Пытаюсь выбрать из этих претендентов на покупку. http://market.yandex.ru/compare.xml...041,9362196-VIS=70-CAT_ID=1004703-EXC=1-PG=10 Очень надеюсь на помощь форума. Может ещё какие варианты кто предложит. Бюджет до 20к.р. Среда применения - городское бездорожье. Заранее благодарю всех откликнувшихся. P.S. Основной критерий выбора - дисковые механические тормоза.
Ярогор, Сам склоняюсь к этому варианту. "Жаба" толкает к Norco.6.1. ))) Исключил варианты с тормозами "ProMax". http://market.yandex.ru/compare.xml...495,9362196-VIS=70-CAT_ID=1004703-EXC=1-PG=10 Осталось три претендента.
Так сравнивания со своей Коной чисто по наименованиям я за Mongoose Tyax Comp (2013) ну и вилка масло пружина уже(что лучше на мой взгляд) а не эластомер Но увы там не деор конечно...
Psycho, Ярогор, Hocico, EvilAngel, Благодаря вашей поддержке "жаба" практически побеждена. Слегка попискивает, но думаю к утру помрёт окончательно и бесповоротно. ))) Завтра пойду Mongoose к попе примерять. Ну и напоследок хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого экзепляра http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9362195&hid=91529 Тут они в сравнении http://market.yandex.ru/compare.xml...495,9362195-VIS=70-CAT_ID=1004703-EXC=1-PG=10 В Norco 9.1 привлекли 29" колёсики.
Не норка не айс, да вижу хочешь по дешевле но оно того не стоит (да и вилка эластомер что сразу -ус), мне кажется для найнера 18т.р мало колеса наверно мягкие (8ки будут если режим как у вела с 26 колесами) Ну и по личным ощущениям мне кажется что 29" колеса надо чтобы по дорогам и далеко ездить а если различные трассы то все же лучше 26" но это имхо...
Ярогор, Рост 175. 29" колёса предполагаю мягче по нашему асфальту перекатываться будут. Благодарствую за вразумление. )) Далеко ездить не придётся, потому как деревенька наша 20 км из края в край. Почесав репу недолго, решил остановиться на Mongoose. С 29" колёсами можно повременить. Можно и попозже прикупить, если очень захочется. К следующему сезону дочь подвытянется росточком - будет кому коника передать. Сами знаете, главное начать, а затянуть оно затянет само. )))
Спасибо всем откликнувшимся за помощь в выборе. Приобрёл сегодня Mongoose Tyax Comp (2013) на 19" раме. Примерял и 17", но 19" показалась вроде как удобнее. Со скидкой 5% обошёлся в 19249 деревянных. Прокатился от магазина до дома (примерно 3 км.) Впечатления от первой поездки смешанные, потому как первый велосипед такого типа. Сравнить то не с чем. Понравилось как резво стартует и ускоряется. Вилка сглатывает неровности, а как эффективно или нет, тоже не могу сказать - опыта ноль с минусом. Но во всяком случае о покупке не пожалел ни разу. Но самый главный плюс это то, что дочь сразу же составила план совместных прогулок на ближайшие дни. А время проведённое с пользой и удовольствием со своими детьми (как я считаю) дороже потраченных денег. Ещё раз всем огромное спасибо !!! Коник в стойле
Не стал ждать до следующего сезона. Вчера прикупил дочери Merida Matts 40-MD. Осталось самое сложное - жену на велопрогулки "подсадить".
Спасибо. Будем пробовать хоть и трудное это дело. Тут по приобретённой Merida вопрос возник. Разный рисунок шин. На переднем колесе такой: На заднем такой: Вот сижу и затылок чешу. Так должно быть или в магазине при сборке колёса попутали?