Покатушки для новичков в Подмосковье

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Nebunis, 20 мар 2013.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Дожили... Такими темпами, сноуборд скоро будет в июле заканчиваться
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Ок, давайте скатаем через неделю, в 13-14 числах. Хорошо, рад идею с Балашихой поддерживаете, можно туда)

    Мой предварительный план:

    13(14) апреля Велопокатушка по усадьбам Балашихи, темп медленный, 10-12 км/ч.

    А добраться до Балашихи предлагаю на этой http://rasp.yandex.ru/thread/6712A_2000001_g12_af электричке

    Можно подсесть на любой удобной станции, встречаемся в 12.31 в Балашихе, у первого вагона.

    Едем к усадьбам, катаем по городу. Финиш на какой-то станции железки тоже, а километраж - как получится, не очень много. Всегда можно досрочно завершить или продлить при желании.

    Кто едет:

    1 Nebunis
    2 stereo
    3 ...записывайтесь!

    В случае прогноза дождей возможно перенесем на последующие выхи.
     
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Пока в эти выходные не стану рисковать с ездой на велосипеде.
    Слишком много воды и грязи.
    Присоединюсь к вам ближе к концу апреля или началу мая. :)

    P.S. Идея с Балашихой нравится, мне и на электричке не надо будет ехать, я на велосипеде туда доеду. Но, опять таки пока не в эти выходные.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Планирую поехать 13-14 апреля в Балашиху. Пока снега много, думаю открыть сезон на следующих выходных, если с погодой повезет. Более точно сообщу в ср-чт.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Итак, хотелось бы узнать, кто поедет в Балашиху в эту субботу, 13 апреля?
     
    Dmitry_30 нравится это.
  7. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ты знаешь, очень хочется с вами, но я пока не купил защиту и утепленную одежду для таких температур. Расчитывал на температуры порядка +15, а в лучшем случае в подмосковье будет +10 и то у дороги.
    Куплю защиту и одежду в эти выходные и буду готов с вами катать с середины апреля! Скорее всего буду не один. :)

    Желаю вам удачных покатушек в эти выходные! :cool:
     
    Nebunis нравится это.
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Насколько я понимаю там погода как в Москве, тобиш -4 ... +7
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    По прогнозу на субботу в Москве обещают порядка +11, в подмосковье как правило ощутимо холоднее. Можно ожидать ту температуру, которую ты написал.
    Если еще будет не слабый ветерок, то может быть некомфортно. ((
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Вот и я об этом... у меня вилка замерзала при -5, мне кажется что и сейчас такж будет, не особо комфортно так катать, я нахально жду потепление.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Ок, спасибо.
     
  12. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Сегодня решил сделать первую сезонную вело обкатку своего коня.
    В общем температура и ветер конечно не дали бы комфортно прокатиться. Пытался заехать в лесопарк, снега еще очень много, и крайне холодно. За эту недельку подсохнет чуток и на следующей уже можно будет нам попробовать встретиться для велопокатушки.
    Вроде по прогнозам общеюат уже +13 - +18. :)
     
  13. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    если завтра выкачусь и успешно, то присоединюсь, но скорее всего на Внуково подсяду
     
    Nebunis нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Если новички есть, кто желает выкатить в Подмосковье в выхи, то можно будет обсудить маршрут.
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    У меня есть обстоятельства не позволяющие мне покататься с вами в субботу.
    Но в воскресение я буду рад покатать в компании!!! Мой железный конь готов физически, а пилот морально. )))))) Главное, что бы прогноз погоды не сбылся, а то обещают дожди и холод. (((
    Уже катались в балашиху? Если нет, готов туда с вами махнуть. :)
    Есть предложение такого плана, вне зависимости от маршрута встречаться в условленном месте оговаривая его заранее.
    Я, например, люблю своим ходом доезжать до точки встречи (в пределах москвы), метро или электрички в прихватку со своим велосипедом не люблю.

    А в крылатское катались? :)
     
    Nebunis нравится это.
  16. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    UPельсин,
    уже собрались? что, где, когда? считай через меня поедете.
     
    Nebunis нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Да, с Балашихой - это уже прошлое, но возможно когда-то повторю. Раз никакие больше дельные вы варианты не предложили, то мы решили в усадьбу Пущино-на-Наре.
    Это в г. Серпухов. Есть у кого желание там покататься в вс - пишите.
     
  18. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Nebunis,
    пишите подробнее от куда, куда, с кем, что нужно, какие планы на день, сколько ехать)
     
    Nebunis и Dmitry_30 нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Nebunis

    Nebunis Начинающий

    Рег.:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    велосипед
    Думаю покататься 3-го мая. Откуда - в районе Подольска, электричка с Курского. Куда - покататься там по лесам-полям. Есть усадьба Щапово и Поливаново. Также и Дубровицы, их посмотреть, и выбрать дороги где мало трафика и грунты. Ехать можно на километров 50-60, на целый день. С кем - это зависит от вас, пишите собственно.
     
  20. Павел87

    Павел87 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Долгопрудный
    Байк:
    cube
    Всем привет.Я бы хотел покататься где нибудь.Но не хочу связываться с электричками,чисто на велеке.Сам живу в Долгопрудном.Могу подьехать в алтуфьево,отрадное,ввц.
     
    Dmitry_30 нравится это.
  21. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    :thumbup: Согласен с тобой в отношении электричек. Таскаться со своим велосипедом по транспорту смысла не вижу. Всегда можно самому доехать в точку встречи.

    Если сможешь подъехать к ВВЦ, потом можно будет прокатиться в Сокольники, а далее в парк Лосиный остров. И там уже покататься.
    Там есть отличные асфальтовые многокилометровые дорожки для скорости и много грунтово-проселочных дорожек, по которым можно уже более экстремально прокатиться. :)

    Я планирую (если погода все не испортит) покататься так 9, 10 и 11 мая.

    Кстати, катался из своего района (Измайлово) и в Отрадное и к м.Алтуфьево, где-то час езды при спокойной езде. :)
     
    Ledeburit нравится это.
  22. Павел87

    Павел87 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Долгопрудный
    Байк:
    cube
    Ну что тогда числа 10 поедешь со мной?
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Могу точно 9-го. 10-ое пока под вопросом, ибо и погода еще точно не известна. Толи дождь или просто облачно. А 9-го будет нормальная погода.
    Предлагаю на 9-ое пока поездочку осуществить. :)
     
  24. Павел87

    Павел87 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Долгопрудный
    Байк:
    cube
    Слушай я подумал мне будет тяжеловато наверное ехать из Долгопрудного на ввц-сокольники-остров и обратно.Может ввц-сокольники?
     
  25. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Можно и там, я бы вообще покатался в ВВЦ, Сокольники сами по себе очень меленькие по площади, для велосипеда совсем не подходит.
    В принципе, можно потом даже прокатиться в центр.
    А почему ты думаешь, что тебе будет тяжело? Еще не выезжал ни разу или велосипед не для таких покатушек? :)
     
  26. Павел87

    Павел87 Начинающий

    Рег.:
    7 май 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Долгопрудный
    Байк:
    cube
    Мне 1 знакомый сказал что до лосиного острова трудно добираться.А потом мне еще домой пилить,при чем не известно возможно ли с этого острова в Долгопу на веле укатить
     

Поделиться этой страницей