Чем так хороши велосипеды Cube?

Тема в разделе "Cube", создана пользователем itsy-bitsy, 16 мар 2012.

  1. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Куда мне их, солить что ли, и так в семье уже два Куба имеется:D А бензин до дома не нужен, пешком минут пять-семь идти до них:D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Orm,
    а сыну, когда подрастет?
     
  4. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Psycho, согласен, куплю Куб, даже модель уже присмотрел. Но это еще года три ждать придется.
     
  5. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    версия: читаем заголовок новости на кубераша.ру "СЛЕДИ ЗА МОДОЙ. CUBE 2013" и укрепляемся во мнении, что велики кубы (теперь и насосы) - это как модная марка одежды, под которой ранее выпускалась, например, качественная профессиональная обувь (а сейчас ещё и трусы и косметички)
     
    XeoN6666 и Radist нравится это.
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это был сарказм, если что))) ;)
     
  7. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    Во во! Аля Абибас или Ятелефон.
     
  8. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    Нашел :

    Analog 2012
    Analog 2010
    Attention 2010
    Acid 2010

    Что лучше и чем отличие?
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    отличие в том, что 10-го года уже не купишь
     
  10. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    если куплю, то скажу :)
     
  11. koalafishmutant

    koalafishmutant Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disc 2013
    Откуда у вас столько негатива к производителю Cube? В каждой теме об этих велосипедах вы считаете своим долгом пофлудить на тему того, как они вам не по душе. Какое то слишком навязчивое выходит отрицание, не находите?
    Вы же сделали свой выбор, и он никак не связан с Cube. Зачем лишать других возможности сделать такой же осознанный выбор?
     
    Rottweiler и bolalex нравится это.
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    koalafishmutant, мне например, не нравятся кубы за их шаблонность)
    Все какие то прямые, стандартные, одна и та же подвеска, другое дело кона, спеш, гт, у них даже хардтейлы все разные)

    Ещё у них реально огромная рекламная кампания. Про другие бренды приходится искать инфу самому, а тут зайди хоть на розетку) (я не про ту рекламу которую адблок режет).
     
    Dmit13 и Dmitry_30 нравится это.
  13. koalafishmutant

    koalafishmutant Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disc 2013
    А какие должны быть велосипеды? Кривые и нестандартные? Про одну и ту же подвеску - глупость сказали. Оборудование различается, даже в пределах одной категории. Сайт вам в помощь.

    Про рекламную кампанию скажу вам так. Выбирая велосипед, я и большинство моих знакомых руководствовались отзывами владельцев различных марок. Никто не выбирал по картинкам в журнале или на сайте. Ясно, что в таком случае субъективизм владельца играет огромную роль, но про Куб не было ни одного негативного отзыва. По дороге катится не рекламный проспект, а рама с колесами.
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Я покупал велосипеды себе и жене без часто присутствующего на форуме техноонанизма :) Просто по дороге из ресторана супруга предложила "просто посмотреть" на переспективу :) что-нибудь на замену украденным Haro. Так случилось, что по удобству мне и жене больше понравились именно кубы. Почему? Да хз! :) Просто конкретно моим жопе и спине было удобно :) Удобнее, чем Kona и спеши, которые тоже были в наличии. Мне никто не впаривал именно кубы, я не видел рекламы. Просто так получилось. Т.к. кататься туда-сюда я не люблю, то взял лисапеды в тот же вечер: LTD жене и LTD Pro себе. За весь прошлый сезон о своем выборе ни разу не пожалел.
    Теперь по поводу негатива в сторону кубов. Видел на разных вело (и не только) форумах кучу тем о неправильных велосипедах Cube, открытых владельцами аппаратов других производителей. Но не видел ни одной негативной темы, открытой владельцем куба в отношении другого байка. Кстати, очень похожая ситуация с айфонами :)
     
    Олег01, Rottweiler и koalafishmutant нравится это.
  15. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    + к этому, тож самое, геометрия велосипеда очень подошла к моей конструкции тела, ничего нигде не болит, даже за 7 часов, к лету, сидения на нем :)
     
  16. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    bolalex,
    Позволю не согласится, по поводу самостоятельности выбора. Мозг настолько перенасыщен рекламой что говорить что мы делаем собственный выбор, это ошибка в корне. Можно полемизировать конечно по этому поводу оч долго. Но я считаю не к вам лично относится. Но на нас уже давно можно поставить крест, жирный такой.
    Мы рабы!!!
     
  17. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Olegkorjov,
    Хотите верьте, хотите нет, но названия Cube и Specialized я в тот день услышал впервые в жизни :) Про Kona слышал.
     
  18. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    bolalex,
    Охотно верю, и всё равно стою, на своём у нас начисто промытые мозгиии. Есть чудное кино Бойцовский клуб, 99 центов.
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Во во! Впору уже кому нибудь в китае придумать название типа "Quadraut" или там "Root". )))))))))))))))

    Да, покупателю всегда есть над чем поломать голову.
    Но, однозначно, все лучше чем быть похожим на попсовые стелсы мелсы кубы квадраты... :D

    Ну вот хз. Не наблюдал какой то вопиющей рекламы от кубов.
    Я, например, свой велосипед выбирал в муках, долго, упорно, не спал ночами, думал об этом на работе... И когда покупал своего коня, кубов то особо в магазинах не видел. Вокруг было все, стелсы, гт, коны, мериды, монгузы, но только не кубы. Их сейчас то вроде много не было, зато появился истинный ариец Буллс. :yes:

    С другой стороны, есть люди, которым пофигу на чем они ездят, сели, им удобно, они и купили велосипед. Ну и хорошо, главное что бы человеку нравилось. Ну и нам на форуме меньше вопросов типа "помогите! какой велосипед купить?" )))))))))))
     
    Jenn's и Dmit13 нравится это.
  20. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    У Куба ведь что людям в голову в первую очередь западает - сделано в Германии, причем ничем их не переубедишь, в лучшем случае успокаивают себя тем, что там хотя бы нарисовано, разработано и вообще космические технологии, а не хухры-мухры. И я понимаю, когда человек выбирает себе велосипед, рассматривая Куб в пределах тысяч до 50-ти, но совсем недавно видел всерьез собирающего на байк под 200. И только Куб, о другом слышать не желал.
     
    Dmitry_30 и Werr Gunns нравится это.
  21. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    эх, понеслась :)
     
    Marco, BravoKZ и Jenn's нравится это.
  22. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Кароч абьясню сваи мисли па пацанске - у жити и спешилазид класны гнути рами, хидраформенг, триплебаттинг, труби ф паперечним сечение меншьи всиво пахожы на круги, а субе тупа из вадаправодных труб сделоны и раскрашины апкурифшимся хиппи!

    Не отрицаю, что новый вел мне самому промыл мозги)
     
    Dmitry_30 и Olegkorjov нравится это.
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Werr Gunns,
    Красва, нифкоем глазу не хочу очернять никакую марку. Просто когда человек говорит что купил вообще по собственному разумению, я сильно напрягаюсь аки электричество. И яблочный продукт у него есть и опять говорит купил сам, никто не рекламировал. Я и сам с большим удовольствием кубик бы купил, да хочу. Но нет сей час такой возможности, а рамы с 13 года отдельно не продают. Ну по сути покупаем раму, обвес в принципе если голова есть, ты под свои нужды и соберешь. Либо готовый покупаешь если параметры тебе подходят. Был у меня один директор в своё время, вот он только прожив чуточку в США, помотавшись стал аскетом, меня тоже выводило как у тебя нет этого того. Он всё реально отметал, вот докажи зачем тебе это надо. Всё это понты. Это как студенты сей час учатся, в инете рефератов. Дипломов накупят, а в голове то ничего и нет, да и взяться ему от куда от сырости что-ли. А ведь эти люди самое ближайшее время будут управлять страной. Я не в коей мере не хочу сказать что это 100 % Но точно это большинство, как не прискорбно.:( Пичалька.
     
  24. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ну, никак народ не успокоится:) Куб просто хороший велосипед с броским дизайном, есть правда одна отличительная черта на мой взгляд, он стабильно хороший. Ну по крайней мере я как владелец двух кубов на протяжении уже трех или более лет могу это сказать. Вот собственно и все, было-бы из за чего перья ломать:)
     
    Marco нравится это.
  25. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Куб просто хороший велосипед с броским дизайном, есть правда одна отличительная черта на мой взгляд, он стабильно хороший.

    И собирается в Баварии.
    Хорош как всё немецкое.
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    А я вот и хотел купит куб аналог 12 года, но моей 18 ростовки не было, были только 21... а хотел купить потому что на тот момент у меня хватило финансов на него и цвет синий обожаю, купил гт и не обсераю кубы, как говорится все фломастеры разные. В итоге покупкой доволен и верно подметили выше - гт не так стандартно выглядит как куб)
     

Поделиться этой страницей