установка передач

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем nma1996, 27 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    здрасте!у меня дорожный вел, в гору или против ветра ехать, грубо говоря, фигово. реально ли установить передачи на дорожник, или игра не стоит свеч?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    предполагаю, что речь идет об односкоростном веле. если так, то, уверен, что он очень недорогой, установить то на него реально, только стоить будет дороже, чем сам вел.
     
  4. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    да, односкоростной, а почему выйдет дороже чем сам велосипед?
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Если только смотреть в сторону планетарки. Установить навесное а-ля горный лисапед если и получится, то дорого и геморно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    по цене планетарка не дешевле,если не дороже.но в нашем городе планетарки не продают(

    вот в инете нашел http://bike.wpdom.com/articles/3.php
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну тогда путь открыт! :) Но я бы колхозом заниматься не стал.
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    если ты уверен, что сможешь переспицевать колесо — действуй.
     
  9. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    я думал сначала на ненужных колесах потренироваться, а потом только нормальное колесо переспицовывать
     
  10. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    люди!!а что реально что на скоростных лисапедах спицы на заднем колесе с одной стороны длиннее?
     
  11. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Хм... Как-то не задумывался и не обращал внимания...
     
  12. DimKoO

    DimKoO Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    cube acid (26)12\Haro Escape Comp 07
    там немного сложнее. спицы надо вымерять и выставлять чтобы получить правильный зонт. вот статья можно почитать http://caravan.hobby.ru/materiel/spokes/
     
  13. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    с спицы самому укорачивать реально?
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    nma1996,
    нет.надо покупать.а лучше отдать профессионалу, который и подберёт, и переспицует. можно посмотреть за его работой, поучиться.
     
  15. TopicStarter Overlay
    nma1996

    nma1996 Начинающий

    Рег.:
    16 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Башкирия, Дюртюли
    Байк:
    стелс, дорожный
    в нашем "городе" нет ни спиц нормальных ни профессионалов к сожелению
     
  16. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    nma1996,
    может, имеет смысл поискать на барахолке колесо в сборе? уже с кассетой?
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Даже если считать на калькуляторе,разница между спицами левой и правой стороны составляет 1-1.5мм,что не критично,поэтому при сборке производители в основном не заморачиваются.Больше разница если фланцы разного диаметра и особенно если отличается тип спицовки.
     
  18. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    В таком случае одна сторона спицуется крестами, вторая в радиал. Из-за разниц в нагрузке пользуются такой техникой спицовки. Геморно по-моему)
     

Поделиться этой страницей