Отговорите от покупки

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by kwassa, Jun 7, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    Благополучно вчера распрощался со своим форвардом(а сколько в него вложил!, зато теперь все внутренности знаю))).
    Теперь стоит задача в ближайшее время приобрести опять недорогой(да вот так, как ни противно) аппарат. Склоняюсь к покупке этого чуда:
    http://bikes.sportiv.ru/p-oxide_800/
    отговорите меня аргументами от покупки этого агрегата
    не гнушаюсь и всяким стелсами-форвардами-аналогами, но не куплю больше никогда на втулке с трещоткой, фу!
    или альтернатива за 12-14 штук для покатушек через весь город по 40-50 км в день+ по выходным в лесок не густой
    возможно гибрид?
    жесткую вилку не хочу, пусть лучше будет хоть какая с амортом)))
    имеет ли смысл копаться в поисках дальше, кто что подскажет?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Шило на мыло...
     
    Jenn's and Werr Gunns like this.
  4. CARAT5

    CARAT5 Начинающий

    Рег.:
    May 21, 2013
    Messages:
    70
    Likes Received:
    47
    Location:
    Квартира
    Байк:
    Merida Matts 10
    Чего-и-то отговаривать то! Ни слушай никого и бери если нравится! Тут же не считают 2ух колесное средство передвижения, велосипедом если оно дешевле 30к! Так что брать то что нравится и по возможностям!
     
  5. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    это я в курсе
    может есть владельцы здесь?
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    kwassa, обычно, велик меняют на чуть больше классом, иначе какой смысл?)
    Ехать будет, и всё.
     
    Jenn's likes this.
  7. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    впринципе обычный вел. С задачами справится. Единственно фирму вижу впервые. Сдругой стороны КРОСС в прошлом году также начинал, за 14 такой же велик был , а сейчас от 15 уже.
    Так что если нравится тебе бери.
     
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    CARAT5,
    чистой воды бред. Зайди на веломанию там если дешевле 60к - то туфта, тут люди еще очень лояльны, а иначе бы эту тему удалили бы при создании))))
    Werr Gunns,
    полностью согласен, смысла менять на такой же другой марки не вижу. Другое дело обвес на форварде поменял бы, раз уж нравился он.
     
  9. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    другой обвес форвард не спасает, проверено, имхо хлам все, кроме рамы
    Werr Gunns, этот как раз классом выше форварда
     
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не надо обманывать самого себя :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    могу по пунктам перечислить чем форвард хуже этого
    там трансмиссия не работала совсем после покупки, о великий и могучий sunrace!!!!
    к тому же мне не нужно навески выше уровня аливки для езды по городу и бордюры брать на ленинградке
    пока не переубедили
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    kwassa,
    Бу смотреть надо. Можно вкусненькое отхватить. Правда, в разгар сезона шанс уменьшается. Лучше этот сезон откатать на Форварде, подкопить, а в январе взять что-то отличное из бу. Там можно и с вилочкой рабочей найти, и обвес хороший будет. Даже, если ничего не путаю, то у нас на форуме кто-то купил занедорого байк с RS.
     
  13. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    По-моему офигенный вел за эти деньги. Единственное что смущает - производитель рамы неизвестный.
     
  14. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    forward продан
    надо на лето-осень сейчас что-то брать
    б/у не хочу
     
  15. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    kwassa,
    тебе конечно видней, я бы правда денежку взял бы побольше и вот на чайне сейчас рамы из карбона по 15к рублей+подвес в 30 ты соберешь вел со средним подвесом, но с апупенной карбоновой рамой, подвес зимой поставишь лучше и вел будет стоить вдвое почти дороже. Это мое мнение и я бы так поступил, другое дело когда денег совсем нет.
     
  16. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    1. Человек выбирает вел за 13 000, зачем предлагать собирать что-то за 30 000+?
    2. Зачем нужна карбоновая рама (если не профессиональный спортсмен, конечно)?
     
    Олег01, гость and Rottweiler like this.
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    За такие деньги это не очень.

    На тебе очень достойную альтернативу. http://www.velospec.ru/p-hexagon_x6/
    Этот кросс х6 уже проверен временем, катает отлично, оборудование в течение сезона работало исправно и продолжает сейчас работать на 5. Это намного лучше твоего варианта и по цене (с учетом скидок) проходит в твой диапазон.
    Гибрид безусловно лучше мтб для смешанных поверхностей, но нормальный гибрид будет стоить подороже. Уж если решил взять мтб, так бери то, что проверено уже другими людьми. :)
     
  18. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Всё бы ничего, но его нет в наличии ;)
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Еще бы он был, почти в середине сезона, ага. )))))
    Покупать надо все таки раньше. Но, они могут сделать это под заказ. К тому же кроме кросса там есть и другие велосипеды, джайнт, мерида и т.д. по вполне приемлемым ценам. Кто ищет, тот всегда найдет. :)
     
  20. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Человек обозначил тему, велосипед нужен сейчас.
    Открою Вам секрет: "Под заказ" значит - нет и не будет.
    Ну так покажите эту достойную альтернативу с ремаркой "в наличии", а то звучит как: "полно альтернатив, только ищите сами, и вообще надо покупать не в середине сезона". Кому нужен такой совет? ;)
     
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А ничего, что мой джайнт они тоже под заказ везли? Да, конечно не за 1 день. Ждал 3 дня. Однако под заказ.

    Может лучше автор темы сам мне скажет, что ему такой совет не нужен. А то люди привыкли говорить за всех. ;)
     
  22. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    кросы сегодня как раз смотрел от 15 идут.

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574228.html аваланч со скидкой 14700 , без 15500 Отличие от первого поста только в бренде и переднем переклюке.

    http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html аваланч без дисков 13300

    ============
    про заказы надо узнавать, вдруг действильно ещё есть на складах. Только не каких предоплат не делать.

    На самом деле покупаешь велик в самый разгар сезоновых цен. С июля у некотроых начинаются скидки.
     
  23. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    вот честно, без обид можно?
    один коллега по работе взял себе х6 год назад
    я за.....ся его настраивать, честно!
    тормоза сразу в помойку, шлак имхо, у форварда с двумя подвижными колодками все намного проще было
    посадка мне не понравилась
    кассета просто ужас,она вся кривая была, люфт в рулевой и отвратительный накат обоих колес
    может он не настроен был просто конечно, но впечатление осталось отвратительное
    как альтернативный вариант рассматриваю еще элемент протон 5-й, но чернез месяц
    http://bikes.sportiv.ru/p-proton_50/
    рамы у них норм, катал на таком год назад, удобно
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    kwassa,
    да форвард вообще вел заепись, купи еще такой же и не морочь голову)
     
    Dmitry_30 likes this.
  25. TopicStarter Overlay
    kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    78
    Likes Received:
    53
    Location:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    Dmit13,
    ага, уже бегу
    в чем преимущства третьего оловянча, кроме имени производителя?
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    kwassa,
    рама лучше, легче, прочнее, обвес не помню.
     

Share This Page