Заменить 26" на 28", реально ли?

Discussion in 'Колёса и шины' started by EvilAngel, May 27, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Приветствую как думаете возможно ли из моей коны сделать гибрид? тое поставить 28 колесики на полусликах..
    Тема о ней вот, такие думки возникли по причине что на этот сезон планируется ежедневное мотание по тракту на расстояние 25км в одну сторону и мне кажется что 28 колеса были бы лучше, какие есть нюансы при таком апгрейде? и как думаете во сколько примерно обойдутся 2 таких колеса со втулками такого же класса что и у меня сейчас 26е, диски планирую просто перекрутить со старых колес..

    Сам я смотрел, расстояние вроде есть до рамы и до гориллы :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    EvilAngel,
    Может для начала ограничиться тем, что поставить узкие, тонкие покрыхи? И виль заблочить.
     
  4. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    ну да..., а то там наверняка с системой-кассетой мудрить еще придется.
     
  5. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну, покрышки я уже заменил на правильные полуслики кенда, разницу сразу ощутил :) в сравнении со стоковыми и легче и быстрее катит + накат лучше, вилку блочу да само собой

    Да я вот про это и думал что поди тоже менять придется :(..
    Просто хочется иметь вот такой 2ой комплект колес чтобы переставлять когда не нужны большие колеса :)
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    EvilAngel,
    а рама позволит два лишних дюйма запихнуть? сдается мне что не очень охотно
     
  7. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    всмысле растояние от колеса до рамы? сзади место есть а вот в вилке есть сомнения
     
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    EvilAngel,
    Буквально недавно разглядывала велосипед знакомого с 28 колесами. Там вилка длиннее. Мне показалось, намного длиннее, чем у вела с 26 колесами.
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В целом возможно. Но, мне не ясно, чего именно ты хочешь добиться от новых колес?
    Если думаешь что возрастет скорость или тебе станет легче ехать, то это не так. На скорость будут больше влиять трансмиссия, слики и твои собственные силы.
    Самое оптимальное и по уму и по цене, это поставить просто качественные слики и все. Сами по себе 28 дюймов без замены вилки и трансмиссии тебе ничего не дадут.

    Твой велосипед, а именно рама и ее размер в принципе предполагают возможности связанные с комфортом на скоростях до 35 км/ч. Но, т.к. оптимальным по затратам км/Вт можно считать скорость порядка 26-29 км/ч, то этой скорости на твоем велосипеде можно добиться просто поменяв злые покрышки на качественные слики. Подкачать на высокое давление под свой вес и крутить крутить крутить.... :)

    28 дюймов в твою вилку влезут, но это будет впритык и будет зависимость от величины самой покрышки. Например, 28 с покрышкой 1,75 в твоей вилке будет трудно достижимо.
    itsy-bitsy тебе верно написала о своих ощущениях по поводу размера вилки. Есть вилки на 700С (28 дюймов), а есть вилки на 26 дюймов (622). :)
     
  10. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    если обстоятельства позволяют можно купить шоссейничег. Будет плюс и посадке и накату.
    Или же поставить полные слики, под свой обод(про толщину обода не забываем)
     
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Спасибо за разъяснения :), ну вообще я хочу добиться бОльшего наката без педалирования, а вот полуслики кенда я уже поставил они даже скорее слик тк небоьшие шипы по бокам да и они не касаются асвальта вроде даже :)
    думаю еще над контактами всеравно сток педали разбиты :)
     
  12. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Рама у тебя по геометрии подходит под скорость, так что по поводу наката можно сказать, что уже больше влиять будет аэродинамика (посадка) и покрышки.

    Да, такие вполне прекрасно подойдут под скорость. У меня по рисунку такие же стоят. В центре рисунок сликовый, с очень слабым рисунком, а по бокам шипы. Хорошо едут на скорости (без вибраций) и отлично цепляют на грунте и в говнах.

    По логике вещей, прилагаемых усилий при контактных педалях должно быть меньше, т.к. каждая нога, за счет задействования мышц как на отдачу, так и на обратный ход, позволяет эффективнее использовать отдаваемую мощность на педали. Но, этому надо учиться. :)

    Если купишь, потом расскажи свои ощущения и мнение о контактниках.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D

Share This Page