Чем так хороши велосипеды Cube?

Тема в разделе "Cube", создана пользователем itsy-bitsy, 16 мар 2012.

  1. tr@sher

    tr@sher Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Москва. ЮАО-Коньково
    Байк:
    Forward Аthletic-1, Forward Аthletic-2, Felt Six 70 (2013), Felt Six 60 (2013)
    Не так давно услышал версию о том что велосипеды CUBE не что иное как экспортный вариант немецкого бренда BULLS Правда ли это?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    tr@sher,
    хрень полная. это разные фирмы.
     
    tr@sher нравится это.
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ой, для меня это тоже парадокс. :eek:
    Ведь ездить на круглом удобнее, чем на квадрате или кубе. :D:rotfl:
    Как в поговорке "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"... )))))))
    А может виной всему пресловутое "Что русскому хорошо, то немцу смерть"? )))))))))))))
     
    BravoKZ нравится это.
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Кстати, вероятно, этим и обусловлена популярность данной марки - наши люди покупают ее продукцию для того, чтобы убивать! Мол, назвался немцем, вот тебе двухметровый дроп, нежданная канавка, пятнадцать лежащих полицейских подряд, гвоздь в камеру и полное отсутствие обслуживания! А еще можно купить соковыжималку или тостер Борк (сами виноваты, что продолжают заливать о истинно-немецких корнях) и выкинуть в окно, только так, только хардкор.
     
    Dmitry_30, BravoKZ и bolalex нравится это.
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Кстати, техники Борк больше нигде не видел. А езжу я довольно много :)
     
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    bolalex, практически весь Борк - это тот же Breville с другим шильдиком и в два раза дороже. Маленький процент исключений - точные аналоги у других, не самых известных марок. Главное, правильная рекламная компания, ну и дизайн, не отнять, глаз радует. )
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А по моему немцы тут не при чём, остальные так же заливают про америку, италию, некоторые - про отечественное))
     
  9. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    И вам здравствуйте!:D
    "оттуда"! Потому, что у нас в городе 80% лясипедистов - кубоводы! в местном нормальном веломагазе основной ассортимент - кубы. Когда выбирала вел, все дружно орали "БЕРИ КУБА!" Когда спрашивала, "Почему именно куба-то?" четкого ответа не получала. Потому, что у всех куб. Потому, что с детства не люблю, когда мне что либо навязывают.
    Тут много чего пишут. Давайте теперь всех спрашивать))) Мне и стелсы не по душе. Желаете и о них поговорить?)))

    Отрицание чего? того, что куб - лучшая марка? ОТРИЦАЮ! Есть множество других фирм-производителей, на которые стоит обратить внимание.
    и хорошо, что никого не послушала! Патрик - лучший!
    А вот тут, сударь, подробнее можно? Это где и кому конкретно я мешаю осознанный выбор делать?

    Лучше вспомните (или просто прочтите) мой первый пост в данной теме:

    И знаете, я ведь так и не получила ответ :D
    А спустя год он мне и нафиг не сдался.
     
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Радует, что в Энске растет уровень благосостояния населения :)
     
  11. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    bolalex,
    всмысе, 80% моих знакомых лясипедистов :D
    и, да! утрирую местами, конечно :D
     
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Странно, по моим наблюдениям больше всего: авторов > мерид > стелсов, катаясь по городу, мало кубов видел
     
  13. AViATOR_Kh

    AViATOR_Kh Начинающий

    Рег.:
    3 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    г.Харьков, Украина
    Байк:
    Spelli
    Вообще не понимаю... Тут собрались люди кому важна марка? Какая разница на чем кататся куб ил не куб? Есть много велов похожих на куб, и которые ни чем не хуже.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    AViATOR_Kh,
    так никто и не говорит, что они лучше. просто зачастую, если сравнивать куб и некуб в одну цену, у куба обвес лучше (по крайней мере раньше так было). в остальном, обычные велосипеды среднего уровня.
     
    Marco нравится это.
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Это как огрызок и все остальные) разные стороны одной монеты.
     
  16. tabiin

    tabiin Начинающий

    Рег.:
    6 май 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Грозный
    Байк:
    Kross Hexagon X8
    Сам хотел купить Cube AIM? видел его за 16 тыс. в нас в одноименном магазине, но его не было и по сравнению с конкурентами по цене по оборудованию он уступал. Насчет красоты мне лично из того что я видел пока больше всего нравится рама Kross Level. А так думаю Cube Acid в своем "весе" самое оно для любителей.
     
  17. koalafishmutant

    koalafishmutant Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disc 2013
    И что, факт того, что в вашем городе дилеры Куба отлично работают, продавая много байков, автоматически делает их плохими? Какой может быть четкий ответ на вопрос какой велосипед лучше? Мне кажется вы сами понимаете, что ответа такого не существует и лучше тот, который подошел лично Вам. Кому-то подошел куб, а кому то спеш. Удивляет, что Вы на каждом углу кричите о том, как славно, что не выбрали куб. Who cares?


    Да поймите уже наконец, что не существует лучшей марки. Это все навязанное. Есть масса достойных марок, и куб, без сомнения, в их числе, в том числе благодаря надежности. Но так же существует еще великое множество достойных фирм и их байков. Ответ в каждом случае находится исходя из задач и бюджета.

    Давайте прекратим этот спор. Он ни к чему не приведет.
     
    bolalex, Psycho, Ярогор и ещё 1-му нравится это.
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Лучшая марка - Tornado Macho!!! :laught::drooling:
     
    Psycho нравится это.
  19. Skip13

    Skip13 Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    одесса
    Байк:
    CUBE
    Недавно купил себе СUBE доволен полностью всё на вышьем уровне)
     
  20. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    На днях стал обладателем.. Вроде бы все отлично, хорошая навеска, едет хорошо, но есть два замечания 1. цепь брякает о перо, даже на самых маленьких паребриках. Пришлось колхозить защиту 2. качество сварных швов удивило. Если это и вправду маэйд ин джемэни то печаль. На прошлом велике (Stels Nafigator 800) швы более аккуратные. Не сочтите за рекламу стэлсов ))))
     

    Вложения:

    • IMG_0194.JPG
      IMG_0194.JPG
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      38
  21. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    ninurta,
    их уже давно в жомани не делают. К сожалению.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ninurta,
    нормальные швы.
     
  23. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    В Китае сейчас все велики изготавливают и собирают.
     
  24. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    а вот этот ?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 июн 2013
  25. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Шов нормальный. Ты еще под микроскопом посмотри...)))
    У моей Меридки даже похуже будет. Не заморачивайся.
     
    ninurta нравится это.
  26. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    ninurta,
    главное, чтоб не оторвало :)
     

Поделиться этой страницей