Какие выбрать перчатки?

Discussion in 'Все остальные' started by valiant, Apr 13, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    valiant

    valiant Начинающий

    Рег.:
    Apr 6, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Моск.обл
    Байк:
    Univega ALPINA HT-500
    Доброго времени.
    Подскажите пожалуйста, как выбрать перчатки .Материал, вставки и т.д.
    Катаюсь пока летом. Присмотрел пока такие http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=92736&brief=ON&narcom=OFF
    Пока как пример, материалы, кроме лайкры, мне не известны.Думаю взять до 1000р.
    Что скажите, или посоветуете что-нибудь другое..
    Спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Рег.:
    Apr 14, 2009
    Messages:
    40
    Likes Received:
    18
    Location:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Что вместо ""BBB" посоветовать не знаю, а сам катаюсь в BBB BBW-18 ErgoZone (black). По-началу был некий дискомфорт от гелевой вставки на ладони но потом всё Ok. С внешней стороны ладони от большого пальца сделана вставка из махрового материала чтобы вытирать пот. Есть один минус, швы на концах пальцев нужно дополнительно закрепить нитками (через 2 года использования начали расходиться). Что касаемо износа, если в них не копать картошку то хватит очень надолго.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А зачем они вообще нужны? Летом рука от грипсы и так потеет, а тут еще перчатка - вообще атас...
     
  5. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    вот перчатка весь пот и впитывает))
     
  6. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Ну я например юзаю обязательно по двум причинам:
    -когда руки потеют, не скользят о ручку, благодаря перчам;
    -тут конечно у кого как, но у меня постоянно между большим и указательным пальцем мозоль натирается во время катания, а перчи очень эффективно спасают от этого.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, у меня мозолей нет. А руки - я нашел другой выход - просто грипса со злой и глубокой насечкой - там воздух циркулирует и рука не так потеет, и кожа дышит)))
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    я одно время так катался, но через несколько км начинали ладони болеть. всё-таки перчатки + мягкие грипсы - и можно комфортно катать много километров, о руках даже не вспоминая. сейчас, правда, пока нет перчаток, но в планах на ближайшее будущее их приобрести.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это не для меня, у меня что на ногах, что на ладонях очень сильное потоотделение. И через полчаса перчатка превратится в мокрую тряпку, которую можно выжимать. :(
     
  10. TopicStarter Overlay
    valiant

    valiant Начинающий

    Рег.:
    Apr 6, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Моск.обл
    Байк:
    Univega ALPINA HT-500
    Пока купил GelLiner.Сравнивал с ErgoZone,у них ,как мне показалось,верх попрочнее.У геля какая то хлипкая тряпочка,но размеры ErgoZone бывают только до XL,мне малы.Посмотрим,покатаемся потом будет понятны плюсы и минусы.Перчатки купил первые,сначала думал что не нужны.Оказалось что без перчаток устают ладони если проехать около больше 20км.
     
  11. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я всегда катаюсь только в перчатках, причём закрытых. рукам немного жарко, но зато не скользят и при падении обходится без сссадин, я руками обычно торможу, если чё:D а без перчаток можно оч сильно ладони и пальцы повредить, а заживать долго будут:(
     
  12. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    в декатлоне большой выбор:)
     
  13. kablook

    kablook Начинающий

    Рег.:
    Nov 1, 2009
    Messages:
    26
    Likes Received:
    3
    Location:
    Владимирская обл.
    Байк:
    Univega Geo TR-30
    Когда проехал 1000 км за несколько погожих летних дней, тыльные стороны ладони обгорели "чуть не до кости". Без перчаток нельзя.
     
  14. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    May 7, 2010
    Messages:
    106
    Likes Received:
    49
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    Примерно та же проблема. Я легко загораю. 2 недельки у нас жара стояла, я катала естественно. Тыльная сторона ладоней сильно-сильно загорела и стала очень сохнуть, а теперь похолодало, так она еще и обмерзает. Так что возникает потихоньку необходимость и перчатки прикупить, и грипсы сменить. Я сейчас по лесу катаю в рабочих, их не жалко, если тормозить придется руками, а по городу когда как. Раньше у меня кожаные мотоциклетные были, пафосные такие :D, только я их где-то дома просеяла :crying:
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Можно обратить внимание на защиту для роллеров,перчатки там ещё со специальными вставками из пластика на ладонях.На управлении это не сильнно сказывается.Знакомый в таких на роликах,на велике и скутере катает-вроде все нормально.
     

Share This Page