней. Со втулками, кассетой, кареткой и прочим - та же песня.
     
    Last edited: Sep 13, 2013
  22. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Здравствуйте вам. Отдельный привет и благодарность создателю темы Itsy-Bitsy. Я узнал много интересного, и на некоторые вопросы, что были во мраке сомнения и недопонимания в моей голове, получил исчерпывающие ответы. Хотелось немного помемуарить. К лету, совершенно и несомненно поменяю себе вел, потому как стоит сделать это несомненно! Потому как катался 2 сезона на Forward с обвесами Thurney и пересесть решил на Cube не ниже Deore, Deore XT. Уверен не зря. Выбор был тяжёлым и тернистым. Метался между GT, Corratec, Merida. В итоге однозначно Cube. Для меня дилетанта и чайника в велопокатушках вел я думаю не плох... Но вот ещё одна морока голову мою грызущая... То ли взять LTD где все на уровне далеко не Thurney, или же взять что подешевле, потому как полторы зарплаты отдать тяжеловато, и навесить в будущем скажем на ANALOG ту же Deore Xt. Уж очень хочется на качественном и высокотехничном оборудовании покататься после Thurnney. И что я ещё в вилку пневматическую вцепился не пойму... вот надо мне Reba и всё! наверное зря. Город/лес как трассы планирую использовать 50\50 и так ли мне в связи с этим нужна пневмовилка?... Вот. Жуть как хочется ваше мнение и комментарии к моей писанине увидеть.
     
  23. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Mishel,
    тебе деора за глаза хватит, хт для профессионалов и любителей с деньгами. Бери аналог, не ниже, а там походу езды поймешь что тебе надо, вилку поменяешь и т.д.
     
    Mishel likes this.
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Вообще,глупо на последние копейки купить вел а потом думать как бы это до з/п дожить... Покупай то что потянешь финансово а протюнить всегда при желании сможешь.
     
    Mishel likes this.
  25. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Да, пожалуй так и сделаю. LTD конечно круто, но похоже слишком... буду Analog значит брать. Спасибо ребят.
     
  26. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    у меня вообще aim был изначально - сейчас от него ничего не осталось почти - так что бери на что есть деньги и меняй комплектуху. Хотя я думаю тебе это не нужно будет еще пару-тройку сезонов
     

Share This Page