Задний обод.

Discussion in 'Колёса и шины' started by AViATOR_Kh, May 14, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2013
    Messages:
    33
    Likes Received:
    18
    Location:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Вот не задача. Ехал по трассе в час ночи домой. Думал что вернусь из поездки еще засветло, поэтому не взял с собой ни фонарей, ни отражателей. Дорога идет с горки, по обе стороны лес. Тьма непроглядная. Сзади меня, как потом оказалось, на протяжении примерно пяти километров подряд, ехал еще велосипедист (тоже без опознавательных знаков). Скорость была приличная, трасса пустая. Я начал входить в поворот. И тут почувствовал мощный удар в заднее колесо. Меня выбросило с вела, и я улетел метра на два. Когда очухался что, да как. Увидел еще 1 велосипедиста. Что меня удивило, он искал меня. Ну так как виноваты были оба, то разборки устраивать не стали (тем более чел оказался одекватным и нормальным, и это в час ночи). НО самое обидное было что его вел не пострадал. А на моем почти пополам согнулся задний обод. ВОПРОС: Можно ли как то обойтись без покупки нового обода, и выровнять старый? Тем более что я его ногами выровнял более-менее что бы доехать домой.
    Кто сталкивался с проблемами такого рода?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    все зависит от степени повреждений обода...., заочно так не скажешь, обратись для начала в мастерскую, что слесаря скажут? но если обод пополам..., вряд ли он приобретен необходимую для эксплуатации ровность....
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    синяя изолента решает все проблемы! ну или можно купить новый обод...
     
  5. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2013
    Messages:
    33
    Likes Received:
    18
    Location:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    В каком смысле "синяя изолента"?
     
  6. TopicStarter Overlay
    AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2013
    Messages:
    33
    Likes Received:
    18
    Location:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Ну не прям так уж 90 градусов)) Но 1 сторона примерно 20-30 градусов от плоскости колеса уходит.
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    AViATOR_Kh,
    ооо... тьма какая
    не уж-то вам не приходилось встречаться с сим чудо-девайсом? процитирую классика "нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой"
     
    Psycho likes this.
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Psycho,
    Ну ещё есть один проверенный способ обратится к Михасю, да и к стати игде он ?
    Наверно на нас паршивцев осерчал. И заслуженно хочу заметить.
     
    Psycho and Fishman777 like this.
  9. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    AViATOR_Kh,
    Не испытывай судьбу, купи новый. Целиком организм дороже обойдётся. Береги себя.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Далее ровняйте его РУКАМИ, если не выйдет, опять ногами. Если едет, то не надо ничего делать...
    в том что если первый совет не поможет берите СИНЮЮ изоленту именно СИНЮЮ красная не поможет, супер клей, хомуты и доводите обод с их помощью.
    P.S. те кто с таким сталкивался те покупали НОВЫЙ ОБОД и ни ипали мозк...
     
    Rottweiler and Psycho like this.
  11. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    sho-di,
    Это люди новой формации, они не знают что такое "синяя изолента " : )
    В это время нужно было родится.
     
    Psycho likes this.
  12. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Olegkorjov,
    ну я родился в то время и знаю, что такое синяя изолента, но врядли я стану ей оперировать, т.к. хорошо с ней врядли получится, а дополнительная нагрузка от косого обода на втулку мне не нужна.
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    AViATOR_Kh,
    короче если ты не понял-с тебя стебутся, вези в мастерскую и там видно будет новый брать или ровнять этот.
     
    Fishman777 likes this.
  14. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,Синяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента, а можно еще скотч :)
     
  15. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    May 7, 2012
    Messages:
    358
    Likes Received:
    62
    Location:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Сорокин давно не в тренде
     

Share This Page