El Camino 1 29" как первый байк

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by go2reality, May 28, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    go2reality

    go2reality Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    n\a
    Доброе время, уважаемые пользователи данного форума.
    Не я первый, не я последний, поэтому без долгих прелюдий перейду к повествованию своей истории:
    Имеюсь большой и высокий я (98 \ 197), который желает вспомнить, как это кататься на велосипеде. С учетом того, что в целом мне нравятся путешествия, природа, дорога и все такое, то покупка и дальнейшая эксплуатация вполне может перерасти в хобби. Основной характер использования - город в режиме "после работы с девушкой в парке" и выходные "а может в лес?".
    Поэтому при выборе байка я руководствовался чем то большим, нежели "купил, ездит, вроде есть не просит". Помимо тех или иных технических характеристик, твой железный друг должен обладать чем то вроде "души", ну как мне кажется.
    Листая разделы интернет магазинов я наткнулся на один из тысяч велосипедов, который меня крайне заинтересовал, собственно вот же он http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2013/El_Camino/El_Camino_1_29_2013
    От вас мне хочется советов мудрых по следующим вопросам:
    - подойдет ли он для моих нужд в целом *город\лес*?
    - правильно ли я сделал, что выбрал колеса 29" по своему росту
    - смущает цена, если есть другие достойные варианты, которые вы сможете порекомендовать, прошу сделать это. Наличие в СПб крайне желательно, поскольку планирую покупку на выходные.

    Надеюсь на понимание и заранее спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    1 2 3 по обвесу отличаются.
    можно взять третий камино(зеленый который)
    советую примерять обязательно.
    у меня рост 197. размер XL — чуть-чуть маловат, но у меня ноги длинные.
    там рама 21".

    город и лес - идеально проглатывает неровности. гораздо лучше 26".


    если геометрия рамы не смущает, то бери.

    можно еще обратить внимание на specialized rockhopper 29"
     
    go2reality likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    go2reality

    go2reality Начинающий

    Рег.:
    May 28, 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    n\a
    Спасибо за ответ.
    Касательно Камино 2 и 3, цвет является достаточно важным фактором, зеленый абсолютно не нравится.
    Рокхоппер изучаю.
    Появился еще один вариант, http://www.100sporta.ru/velosipedi/29/cube/attention_29_2013 но не могу понять, есть ли в нем та самая душа.
    ____
    Кстати, почему меня должна смутить геометрия рамы?
     
    Last edited: May 28, 2013
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    go2reality,
    на нем надо посидеть. на фотках изображен вел с маленькой ростовкой. в большой пропорции другие.
     

Share This Page