присматриваюсь к Merida Matts Champion-D (2013)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by mad_e34, May 19, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Уважаемые форумчане нуждаюсь в вашей помощи! Хочу присоединиться к Вашему Велосообществу и пересесть на велосипед. Выбор пал на Merida Matts Champion-D (2013), почитав кучу инфы и отзывов, полистав форум (Вы единственые убедительно отговорившие от стелсов и форвардов:) ) до этого я их тоже смотрел. Так вот отзывы какие то разные получились. Скажите стоит брать этот аппарат или нет. Бюджет 15к это вообще потолок). Нравится в нем наличие двойных ободов) и дисковых тормозов. Тормоза дисковые я считаю это лучше чем ободные , моя логика почему то сразу начинает сравнивать автомобильные барабанные и дисковые, по этому и стал искать байки с дисковыми тормозами. Мой рост 184, вес 95, по таблицам я решил что рама мне нужна 20, прав ли я? обзвонив сегодня кучу магазинов, только в одном нашел эту модель с 20 рамой и хочу завтра поехать его посмотреть и если понравится брать. Вы форумчане для меня как последняя решающая инстанция перед покупкой))) Ах да, в планах ездить на работу 3км от дома ну и по вечерам кататься в лесу, благо Лосиный Остров рядышком) Заранее спасибо за ответы, прошу строго не судить и не кидаться помидорами, так как понимаю что нас новичков много и наверное уже надоели со своими вопросами) с уважением Саня)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    mad_e34,
    Тут мы все такие ленивые, что ссылку искать сами не будем. Пожалуйста, предоставьте. А по факту: для таких целей пойдет, а точнее поедет. Можно еще глянуть 20MD, но я не в курсах насчет цены 13 года.
     
    sho-di likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
  6. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Лучше по каким показателям? Ростовка 20 при росте 184 и весе 95 будет нормальной?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mad_e34,
    ростовка будет нормальной. можно ещё в триал-спорт заглянуть, gt agressor посмртреть.
     
  8. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    367
    Likes Received:
    567
    Location:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    mad_e34, вилка например лучше, хоть и не сильно
    ви-брейки будут работать лучше, чем бюджетная механика, по своему опыту могу сказать, что вибрейки можно оч хорошо настроить)
     
  9. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    <<<AleX>>>,
    Даже так?) блин а я думал наоборот) дисковые что не настраиваются никак?) Просто еще думал что у дисковых площадь соприкосновения больше тем самым и тормозить лучше будут?) Я заблуждался)
     
  10. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Psycho,
    А агрессор будет лучше мериды?
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mad_e34,
    в этой ценовой категории-вряд ли. просто может удобнее тебе на нём будет.
     
  12. _free

    _free Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Моей сестре в том году покупали Chempion D (2012). Вилка - лично пробовал, недавно..полная фигня, оборудование все на начальном уровне, тормоза - по началу вроде как нормальные, но спустя некоторое время они начинают скрипеть, плохо тормозить. Ну а в целом симпатичный, красивый вел. Советую тот же Agressor, или: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9234799&hid=91529
    а еще лучше:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9234798&hid=91529
     
  13. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Спасибо за подсказки! Поеду сегодня смотреть) Вечером отпишусь) Последний вопрос) Такого плана велосипеды возможно ли в будущем апгрейдить?
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    _free,
    а зачем мужчине советовать женские велосипеды?
     
  15. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Psycho,
    тоже не совсем понял) скорее просто к примеру были приведены ссылки)
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  17. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    судя по цене наверно отличный байк))))
     
  18. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Ещё бы! Байк просто замечательный!
    Велосипеды возможно апгрейдить, допустим если ты возьмёшь мериду которую хотел изначально, то со временем, сможешь заменить бюджетную механику на нормальную гидравлику. Мне кажется именно вопрос тормозов тебя интересует? А вообще и остальное оборудование можно менять на более продвинутое. Ведь главное чтобы рама была хороша.
     
  19. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Да и тормозов в частности) Просто до этого года этак 4-5 назад был ашанбайк) И ездил на нем) Что такое амортизаторы даже и не знал)))Потом он пару лет провисел на даче в гараже, и вот я его решил забрать и покататься) Поехал на нем на работу, и честно обплевался. По этому думаю что нынешний по сравнению с ашанбайком для меня будет как небо и земля)) Ну а в будущем конечно же хочется апгрейда, когда стокового будет не хватать)) или начнет ломаться)

    А вот такая моделька? http://www.mag-russia.ru/p-kele.htm
     
    Last edited by a moderator: May 20, 2013
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  21. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Поздравте меня)) купил я kona kele ))) как на ссылке выше)
     
  22. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    mad_e34, с приобретением ) Исключительно приятных впечатлений от обладания и поездок. )
     
  23. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Спасибо огромное!!!))) Вокруг дома прокатился блин ощущений масса))) летит просто) не сравним с моим старым ашан байком)))) до сегодняшнего дня для меня все велосипеды были одинаковыми))))) Только вопрос небольшой) я когда на него сажусь у меня вилка немного просидает, так и должно быть? или надо отрегулировать ее как то?)
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mad_e34,
    это называется сэг. при простом сидении на веле,вилка должна проседать на 15-20%.
    ПыСы: поздравляю с покупкой. хороший выбор!
     
  25. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это нормально :)
    Называется сэг. Сэг должен быть в диапазоне 15-30% от хода вилки.
     
  26. TopicStarter Overlay
    mad_e34

    mad_e34 Начинающий

    Рег.:
    May 19, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва (СВАО)
    Байк:
    Kona Kele
    Спасибо огромное за помощь! Если бы не ваши советы взял бы какую-нибудь ерунду! Завтра на работу на нем поеду) а обратно через Лосиный остров прокачусь, думаю будет масса ощущений))) Видели бы вы мое лицо сейчас))) доволен до щенячего визга)))
     

Share This Page