Выбор Вилки

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем UPельсин, 18 янв 2013.

?

что же выбрать?

  1. Rock Shox Reba

    17 голосов
    70,8%
  2. Magura Durin Race

    4 голосов
    16,7%
  3. Magura Durin X

    3 голосов
    12,5%
  1. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    UPельсин,
    я тоже белую хочу))
    Блин, на авито нашел Вилка Воздух/Масло RockShox Reba RL 2013 за 11кило рублей.
    Собственно, те же деньги если и заказывать из-за бугра.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Dmit13,
    а почему продают?
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Господа, а что в Мск все магазины закрыли??? Когда озадачился поиском вилки, нарыл кучу кучерявых предложений в Мск. Цены, именно на вилки, иногда не сильно отличаются что у нас что за бугром. За бугром, в основном, продукция 2013 года, в РФ можно найти более выгодные варианты 2010-12 года.
     
  5. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    UPельсин,
    да видимо барыжат, я такое в Харькове встречал, я новую цепь например взял по чайниковой цене, контакты свои в МСК взял по цене на 100р дороже чем из-за бугра, видно народ или с большой скидкой берет или же просто малый навар получает. Берет кол-вом.


    sho-di,
    отож, кстати вот объявление
    http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/vilka_vozduhmaslo_rockshox_reba_rl_new_151785273
     
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Короче я думаю звякнуть и забрать эту за 11к в МСК или заказать ту маниту с чайна http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=90496

    В цене одно и тоже, только маниту 2 недели ждать, а мне на старой ездить неудобно стало совсем, там еще пружина стала биться о штаны и скрипеть, да и мягкости никакой.

    Вопрос возник, чтобы убедиться в своем выборе, крепления под дисковый тормоз в этих двух вилках одинаковые?! Это обычный стандарт для дисковых тормозов или какие-то подвохи, станут ли мои Тектро Драко про?!
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    всё встанет, можешь не переживать
     
  8. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    а я думаю эту Rock Shox Reba RL Dual Air 100mm за 8.5к забрать, правда у нее пробег 1к

    а как узнать длину штока у меня, не разбирая вел и вилку?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ярогор,
    померяй от основания штока (место, где он входит в корону) до крышки рулевой колонки
     
    Ярогор нравится это.
  10. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Лучше разобрать, ничего сложного. Снимаем якорь, откручиваем вынос и вытягиваем вилку, если не идет, аккуратно колотушкой. Все-таки так точнее будет, обидно же будет, если пару саниметров будет промах.
     
    Ярогор нравится это.
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Вы меня озадачили, тоесть длину штока тоже померять? Я то думал там стандарт, т.е. я могу взять вилку и в итоге она или торчать будет или короткая...
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    А я так не снимая померял, выходит 190мм, так это получается мне вилку обрезать надо?
     
  13. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Dmit13,
    Если будет торчать, просто обрежешь, а вот если короткая, в лучшем случае уберешь проставки, в худшем будешь искать другую. У новых длинный шток, его подо все рулевые колонки хватает, а вот бу, бывают и маленькие, например, 170 у рамы S, у тебя M, это примерно 190+. Так что будь внимательнее, что бы не попасть в просак.
     
    Dmit13 нравится это.
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Kotochima,
    так скоро глядишь механиком стану, сколько нюансов выясняется))
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Dmit13,
    их еще больше)
     
  16. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Dmit13,
    у этой ребы на авито шток конический, у аваланча вроде стакан прямой
     
  17. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    UPельсин,
    фух не знаю, не снимал, завтра может выну гляну какой у меня стакан, чтобы не лохануться, но предложение хорошее за 11 ребу взять, она столько и стоит если с доставкой. Звонил, уверяет парень что новая, нераспакованная, говорит "открою секрет: до НГ они столько и стоили у нас, это типа с марта цены так подросли".
    Короче если моя сейчас стоковая коническая, то наверно возьму эту ребу.
     
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не знаю где такие цены.В прошлом году рекон брал за 12500+ скидка , а реба стоила 16000.Про сиды вообще ниже 23000 не видел.Ладно уже взял, пользую, чего теперь то уж
     
    Dmit13 нравится это.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dmit13,
    вряд ли у тебя конус...
     
  20. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Инфа 146%, обычная дюйм-одна восьмая рулевая, кстати насчёт коротких штоков - 1-2 раза их можно перепрессовывать без вреда.
     
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Хм, варианты:
    2 Ребы новые, одна Solo Air 2013 года 11500р, вторая Dual Air 2012года -12500р.
    В комплекте вроде ничего больше нет. По хар-кам обе подходят.

    Кстати, если кому интересно
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157740 это тут второй вариант.

    Думаю что брать.
     
  22. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Dmit13,
    разница соло и дуал, не принципиальна, по сути у той и той две воздушные камеры, только у дуал она активная, а у соло пассивная.
     
  23. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Разница очень даже принципиальна. А именно - возможность играть с разницей давления в позитивной и негативной камерах для изменения характеристик вилки. Рекомендую дуал. За недельку разберешься что к чему и будешь наслаждаться работой подвески.
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Ок, тогда напрашивается вопрос-почему производитель начал выпускать одну и ту же модель с хужими хар-ками чем в 12 году, да еще и дешевле?!
     
  25. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Возможно потому, что достаточно только одной настройки, для обычных покатушек, это излишняя опция, у самого такая, раз настроил и особо меня это не парит, работает, а настраивать и ездить постоянно с насосом, извольте.
     
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Dmit13,
    Dual Air-ов новых не выпускают вроде. Только solo с 2013 года.
    да никто и не предлагает с насосом гонять :) я недельку поковырялся, нашел оптимальную для себя настройку и все.
     

Поделиться этой страницей