Ашанбайк: с чем его едят?

Discussion in 'Наши байки' started by ragnar10, Apr 7, 2010.

  1. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Понятно,значит надо брать уже собранный,а вот с компами все наоборот,самому собрать ощутимо выгоднее,думал будет что-то подобное,ну нет - так нет.

    Ну а че поделаешь,денег купить велосипед прям щас - нет,буду копить,почти вся моя зарплата уходит на учебу,а если собирать по 1-2 тысячи в месяц,за год думаю накоплю в районе 15-20к. Также я копил себе на комп,на одежду,на все,привык в общем.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    мне кажется многие подвержены этому заблуждению
     
    Zorex85 likes this.
  4. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Увы да тут так не пройдет я сам буквально недавно хотел свой стелс ашан про апгрейдить а потом и вобще хотел сам собрать думая что так дешевле :)
    Ну а потом просто немного затянул пояс и купил б\у отличный вел (в профиле есть) всего за 12т.р, я вот досих пор не нарадуюсь ему))

    Ps: со слов бывшего хозяина покупался он в 08 году за 34.5 т.р
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    TrackStar,
    Блин тросик 100р стоит, рубашка 80-100( надо 2 метра максимум) .Уж 300 р любой может найти:confused:.Что так прибеднятся то.
     
  6. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Ну поменяю я эти тросы и рубашку,завтра опять что-нибудь отвалится..
    Да и ща заметил что у меня там опять небольшая восьмерочка,опять её выпрямлять,а если не пользоваться задними трмозами,то можно и не править её (последний раз 4 часа выпрямлял это тупое колесо)
    Все,я коплю на новый вел!На этом буду что-то менять только по экстренным случаям (что-то реально нужное,там колесо допустим если перестанет крутится,или передние тормоза перестанут работать,а так,мне уже поднадоело с ним возится)
     
    Last edited: May 16, 2013
  7. Lvya85

    Lvya85 Начинающий

    Рег.:
    Jul 14, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ковров, Владимирская область
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 (2013)
    Добрый день!
    Давно хотела купить себе вел, но как обычно то одно, то другое, поэтому все так и оставалось в мечтах. Сейчас наконец созрела.
    Из опыта катания у меня только советская Десна-2 и Dartex Stormer. Понимаю, что второй, скорей всего, по вашим понятиям относится к ашанбайкам, но сделан он был вполне добротно. И как мне показалось, рама сварена даже лучше, чем у Стелсов. Брали его у друга несколько раз покататься - остались только положительные впечатления за исключением веса вела. Да и хозяина за 6 лет ни разу не подвел.
    В общем стала почитывать форумы, смотреть модели и цены. Вел нужен для нечастых поездок км по 15-20, велопрогулок по асфальту и лесным дорожкам. Бюджет, как обычно, сильно ограничен - всего 10 тыс.
    Поняла, что мне нужно смотреть в сторону хардтейлов с V-брейками. И тк рост у меня 165, то скорей всего с женской рамой, тк с мужской на такой рост вообще сложно найти. Сложность составляет еще то, что выбор великов в моем регионе сильно ограничен, одни Стелсы, Форварды и Тор гиры (((


    Приглянулись следующие модельки:
    1. Б/у Merida Juliet 10-V (2011), пробег 1000 км, в отличном состоянии
    2. Новый TREK 820 WSD

    Скажите, это совсем ашан или для моих целей вполне годные аппараты? Может еще что-нибудь можете насоветовать? Советы увеличить бюджет - не вариант, и так впритык ((
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lvya85,
    trek и meridaне ашаны. было бы неплохо выложить ссылки на них
     
  9. Lvya85

    Lvya85 Начинающий

    Рег.:
    Jul 14, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ковров, Владимирская область
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 (2013)
  10. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Это уже более или менее. Ашан - это нечто. У меня был(((. Только наврятли их сейчас найти в магазинах, если только с рук покупать. Год-то 2011. А новые текущего года - это точно не ашаны.
     
  11. Lvya85

    Lvya85 Начинающий

    Рег.:
    Jul 14, 2013
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ковров, Владимирская область
    Байк:
    GT Avalanche 4.0 (2013)
    Ну так что скажете по поводу этих моделек. Какой лучше? Или, может, еще что-нибудь предложите посмотреть?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lvya85,
    мерида половчее будет.
     
  13. Juan Roman

    Juan Roman Начинающий

    Рег.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Location:
    Барнаул
    Байк:
    GT A4 (2013)
    Добре всем и каждому. Решил поделиться своей душещипательной историей.
    Как и многие, в детстве усиленно пользовал Школьник, Урал(под рамкой), Салют... Потом как-то отошел от этого - взрослая жизнь, учеба, работа. Когда жизнь немного успокоилась, встал на ноги, тогда и решил вновь предоставить себя радостям жизни - остановился на велосипеде. Особо не разбираясь (велик он и в Африке велик :)) ) - в ближайшем 5м Элементе прикупил Racer 26-220 вроде. Радости не было предела! Двухподвес, дисковые тормоза, переключалки, о которых мечтал ранее...Катался много, без экстрима, по городу, до работы и обратно(8км в одну сторону). Все было прелестно неделю...Потом реально стало тяжко ехать - смазки, как оказалось, во втулках было с гулькин х... После, разболталось крепление задней подвески, сам шарнир - пришлось подкручивать. Ну и куча других неприятностей.
    Короче решил избавиться от этого чуда. Подал объявление и в тот же день продал. КУпленный за 8 700руб вел был отдан за 6 000+противоугон.тросик+велосумка+гарантийный талон на 2года+бонусная карта того самого ашана+пожелания счастливого пути...
    Стоит сказать, что покупателю сразу указал, что покупает он один сплошной косяк - он был непреклонен...ну и я не сильно отговаривал.
    Продал. На след день прикупил уже норм ласипед, в сравнении с Racer'ом - небо и земля.
     

    Attached Files:

    Last edited: Jul 20, 2013
    Олег01 likes this.
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ого

    Увлекательный рассказ. Спасибо что рассказал про эту фирму-производителя. а то ненароком комунить посоветовал бы....))
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    [​IMG]
    Нано багажник в комлекте :D
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    а чё рок шокс на этом подвесе делает? или ошибаюся?
     
  17. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вроде он да..
    но он какойто странный.. не думаю что они с резьбовой вилкой делают :)
     
    Last edited: Sep 20, 2013
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    у китайцев есть подделки под рок-чпокс, не помню как называются, но логотип похож
     
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Про вилку можно так сказать: Ножки тоненькие - а жить то хочется.... Бедная молодёжь которая на такой технике растёт и развивается.
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Rock Shoks и называется вместо оригинального Rock Shox. И логотип такой же. Так что обращайте внимание))
     
  21. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Хм, а ведь можно замутить еще и Rock Shocks :D
     
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ха!

    Ну точно гыыы... и на тао бао выложить обьявления о продаже Супер-бренда по низким ценам...
     
  23. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вот именно, что бедная. Не у каждого найдутся 20k рублей на хороший вел, да и родители не готовы распрощаться с такой суммой. Еще плюс многие не знают просто, что сэкономив, много теряют. Не видят разницы.
     
  24. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Согласен, но не совсем. К сожалению, довольно часто за ужасные дроческопы отдается вполне взрослое количество дензнаков. Многие просто не в курсе того, как правильно выбирать вел под свои нужны и нужды своих отпрысков и поэтому руководствуются исключительно внешним видом.
     
  25. Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Location:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013
  26. Evgeny_Evo

    Evgeny_Evo Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    6
    Location:
    г. Актобе (Казахстан)
    Байк:
    Author mystic 2013

Share This Page