Мотовелосипед

Discussion in 'Комплектующие' started by kiryaka999, May 5, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    Ребята, имеется велосипед"Кама" и пила дружба-4. Хочу сделать мотовелосипед. Подкинте схемы, пожалуйста, для сборки если делали такое. За ранее благодарен.P.S. Руки растут из плеч работы не боюсь.))))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    поищи в сети про двигатели бензиновые для великов.
    сделай по аналогии.
     
    kiryaka999 likes this.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Во времена моего детства такая конструкция называлась "газуля" :)
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Запасусь попкорном. Если ТС не сольётся- тема обещает быть интересной.
    P.S. дома завалялись 2 фонарика, 3 выпавших пломбы, тюбик клея "Момент" и пила дружба-4- накидайте схему чего- нибудь нужного из этого хозяйства.
     
    Psycho likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    Дак я и пытался сначала так искать, но это оказалось слишком муторно по этому и разместил вопрос на форум.
     
  7. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    kiryaka999,
    движок ставь не на раму, а на багажник. педали демонтируй. цепь надень один конец на пилу, другой на колесо заднее.
    пугай прохожих веселыми звуками бензопилы.
     
    kiryaka999 likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    Хотелось бы с педалями оставить :) и как можно двигатель прикрепить p.s. Сварка не пойдет потому что же нет
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Так ведь это у тебя нет, а в ближайших гаражах точно есть - ты просто не хочешь поискать же.
     
  10. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Я бы побоялся ехать, имея под 5 точкой работающую бензопилу. :D
    P.S. Удачи в начинаниях, поделись результатом.
     
  11. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Двиг на раму,меж седлом и петлей перелома рамы.петлю заварить,раму усилить.Нужно расширить зад.вилку,доработать зад.втулку.передачу делай клиноременную(шкив,ремень,шкив) двиг не запоришь,и рывка не будет( на рывке ремень проскальзывает) передаточное число повыше,больше будет крутящий момент...немного ниже скорость... И вроде все.
     
    kiryaka999 likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    спасибо :)ну мне сложно на словах :) я понял конечно на словах ну можно хотя бы в паинте нарисовать как это схематично выглядеть будет :)
     
  13. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Друже,я с телефона сижу.Рисовать не умею на нем...Короче смысл...звезда на втулке справа.Твоя задача шкив на корпус втулки слева аккуратно приделать,посему расширение вилки нужно.Шкив будет мертво сидеть,но педали можно не убирать,трещетка будет работать,если че медалями помогать будешь.Там на пиле есть сцепление,ну его подобие :) как движок крепить сам придумаешь,главное там где я сказал...развесовка и нагрузка на зад.колесо...

    Так же и завод можешь не шнуром,а педалями производить.На дружбе Д-6 он слабоват,поэтому число передаточное больше нужно :)

    Эт я тебе как автомеханик советую...
     
    kiryaka999 likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    Огромное спасибо чувак . Ток я не понял как шкив закрепить ?
     
  15. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Не сцепление на пиле,а центробежная муфта там стоит,будет ехать на высоких оборотах.Еще одна причина клиноременки и большего передаточного числа шкивов.Гоню,от педалей с муфтой не заведешь...системы привода попутал...

    По пьяне пишу :)

    Теперь шкив...проточка на втулочном ободе меж дырок под спицы в виде звезды,для простоты шайбу внутри тоже в виде звезды-это все сложновато будет.Как шайбу с втулкой совместишь( на шайбе кроме зубцов проточки под спицы не забудь)) потом сверли вместе с шкивом,шайбой и втулкой штук шесть дырок.на втулочных резьбу на четыре вроде...не припомню.Шайбу кстати можно к шкиву точечно приварить...потом болтиками к втулке крепи...и будет счастье :)

    Далее полет твоей фантазии,друг!Нарисовал бы,да нечем...ну думаю ты не глуп,а посему придумаешь,додумаешь...ЭЭХ,НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ КУЛИБИНЫ НА РУСИ-МАТУШКЕ!!! :)

    Ну принцип думаю понятен...протрезвею,работу над ошибками проведу ;)

    Главно,шоб шкив за счет зубцов с втулкой цеплялся,а то болты не выдержат.Они просто делают его съемным и немного помогают :)

    Тока зубья большие не пили.три мм хватит :)
     
    kiryaka999 likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    kiryaka999

    kiryaka999 Начинающий

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    пермь
    Байк:
    кама
    спасибо теперь осталось дождатся лета чтоб это воплотить в жизнь :)
     
  17. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Начинай потихоньку втулку дорабатывать,шкив крепить...А то летом не успеешь :)
     

Share This Page