Заменить 26" на 28", реально ли?

Тема в разделе "Колёса и шины", создана пользователем EvilAngel, 27 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Приветствую как думаете возможно ли из моей коны сделать гибрид? тое поставить 28 колесики на полусликах..
    Тема о ней вот, такие думки возникли по причине что на этот сезон планируется ежедневное мотание по тракту на расстояние 25км в одну сторону и мне кажется что 28 колеса были бы лучше, какие есть нюансы при таком апгрейде? и как думаете во сколько примерно обойдутся 2 таких колеса со втулками такого же класса что и у меня сейчас 26е, диски планирую просто перекрутить со старых колес..

    Сам я смотрел, расстояние вроде есть до рамы и до гориллы :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    EvilAngel,
    Может для начала ограничиться тем, что поставить узкие, тонкие покрыхи? И виль заблочить.
     
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну да..., а то там наверняка с системой-кассетой мудрить еще придется.
     
  5. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну, покрышки я уже заменил на правильные полуслики кенда, разницу сразу ощутил :) в сравнении со стоковыми и легче и быстрее катит + накат лучше, вилку блочу да само собой

    Да я вот про это и думал что поди тоже менять придется :(..
    Просто хочется иметь вот такой 2ой комплект колес чтобы переставлять когда не нужны большие колеса :)
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    EvilAngel,
    а рама позволит два лишних дюйма запихнуть? сдается мне что не очень охотно
     
  7. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    всмысле растояние от колеса до рамы? сзади место есть а вот в вилке есть сомнения
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    EvilAngel,
    Буквально недавно разглядывала велосипед знакомого с 28 колесами. Там вилка длиннее. Мне показалось, намного длиннее, чем у вела с 26 колесами.
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В целом возможно. Но, мне не ясно, чего именно ты хочешь добиться от новых колес?
    Если думаешь что возрастет скорость или тебе станет легче ехать, то это не так. На скорость будут больше влиять трансмиссия, слики и твои собственные силы.
    Самое оптимальное и по уму и по цене, это поставить просто качественные слики и все. Сами по себе 28 дюймов без замены вилки и трансмиссии тебе ничего не дадут.

    Твой велосипед, а именно рама и ее размер в принципе предполагают возможности связанные с комфортом на скоростях до 35 км/ч. Но, т.к. оптимальным по затратам км/Вт можно считать скорость порядка 26-29 км/ч, то этой скорости на твоем велосипеде можно добиться просто поменяв злые покрышки на качественные слики. Подкачать на высокое давление под свой вес и крутить крутить крутить.... :)

    28 дюймов в твою вилку влезут, но это будет впритык и будет зависимость от величины самой покрышки. Например, 28 с покрышкой 1,75 в твоей вилке будет трудно достижимо.
    itsy-bitsy тебе верно написала о своих ощущениях по поводу размера вилки. Есть вилки на 700С (28 дюймов), а есть вилки на 26 дюймов (622). :)
     
  10. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    если обстоятельства позволяют можно купить шоссейничег. Будет плюс и посадке и накату.
    Или же поставить полные слики, под свой обод(про толщину обода не забываем)
     
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Спасибо за разъяснения :), ну вообще я хочу добиться бОльшего наката без педалирования, а вот полуслики кенда я уже поставил они даже скорее слик тк небоьшие шипы по бокам да и они не касаются асвальта вроде даже :)
    думаю еще над контактами всеравно сток педали разбиты :)
     
  12. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Рама у тебя по геометрии подходит под скорость, так что по поводу наката можно сказать, что уже больше влиять будет аэродинамика (посадка) и покрышки.

    Да, такие вполне прекрасно подойдут под скорость. У меня по рисунку такие же стоят. В центре рисунок сликовый, с очень слабым рисунком, а по бокам шипы. Хорошо едут на скорости (без вибраций) и отлично цепляют на грунте и в говнах.

    По логике вещей, прилагаемых усилий при контактных педалях должно быть меньше, т.к. каждая нога, за счет задействования мышц как на отдачу, так и на обратный ход, позволяет эффективнее использовать отдаваемую мощность на педали. Но, этому надо учиться. :)

    Если купишь, потом расскажи свои ощущения и мнение о контактниках.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D

Поделиться этой страницей